IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Теоретические советы по выбору фотоаппарата... (http://www.imho.ws/showthread.php?t=63129)

Nevur 04.03.2008 16:31

товарищи профи, подскажите что выбрать между:
Canon PowerShot SX100 IS, Sony DSC-H7 или Fujifilm FinePix S8000fd. :молись:
До этого 4 года фоткал Canon IXUS II, затем какое-то время Sony DSC-H3, с тех пор не могу снимать цифровыми мыльницами - стыдно. :(
Буду фоткать несуперпрофессионально, но в расширенном диапазоне, от "застолий" до пейзажей в нехорошую погоду. Приветствую макро, стабилизацию и съемки в темное время суток :-)

vovik 04.03.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Nevur (Сообщение 1529057)
Canon PowerShot SX100 IS

Я бы лучше Canon PowerShot А640. Поворотный экран это очень полезная вещь

Alrt 04.03.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Nevur (Сообщение 1529057)
Приветствую макро, стабилизацию и съемки в темное время суток :-)

Зеркалку бери :)

beerkoff 05.03.2008 07:29

Цитата:

Сообщение от Alrt (Сообщение 1529102)
Зеркалку бери :)

Правильные слова однака! Сейчас зеркалок начального уровня пруд пруди. И цены божеские.

Raimon 05.03.2008 09:14

Цитата:

Сообщение от Nevur (Сообщение 1529057)
с тех пор не могу снимать цифровыми мыльницами - стыдно.

Тогда зачем их снова покупать?


Цитата:

Приветствую макро, стабилизацию и съемки в темное время суток :-)
Зеркалка - твой выбор.

Nevur 06.03.2008 14:04

м-м-м.. посмотрев цены на зеркалки + учитывая необходимость докупать линзы, размеры и пр. пришёл к выводу, что пока не готов к ним :-(
Возвращаясь к 3-м вариантам, представленным выше, есть ли у вас какие-нибудь советы или предпочтения? Пока финансы ограничены 11т.р.
(Макро имею ввиду не "муравья на весь экран")
пока похожу по магазинам, поюзаю варианты..

anton60 15.03.2008 14:29

PANASONIK-FZ50 посмотри, хорошая стабилизация и макро приличный. О сменных линзах забудешь.

)(uMan 30.05.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1501066)
15-30 минут в фотошопе над удачным кадром порвут любую эльку совмещённую с получасовым выстраиванием света ...

а если кадров у вас 2-3 тысячи за сессию, из них выбрано штук 20 удавшихся, на каждый по полчаса?
удачи вам в ваших познаниях фотошопа)))
к вашему сведению, свет для того и стоят по 2-3 часа (а то и больше), чтобы потом было меньше фотошопа!

prilutsky 08.06.2008 10:26

Если у тебя есть только 11т то я бы выбрал Canon PowerShot А650. Я одно время планировал тоже его, но когда посмотрел на сайтах фото сделанные им и САNON 400D то плюнул на все, дособирал фантиков и купил 400-ку (обошлась в начале года, с дополнительным аккамулятором, фильтром для защиты объектива, хорошой картой и прочей ерундой около 1т баксов) :yees:

lewa 13.06.2008 16:02

Всем привет! Помогите кто знает в этом толк. Нужен цифровой фотик исключительно для съемки семейных фото (застолье, дни рождения, портрет) и что б чуть-чуть видео снимал со звуком. Озираясь на возможности кармана выбор пал на следующую технику:
Canon Digital IXUS 75
http://www.dpreview.com/reviews/spec...anon_sd750.asp
самый дорогой в этом выборе
Nikon Coolpix S500
http://www.dpreview.com/reviews/spec...kon_cps500.asp
Nikon Coolpix S210
http://www.dpreview.com/reviews/spec...kon_cps210.asp
Этот самый дешевый
Особенно хотелось бы узнать разницу между двумя Никонами. Если бы я был уверен что последний снимает видео со звуком - то признаюсь взял бы его. Разница между ним и IXUS 75 аж 30$. Да и вроде он выпущен позже.
Еще есть варианты
Nikon COOLPIX S51
http://www.nikonusa.com/Find-Your-Ni...page?pid=25574
и
Nikon COOLPIX S520
http://www.europe-nikon.com/product/...fications.html
Не подскажите на чем остановиться?
ЗЫ. Еще я хочу сразу покупать дополнительную память к аппарату примерно 4 гига насколько я понял MMC карты дешевле (а может я ошибаюсь) кто из них ее поддерживает?

vovik 16.06.2008 10:59

lewa, по опыту могу сказать, что в стесненных условиях (комната, много народа) очень удобен поворотный экран. Присмотрись к моделям с такой фичей.
Например Canon A650

tinto 18.06.2008 13:23

Братия, не в тему, но важно для меня! У меня камера Premier DS-8560 (не из популярных марок, но весьма за свою цену...). Фундец подкрался со стороны аккумулятора неизвестного китайского производителя - начал барахлить и нигде не могу найти замену. В фирме-продавце послали меня куда подальше, и, как оказалось, в соответствии с законом. Может, кто-что посоветует (переделка, например, где делают?). Весьма буду благодарен!

vovik 18.06.2008 21:36

tinto,
фото аккумулятора, на которых видны все надписи.
Но, имхо, оптимально - связаться с производителем.
Цитата:

Сообщение от tinto (Сообщение 1564978)
В фирме-продавце послали меня куда подальше, и, как оказалось, в соответствии с законом.

Это в какой же стране такие законы? В РФ такого закона нет.

lewa 20.06.2008 15:06

Помогите разобраться с памятью для этого цифровика
Canon Digital IXUS 75
http://www.dpreview.com/reviews/spec...anon_sd750.asp
какая память лучше SD, SDHC, или MMC?
что такое miniSD и подойдет ли она ему? Вот эта память подойдет:
http://ec.transcendusa.com/product/I...mID=TS4GSDMHC4
и хорош ли производитель? Кто разбирается подскажите пожалуйста

Raimon 20.06.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от lewa (Сообщение 1565570)
какая память лучше SD, SDHC, или MMC?

SDHC он скорее всего не поддерживает. MMC неактуальна.
Цитата:

что такое miniSD
Маленькая карта стандарта SD
Цитата:

и подойдет ли она ему?
Пойдёт если с адаптером, но только зачем?

Black_NAiL 20.06.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Raimon (Сообщение 1565571)
MMC неактуальна.

Это совсем неправда. У ММС карт самая высокая скорость чтения - порядка 35 мб/с. Поэтому очень актуальны там, где нужна скорость чтения. самые быстрые SDHC такого не показывают.
С записью там покамест не все идеально - бяда с чипами, могущими писать в несколько потоков.

Raimon 20.06.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Black_NAiL (Сообщение 1565626)
Это совсем неправда. У ММС карт самая высокая скорость чтения - порядка 35 мб/с. Поэтому очень актуальны там, где нужна скорость чтения.

MMC старого стандарта неактуальны по причине своих размеров и скоростей. MMC нового стандарта этим аппаратом, насколько мне известно, не поддерживаются.

demondmitriy 14.07.2008 09:24

Да новые форматы намного быстрее, все таки прогресс не стоит на месте

Raimon 14.07.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от demondmitriy (Сообщение 1572016)
Да новые форматы намного быстрее, все таки прогресс не стоит на месте

...и толку в данном конкретном случае?

И какой смысл в 35 мб/сек если сам фотик дай бог 5 делает?

Gentos 21.07.2008 19:09

Друзья, помогите советом.
У очень близкого мне человека скоро день рождения.

Хочу подарить ему цифровик, в кармане 7-8к.
Что-то более менее сносное можно приобрести?

Спасибо.

vovik 21.07.2008 19:34

Gentos, какого плана аппарат: совсем карманный или просто мыльница?

Gentos 22.07.2008 12:38

Скорее просто мыльница: домашнее фото, поездки за город, с друзьями...
Такого плана думаю будет пользование.

vovik 22.07.2008 14:56

Если чуть дороже, то A650 - поверь, поворотный экран это о-о-очень большой плюс. Снимать в компании - незаменимая вещь. Но на пару тысяч вылезает за бюджет (в прайс.ру есть предложения в районе 8 000, но не факт, что это реальные предложения).

Gentos 22.07.2008 16:22

Спасибо, старик :)

Комментарий Администратора:
Alrt:
За спасибо у нас полагается предупреждение, на первый раз ограничусь минусом в карму

gp2k8 22.07.2008 17:19

Gentos: В принципе, любой Canon, если Ваш приятель не очень разбирается в фотографии. Если разбирается, посоветую Casio Z cерию - много настроек, наворотов и отличные меню. Поскольку не живу в России, цен не знаю, но уверен, что уложитесь в бюджет. Есил выбираете между разными камерами, помните простое правило - чем больше диаметр линз, тем лучше качество. Не обращайте внимание на количество мегапикселов - они не имеют никакого отношению к качеству снимка.

Йохансон 22.07.2008 17:30

gp2k8
Так однозначно я бы не стал советовать Casio. При прочих равных условиях, качество снимков на них все-таки не дотягивает до Canon. Да, есть куча предустановленных режимов съемки для разных условий, но они и в Canon тоже есть. Съемка роликов адаптированных для YouTube - думаю для нас это не больше чем бесполезная приблуда. А больше никаких фишек в фотиках Casio я не вижу. тонкость корпусов это не завлекаловка, так как страдает оптика в первую очередь.

gp2k8 25.07.2008 16:32

Уважаемый Йохансон -

А вы ей снимали? Качество съемки на моей Casio Z750 великолепно, и при нормальном свете и низкой чувствительности не хуже, чем у хорошей зеркалки. По-моему, они используют линзы от Pentax. Для хорошего фотографа Casio - пожалуй, лучшая мыльница с точки зрания функций и дизайна. Один мой приятель опубликовал несколько фотографий, снятых этой камерой на обложках нескольких английских глянцевых журналов.

Кстати, review здесь http://www.kenrockwell.com/casio/exz750.htm

doro 30.07.2008 21:44

Народ, подскажите более дешевую альтернативу Canon PowerShot S5 IS по возможностям зума и скорострельности

Raimon 30.07.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1577393)
Народ, подскажите более дешевую альтернативу Canon PowerShot S5 IS

Куда ещё дешевле то? 12-13 килорублей...

Walker 01.08.2008 04:57

Посмотрите разные Olympus-ы. (В свое время купил маме в подарок камеру с 8ми кратным зумом за $150.)

Georgen 01.08.2008 08:19

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1577393)
подскажите более дешевую альтернативу ... по возможностям зума и скорострельности

Неплохой аппарат Fuji Finepix S8000fd с 18х оптическим зуммом. И цена до 8 т.р.

doro 01.08.2008 08:49

Да, слышал про него. Но он вроде чем-то сильно уступает S5 IS?

Fishkaras 08.08.2008 21:34

>Да, слышал про него. Но он вроде чем-то сильно уступает S5 IS?

Вот моя оценка(относительно Canon S5IS, как его владельца):

Первое - я не заметил у него поворотного дисплея(штука при макросъемке и при съемке "сверху" и со штатива жутко удобная)

Второе - какая-то странная оптическая стабилизация, из обзора я так и не понял, почему она работает только в режиме съемки(при прицеле на объект на максимальном зуме она ведь тоже нужна)

Третее - 97% покрытие кадра(хотя не очень важно)

Четвертое - матрица 1/2,35" - большее ISO200 не потянет - будет ужасно(даже технология "отключения" половины пикселов матрицы не поможет, размер то их не увеличится)

Пятое - скорость затвора всего от 4 сек. Хотя минималка в 1/2000 - это нормально.

Шестое - не знаю про встроенный таймер, но вроде бы он имеет задержки всего в 2 или 10 сек

Седьмое - минимальное приближение при макросъемке 1см - у Canon 0см(! тут главное уже не поцарапать объектив))

Восьмое - нет разъема для внешней пыхи, но это уже не критично.

И девятое, самое главное - В НЕМ НЕТ CHDK(!), а значит нет ни RAWа, ни живой гистограммы, ни игр(:)), ни зебры, ни скриптов, ни выдержки в 64 сек...

Теперь плюсы:

1)Карты памяти разные жрет - это плюс

2)Матрица чуток больше, но это не спасет.

3)Зум 18х против 12х - есть чем померяться))

4)На 10% легче без батарей)))

5)Покомпактнее вроде выглядит))

6)Встроенная память....26 мб (хотя это всего 2 RAWa....)

7)Цена поменьше на пару т.р.

Вот и все мое сравнение...

doro 12.08.2008 14:22

Fishkaras
А Fujifilm FinePix S5700 какв сравнении? Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается

Fishkaras 12.08.2008 23:19

>Fishkaras
>А Fujifilm FinePix S5700 какв сравнении? Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается

Я бы не сказал, что он слабоват, просто оценка ведется с позиции canon S5IS:cool:
У этого фотоаппарата, возможно есть свои плюсы, только я их никогда не увижу)))

Просто у Canon'ов расширены возможности программным путем, т.е. так называемые "альтернативные прошивки" позволяют выжать из камеры максимум возможностей.

А вот про другие фотоаппараты я не знаю, хотя что-то слышал....

Теперь насчет Fujifilm 5700:
Эта модель вообще очень слабая: 10х зум без оптической стабилизации?
Штатив в студию...

Минимальная скорость затвора 1/1000...как-то многовато...

А так вроде все остальное то же самое.

P.S.: поищите ультразум с матрицей 1/1.8" - вот он может победить Canon S5IS по качеству картинки (в свое время был знаменитый Canon Pro, который маркетологи быстро прикрыли, сами знаете почему)

Georgen 13.08.2008 09:18

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1580603)
Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается

Слабоват в чем? Все обозначенные тобой критерии он удовлетворяет.

Nevur 16.09.2008 11:37

И снова здравствуйте! Мой выбор сузился до 2-х моделей:
Canon S5 IS или Sony DSC-H9.
В Sony радует наличие 2-йного стабилизатора, бОльший экран, оптика и некоторые небольшие плюсы. Но смущает "свой тип аккумуляторов" и размер.. Опять голову ломаю, подскажите, что лучше?

Fishkaras 16.09.2008 20:58

>И снова здравствуйте! Мой выбор сузился до 2-х моделей:
>Canon S5 IS или Sony DSC-H9.
>В Sony радует наличие 2-йного стабилизатора, бОльший экран, оптика и >некоторые небольшие плюсы. Но смущает "свой тип аккумуляторов" и >размер.. Опять голову ломаю, подскажите, что лучше?

Естественно Canon, ведь у него есть CHDK(а это RAW, гистограмма, скрипты), что приближает его к профессиональному уровню. А еще есть поворотный дисплей(при съемке "снизу" незаменим), удобные аккумуляторы, карты памяти в нем стандартные и качество цветов лучше.

А стабилизатор...он не очень помогает при большом зуме...только штатив.

Сам владелец Canon S5 и меня не устраивает лишь малый размер матрицы, что может исправить лишь профессиональный аппарат.

ГеныЧ 17.09.2008 09:06

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1590091)
что приближает его к профессиональному уровню.

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1590091)
и меня не устраивает лишь малый размер матрицы, что может исправить лишь профессиональный аппарат.

не поверите, но зеркалки Canon ***D (350D, 400D, 450D) с матрицей в разы больше чем S5 и имеющие RAW изначально - это все еще не профессиональные аппараты, а всего-лишь любительские ... :)

Petrovich12345 11.10.2008 01:34

Lumix LX3
 
Доброе время суток. Вот решил обновить свою камеру и выбор пал на сей аппарат. Lumix LX3 имеет большую матрицу 1/1.6, что дает низкий уровень шумов при недостатке освещения. разрешение 10 Мпикселей. Широкоугольный объектив отличается низкими оптическими искажениями. Система стабилизации изображения так же очень полезная штука и реально помогает в работе! Большой дисплей. емкая батарея, удобство работы с ручными режимами и т.д. Народ, у кого есть такой аппарат, поделитесь мнением, стоит брать или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.