IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

Oleg 15.06.2005 10:17

Есть ли в KAV Personal Pro 5 возможность запускаться на проверку файлов - с пониженным приоритетом загрузки процессора? В версии 4.5 такая возможность была...

Сейчас у меня стоит KAV Personal Pro 5.0.18, и такой опции не нахожу.

onecat 23.06.2005 08:14

Насколько я помню KIS не работает с xDSL.

perest 25.06.2005 01:47

блин, ваще писец... в месте с базами чёрный список загрузил, и терь ключ не пашет... вот гады. что ж теперь, вообще базы не обновлять? :)
версия Про 5.0.20

mitino90 28.06.2005 06:10

А я поступаю так, в каждом комплекте обновлений есть файл black.lst, я просто кидаю его от очень древней версии и ключ после этого не банится.

Arise 28.06.2005 13:34

Цитата:

Сообщение от mitino90
А я поступаю так, в каждом комплекте обновлений есть файл black.lst, я просто кидаю его от очень древней версии и ключ после этого не банится.

Т.е. если подменить black.lst на старый, то все будет ок?
Попроповал, пишет что базы повреждены. А при обновлении вываливает ошибку. Версия 5.0.327 про.

fear factor 29.06.2005 05:16

Arise
скорей всего mitino90 пользуется более старой версией где этот "баг" с подменой black.LST проходит как по маслу :)
к тому же чтобы подменивать black.LST нужно его атрибуты менять (менять время, дату)

Oleg+
действительно такой полезной опции уже нету.......
а если попробовать понизить приоритет процесса в диспечере задач ?

Winsent_ru 04.07.2005 00:36

Поставил себе KAV 5.0.372 Personal Pro. Теперь не как не могу понять, как поставить, что бы он закачивал расширенные антивирусные базы!? До этого стоял KAV 5.0.227 Personal. Там проблем не было. Там был отдельный пункт в настройках обновления. Имховчане plz http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/help.gif

fear factor 04.07.2005 05:27

Winsent_ru
хе х... :) в ПРО расширенные антивирусные базы по умолчанию качаются

PS. в этой новой 5.0.372 Personal Pro нашел такую опцию (Настройка ->Угрозы и исключения ->Используемые антивирусные базы) избыточных баз...пока что отличий и прочей дребедени не заметил но лучше всё таки выставить на использование избыточных баз (у меня не параноя, но всё-таки ;) )

а ваще на сайте каспера с документацией на дополнительные базы какой то полный бардак творится

Избыточные базы также, как расширенные, позволяют обнаруживать потенциально опасные программы, но содержат большее количество записей с описанием программ удаленного наблюдения, программ-реклам, программ автоматического дозвона на платные сайты, а также программ, которые не являются потенциально опасными, но могут составлять часть программного обеспечения для их разработки.

Winsent_ru 04.07.2005 12:25

Цитата:

Сообщение от fear factor
Winsent_ru
хе х... :) в ПРО расширенные антивирусные базы по умолчанию качаются...

В том-то и дело, что не качаются?!http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/read.gif С расширенными базами в Personal'е 5.0.227 было записей о вирусах ~ 137000. А сейчас(только что обновил) в Pro версии всего 128982 штук :confused: Я уже и вручную пытался прописывать адреса, как на сайте написанно(с окончанием "...update_x") Тогда он вообще не обновляетсяhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/angry.gif

ЗЫ:
Цитата:

Сообщение от fear factor
...о лучше всё таки выставить на использование избыточных баз (у меня не параноя, но всё-таки )

Я сам параноикhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/biggrin.gif...

Winsent_ru 04.07.2005 15:05

Все, заработало!!! То ли Каспер встал криво, то ли обновления. После полного сноса Касперского и по новой установив, все заработало. :yees:

Oleg 04.07.2005 18:19

Цитата:

Сообщение от fear factor
действительно такой полезной опции уже нету.......
а если попробовать понизить приоритет процесса в диспечере задач ?

Тогда все в порядке... KAV этому процессу не сопротивляется.

miha74 12.07.2005 20:29

Цитата:

cashdan:
Проблема: недавно антивирус Нортона я решил поменять на KAV, достал, поставил, "узаконил" (kav5.0.227 personal).
После этого пропала возможность захода на сайты и проверки почты при одновременно работающих Осле и КАВ. Т.е при работающем Осле (подключенным к серверу, качающем или нет) не могу "сидеть" в и-нете. Отключение КАВ-а проблему не решало. Чтобы нормально заходить на сайты или использовать канал по другим целям, нужно выключать Осла или загружать комп без КАВ-а.

Так что вернусь я к дяде Пете, скорей всего (Осел важнее)...
не понятна промблемка что значит не могу проверить почту :idontnow: и зайти на сайт и причем здесь мул?

Gr@nd@d 13.07.2005 15:07

Кто-нибудь пользует пятого касперского на новеловских серверах ?
Откликнитесь, плиз...

moff 16.07.2005 19:31

посоветуйте, ставить ли новую бетку шестого касперского или ещё сырая?

EnigMan 16.07.2005 21:30

Цитата:

посоветуйте, ставить ли новую бетку шестого касперского или ещё сырая?
Не во флейм будет сказано, но зачем ставить новую, да еще и бета. Разве 5я плохо работает. ИМНО не стоит, если в пятерке работет все и желать больше нечего

Alexz 17.07.2005 14:23

moff
В последнем номере оффлайн журнала Изон есть статья по новую бетку Касперского. Там автор оценивает ее положительно и с нетерпением ожидает релиза. Пиши в ПМ, вышлю тебе линк на это дело.

big2002 29.07.2005 23:36

У меня с XP все нормально. В чем проблема-то?

korotetsky 29.07.2005 23:50

мне вот интересно, а на кой ляд вам про версия нужна? персонал одноногий чтоль? ведь и тот и другой предназначен для вынюхивания вирусей, не так ли? так смысл маяться с черными списками если другой работает без головной боли?

а на засыпку вопрос - говаривали некоторые что 5-й касп не бружит с 1с, насколько это правда?

Irreligious 30.07.2005 19:46

Цитата:

Сообщение от korotetsky
мне вот интересно, а на кой ляд вам про версия нужна? персонал одноногий чтоль? ведь и тот и другой предназначен для вынюхивания вирусей, не так ли? так смысл маяться с черными списками если другой работает без головной боли?

а на засыпку вопрос - говаривали некоторые что 5-й касп не бружит с 1с, насколько это правда?

Насчет про - согласен. А с 1с мирят его без б. Ставишь файлы баз в списки исключений и все.

Alexeika 31.07.2005 14:46

А вот интересно когда бетки закончатся и будет стабильная версия 6-ого Каспера... Очень инетересная и охрененно функциональная... Вот жаль, что недоработанная... Слышал, что при заражении (в отличиии от пятой версии) Каспер вирусом из памяти вытесняется...А? :(

f1o 31.07.2005 17:50

У меня Каспер напрочь СЕТКУ вырубает , что за,извините, ХРЕНЬ?

Alexeika 01.08.2005 20:53

Цитата:

У меня Каспер напрочь СЕТКУ вырубает , что за,извините, ХРЕНЬ?
А по подробнее симптомы пожалуйста... Если узнаешь в чем проблема сообщи обязательно... Есть предположения? А то уже полностью собрался, чтоб его торжественно поставить (если меня в другом топике порадуют)... :yees:

Skiminok 11.08.2005 10:06

качал с сайта полную версию с базами (апдейт не качал - елси я правильно понял он уже включем в последнюю версию) нормальная установка без заморочек, когда просит ключ подкладываешь ему и всё ок....

x666 11.08.2005 10:33

Ключи командной строки
 
Кто знает?
Есть ли скрытые ключи командной строки у
Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0 (не Pro)
----------------------
Кажется ключи /s /q (как в Pro) работают...

AlexFar 13.08.2005 03:59

Kaspersky 6 beta
 
Поставил 6 бету - обнаружил один косяк, не выпускает в интернет через прокси с авторизацией (Видимо блокирует пароль - хотя кто его знает). Если выключить проверку web, то работает хотя скрипты не проверяет.

Killer_IDF 13.08.2005 13:27

апгрейдил я свой антивирь с 5.02 до 5.03 ( Personal Pro ) и теперь хотя автостарт у меня вырублен, в процесах появляеться файл kavsvc.exe который не хочет отключаться..... и иногда сам по себе начинает жрать всю свободную память , и комп долгое время не реагирует.

Как с ним бороться... ?

fear factor 14.08.2005 04:45

Killer_IDF
kavsvc - это сервис кашпера, вырубить его так просто через диспечера не получится

Как с ним бороться... ?
не апгрейдить! перед установкой новой версии начисто удалять старую и ставить в чистую новую версию. у меня никада боков не наблюдается :)

TotoH@ 14.08.2005 10:14

А скажите, люди добрые, в чем отличие Касперского pro и personal. Ни разу не попадалась про версия. Есть фунуциональные отличия, и существенны ли они?

fear factor 15.08.2005 05:05

TotoH@
мы то конечно добрые, но однозначно поиск рулит!

Цитата:

поясните, отличие Personal версии программы (у меня в частности 5.0.227), от Personal Pro (странно звучит)
Цитата:

fear factor:
различия есть, но он скорее косметические нежели ядерно-молекулярные....есть доступ к более обширным настройкам в PRO, зато в персонал присобачили кусочек Kaspersky Anti-Hacker....
с персонал нет проблем с ключами (юзайте мой кей-пак наздоровье), по крайней мере до лета 2005 года (кажись ещё там лежит и до 2006г.)
персонал чуть меньше берет оперативы~10мег, а PRO хавает аж 19,5 метров (иногда зависит от настроек).....хотя мне с 1 Гб это пока пофик
это были цитаты ещё с зимы 2005, а теперь мне в PRO версии тоже наблюдается зашита от сетевых атак (aka кусочек Kaspersky Anti-Hacker), хотя я касперовской ЗоСА не пользуюсь.....она так предназначена на крайний случай если под рукой не оказывается никакого фаравола, а машину в сетке как то надо защищать

добавленно через несколько сек
вот только что посмотрел сколько же сейчас PRO занимает в оперативе

kav.exe = 1.77 МБ
KAVsvc.exe = 9.37 МБ

(файл подкачки отключен, в системе стоит лишь 1 гб)

жест 19.08.2005 19:00

Кто умный подскажите прожил пару месяцев вообще без антивируса , а теперь не ставится ни каспер ни другие все время выдает системную ошибку, не возможно запустить приложение

EnigMan 19.08.2005 19:59

Цитата:

а теперь не ставится ни каспер ни другие все время выдает системную ошибку, не возможно запустить приложение
Уточни. Другие - это др. антивирусы или вообще другие проги.
Во втором случае у меня аналогичная проблема решилась путем запуска службы Запуск серверных процессов DCOM хотя причем здесь она - не понимаю

жест 20.08.2005 17:39

другие антивирусы программы ставятся

ssypchenko 21.08.2005 11:52

Цитата:

Сообщение от жест
другие антивирусы программы ставятся

У меня была такая же фигня. Висел вирус и не давал ставиться нортону и касперскому. Так же не давал запустить таск менеджер, что бы его убить.
Убил его используя таск менеджер фара, и потом спокойно поставил антивирусы.

Pupurup 29.08.2005 19:15

А может ли дядя Касперский "обидеться" на меня за использование "левого" ключа и забанить мой айпишник? Т.е. ни со своей машины, ни с любой другой машины в офисе НИ ОДИН САЙТ Касперского не грузится :-(. Так что обновить базы - весьма проблематично... Автоматический обновлятель тоже не пашет...

MasterMoon 29.08.2005 20:18

Цитата:

Pupurup:
А может ли дядя Касперский "обидеться" на меня за использование "левого" ключа и забанить мой айпишник? Т.е. ни со своей машины, ни с любой другой машины в офисе НИ ОДИН САЙТ Касперского не грузится :-(. Так что обновить базы - весьма проблематично... Автоматический обновлятель тоже не пашет...
Возможно, в вашем файле
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
есть строка типа
127.0.0.1 www.avp.ру
и так далее

То есть твоя машиня пытается искать сайт Каспера у себя на машине. ;)
Это делают некоторые виры/трояны...
А Касперский баннит только ключ.

fear factor 30.08.2005 05:28

MasterMoon ваще то оффсайт Касперского http://www.kaspersky.ru/ , а базы обновляются (при автоматическом апдейте) с ru2h.kaspersky-labs.com..... а так однозначно прав ;)

Pupurup
посмотри там ещё эти адреса адресса + можеш попробовать обновиться с _ftp://ftp.kaspersky.ru/

Pupurup 30.08.2005 12:27

Цитата:

fear factor:
можеш попробовать обновиться с _ftp://ftp.kaspersky.ru/
Не могу законнектиться с фтп :-(. С редкостным упорством пишет: "сервер не найден"
Цитата:

MasterMoon:
Возможно, в вашем файле
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
есть строка типа
127.0.0.1 www.avp.ру
и так далее
Нет ни у меня на машине ни на сервере таких строк...
Какие еще могут быть предположения?

Cartman 30.08.2005 15:06

Pupurup, делай ping kaspersky.ru, проходит нет? Скажи ip который высвечивается.

Pupurup 30.08.2005 17:01

Цитата:

Cartman:
Скажи ip который высвечивается.
81.176.69.71
не пингуется (превышен.....бла бла бла)

Plague 30.08.2005 17:20

АйПишник вроде соответствует.
но всё же попробуй в коммандной строке набрать ipconfig /flushdns
мало ли....

выше ничего блокировать не может? например если на работе сидишь - сервак конторы.
стенка есть? не мог ты в ней случайно заблокировать?
пробуй разные варианты. с другого броуза зайди. хотя если пинг не проходит, знач грабли не в броузе


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.