IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

чук 12.01.2010 13:25

А как до самого памперса добраться для его замены на epson styllus poto r 300 ?

ksuha 04.02.2010 17:53

Японцы выпустили «экологичный» принтер, стирающий текст!

Японские инженеры выпустили принтер, который может использовать один лист бумаги до 1000 раз. При повторной печати устройство стирает с листа старый текст и распечатывает на нем новую информацию, пишет "Росбалт".

В принтере PrePeat не используются ни чернила, ни тонер. Печать осуществляется путем перемещения термопечатающей головки вдоль листа с теплочувствительным пластиковым покрытием. Пока принтер умеет печатать только черным цветом.

На крышке принтера есть кнопки «Печатать», «Очистить», «Очистить и печатать».

Изготовители считают, что подобное устройство - шаг вперед в борьбе с загрязнением окружающей среды. Правда, принтер стоит около $5,5 тыс., а для для печати устройство может использовать только специальную бумагу. Пачка из 1000 листов стоит $3,3 тыс.

SHpiller 26.02.2010 19:36

Сразу к делу. Надо заставить обычный струйный принтер печатать на рулонных этикетках. Для этого на него необходимо поставить два датчика (один на просвет, второй на отражение), а так же естественно поработать над драйвером(для обеспечения зарание введенных форматов страниц, и для того чтобы он колибровался на промежутки между наклейками по установленным датчикам по длинне, короче шоб не прамахнулся). Подскажите, какой струйный принтер для этого лудше использовать, ииии может меня ктото проконсультировать по этому воросу? :help:

Эдуард 06.03.2010 21:25

Из бытового принтера нифига не получится, переписывать драйвер дело неблагодарное, возможно по цене будет то же самое что и нанять программиста из той фирмы что изготавливает принтеры. Это вам нужно искать среди спец принтеров. И еще, датчик ведь нужно вписать в драйвер, чтоб по прерыванию давалась команда принтеру делать калибровку(подгонку) бумаги, имхо это большой гемморой

Колесникова 02.05.2010 09:40

вопрос
 
Здравствуйте всем!
Читаю ваши сообщения и голова идет кругом. Как все сложно.
Я решила купить стуйный принтер. Сначало хотела узнать побольше о них, чтобы в магазине не выглядеть полным чайником. Чем больше читала стал вопрос какой фирмы лучше купить цанон или Епсон Т50. Одни их хвалят другие хаят. У меня надежда на вас. Принтер нужен для работы. Буду выводить много цветных картинок, и хочу попробовать печатать фото для заказчиков. Про Епсон Т50 начиталась страшилок про чипы и памперсы. Хочется принтер надежный и удобный в обслуживании. И еще есть ли разница в 4 цветном и 6 цветном принтере. Помогите пожалуйста с выбором принтера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

eap 02.05.2010 23:37

Колесникова
Стандартные вопросы:
Бюджет? За сколько денег хотите приобрести принтер? Можете ли себе позволить пользоваться "родными" картриджами или нужно СНПЧ?
Объем печати? Сколько цветных картинок планируете печатать в месяц?
Формат? Какие картинки - А4 или А3 нужно печатать?

Мое личное IMHO - брать принтер Епсон с пигментными чернилами. Качество отпечатка на "хорошей" офисной бумаге (Xerox Color плотностью 100, например) такое же, как у принтера с водорастворимыми чернилами на фотобумаге. При попадании капель воды отпечатки не расплываются.
Пользовался принтерами с пигментными чернилами: T30 с СНПЧ 4-цветный, R1800 с СНПЧ 8-цветный - крайне положительные впечатления. Текст четкий, как у лазерника. Фотографии насыщенные, с нормальной цветопередачей.
Отпечатки гораздо лучше, чем у R290 (предшественник T50) с водорастворимыми чернилами.

Колесникова 04.05.2010 22:48

вопрос
 
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Мой бюджет составляет 5-6 тысяч. Нужен формат А4. Родные картриджи я не потяну. Читала на каком то форуме, что пигментные краски быстро засыхают. Печатать буду в основном картинки на обычной бумаге для работы (В детском саду) и хотелось бы попробовать печатать фото на заказ, если будут заказы. Конечно я не знаю сколько стоит принтер Епсон и пигментные краски. А если выбирать между Епсон Т50 и Цанон 4500 с водорастворимыми красками,то какой лучше? За ранее благодарю. А у вас для чего принтер? Для дома или бизнес?

eap 06.05.2010 22:56

Про "Цанон" ничего не скажу - не пользовался.
Епсоном R290 с СНПЧ (те же картриджи, что и у Т50, где-то читал, что они практически ничем не отличается) пользуюсь почти 2 года на работе - периодически печатаю довольно большие объемы на обычной бумаге и на матовой фотобумаге. Израсходовал примерно по поллитра чернил каждого из 6-ти цветов. Проблем нет. Куплен для подстраховки второй принтер Т30, тоже с СНПЧ, который позиционируется не как фото, а как офисный. Но моё личное впечатление - фотографии на фотобумаге и картинки на обычной получаются на нем лучше, чем на R290. Т30 печатает медленнее, чем R290.
Если печатать хотя бы раз в неделю - не засохнут ни пигментные, ни водорастворимые чернила.
Рекомендую чернила InkTec - проблем с цветопередачей не будет.

Асик 23.06.2010 15:25

нужна помощь
 
Здравствуйте у меня epson RX 500 два дня назад поменяли картриджи и вот теперь он вообще не печатает и краску не тянет может что-то с помпой, потому, что краска в СНПЧ вообще стоит и никуда не идет?! или еще с чем-то?!

blinov 04.07.2010 09:09

Прошу помощи
Принтер EPSON 270. СНПЧ.
Принтер потребовал замены картрижа, нажимаю несколько раз кнопку, которую указал мастер при установки станции, (Что делал уже многократно), А он, принтер, всё равно просит заменить картридж.Что делать не знаю.
Может кто-нибудь может подсказать в чем причина ?
С уважением blinov.

Эдуард 10.07.2010 22:53

попробуйте переутановить картриджи, осмотрите чипы на них на предмет наличия чернил или других жидкостей, ни того ни другого быть не должно. Если не поможет, то только замена чипа или картриджа целиком. можно поставить оригинальные картриджи, если определятся, тогда меняйте картриджи к СНПЧ, если не определятся тогда принтер в ремонт.

slonikdva 20.09.2010 22:00

У меня проблема.МФУ EPSON DX4050. Не могу вынуть пустой картридж. Сидит мертво. Как его заменить. Почему он не вынимается.Прошу дать совет.:help:

slonikdva 21.09.2010 22:23

Черный картридж удалось-таки вынуть. Для этого пришлось вынуть все картриджи. Теперь другая проблема .Комп не видит синий и красный картридж. Печатать печатает. Но нет ни красного ни синего цветов. Наверное нельзя было вынимать картриджи?
:confused:

slonikdva 27.09.2010 22:16

Заменил все картриджи. Основные цвета появились. Но почему то нет зеленого .Отчего?:help:

slonikdva 04.12.2010 18:06

А сейчас принтер перестал видеть все картриджи. Что делать?:confused:

anton60 05.12.2010 07:31

Цитата:

Сообщение от SHpiller (Сообщение 1700113)
Сразу к делу. Надо заставить обычный струйный принтер печатать на рулонных этикетках. Для этого на него необходимо поставить два датчика (один на просвет, второй на отражение), а так же естественно поработать над драйвером(для обеспечения зарание введенных форматов страниц, и для того чтобы он колибровался на промежутки между наклейками по установленным датчикам по длинне, короче шоб не прамахнулся). Подскажите, какой струйный принтер для этого лудше использовать, ииии может меня ктото проконсультировать по этому воросу? :help:

В Павлодарской области, в Казахстане на птицефобрике применили отдельный картридж НР для маркировки яиц. Печать не яркая с одного прохода, но дата и категория яйца читаются. Компутерщик, который реализовал это чудо, за драйвер запросил сумму как за пять принтеров. Через переходник с микроконтроллером. чёрный картридж подключен к LPT порту 286 компа. Причём двигается карктка с яйцами а картридж на месте.

stoslik 08.12.2010 17:27

Мой любимый принтер EpsonStylusColor460 мигает всеми лампочками. Промыл головку, промыл памперс, но при сбросе памперса, при нажатии трех кнопок начинает мигать только IncPaper и памперс видимо не сбрасывается. Посоветуйте, что делать, очень хороший принтер, работал прекрасно.
Заранее благодарен.
Спасите, в Новый Год, без принтера беда!
Перебрал весь принтер, один раз на несколько минут заработал, и опять мигают все лампочки...

Ferry 04.01.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от slonikdva (Сообщение 1730530)
А сейчас принтер перестал видеть все картриджи. Что делать?:confused:

Вероятнее всего у вас балуется планка с чипами. Чаще всего когда цвет пропадает таким образом как вы описали говорит о том, что либо картриджи не контактируют с планкой, либо просто они грязные. Втыкать картриджи следует до щелчка, а почистить чип можно с помощью обыкновенного ластика.

doro 04.01.2011 18:07

Заметил усиление синего при печати на фотобумаге (принтер Canon iP4600). C чем это может быть связано?

kassir40 04.02.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1733993)
Заметил усиление синего при печати на фотобумаге (принтер Canon iP4600). C чем это может быть связано?

Проверить чернила,прочистить и откалибровать головку

pantarej 23.06.2011 12:55

Canon 3600
 
Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно сделать пром.жидкость и промить принтер? Cпасибо

Yurrich 24.08.2011 00:33

Дружищи, подскажите кто знает как снять печатающую головку на Epson Stylus C 86. Хочу её замочить в реаниматоре...

Judge 24.08.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Yurrich (Сообщение 1749828)
Дружищи, подскажите кто знает как снять печатающую головку на Epson Stylus C 86. Хочу её замочить в реаниматоре...

_http://www.master-print.info/?art=138

sgaft 24.10.2011 18:52

Жидкость лучше купить готовую - она недорого стоит. А дальше снимаешь головку и замачиваешь сперва, а потом, если не помогло, прогоняешь эту жидкость через головку....

денисМ 23.05.2013 15:24

EPSON R300
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1. почему иногда принтер EPSON R300 виснет (иногда сам отключается) при печати фоток, 2.Очень медленно печатает фотки с фотокамеры NIKON D3200 (при прямой печати). Спасибо! Надеюсь на скорое разрешение моих вопросов.

alexia 28.05.2013 11:41

Привет, надеюсь информация будет полезной)
В мануале описаны возможные причины проблем.
_http://support.epson.ru/products/manuals/000590/spr300og_r.pdf
От себя добавлю, что качество бумаги сильно влияет на скорость печати, естественно так же как и размеры отпечатков в зависимости от разрешения снимков.

inviner 29.05.2013 13:50

денисМ, посмотри кабель который идет от принтера к компьютеру

slonikdva 11.04.2015 09:52

Здравствуйте.У меня такая проблема-МФУ EPSON DX4050.Перестал печатать синий цвет. Купил новый картридж.Заменил. Но ничего не помогло. Пока прокачивал кончился черный картридж.Купил новый черный. Сделал три прокачки и комп пишет что черного больше нет. Хотя реально там есть. Когда болтаешь картридж видно что там много еще чернил.Скачал программу Printhelp.Хотел сбросить счетчики. Но там не могу найти как это сделать. Прошу совета что можно сделать в моей ситуации.Очень прошу помочь или указать тему где это могут сделать. :help:

SinClaus 11.04.2015 15:49

Я знаю место сбора спецов по печати только вот это.

slonikdva 12.04.2015 13:11

Вообщем говорят что на моем МФУ нет возможности программно сбросить уровень чернил в картриджах.:молись:

alexprint 19.10.2020 03:02

SCSI_Prog
 
Привет всем!
Если не трудно скиньте ссылку на SCSI_Prog SCSI_Prog_9:idontnow:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.