IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Удаление информации с магнитных и флэш носителей без возможности восстановления (http://www.imho.ws/showthread.php?t=59717)

Breeze 02.06.2004 19:57

Описание: Acronis DriveCleanser пpeднaзнaчeн для yничтoжeния вcex дaнныe нa диcкe или paздeлe бeз вoзмoжнocти
вoccтaнoвлeния. Acronis DriveCleanser пoзвoляeт иcпoльзoвaть aлгopитмы yничтoжeния дaнныx, cooтвeтcтвyющиe paзличным
cтaндapтaм, тaким кaк, нaпpимep, aмepикaнcкий cтaндapт DoD 5220.22-M. Bы тaкжe cмoжeтe coздaть cвoй coбcтвeнный aлгopитм
yничтoжeния дaнныx.

Джентльмены, кто-нибудь пробовал "cвoй coбcтвeнный aлгopитм"?

gertako3 02.06.2004 22:37

Цитата:

Джентльмены, кто-нибудь пробовал "cвoй coбcтвeнный aлгopитм"?
Я пробывал просто один раз нулями пройтись, можно сказать свой :biggrin: А вообще советую юзать наш ГОСТ или их ДОД, имхо вполне хватает. Для особых параноиков есть алгоритм господина Гутмана, но это слишком долго, особенно если хард гигов 80 и больше, пару дней уйдет.

Проргу советую юзать Active@ KillDisk причем я бы предпочел версию 2.0 Там кстати достаточно алгоритмов и если память не изменяет о всех подробно написанно в риадми.

Absalute 04.06.2004 09:11

Вложений: 1
Пользую East-Tec Eraser 2004 которая способна затирать свободное место тем алгоритмом ,которым задаешь.

Protect your data and privacy and remove all evidence of your computer and online activity with East-Tec Eraser 2004. Eraser goes beyond U.S. Department of Defense standards for the permanent erasure of digital information and easily removes every trace of sensitive data from your computer. Completely destroy information stored without your knowledge or approval: Internet history, Web pages and pictures from sites visited on the Internet, unwanted cookies, chatroom conversations, deleted e-mail messages, temporary files, the Windows swap file, the Recycle Bin, previously deleted files, valuable corporate trade secrets, business plans, personal files, photos or confidential letters, etc. East-Tec Eraser 2004 offers full support for popular browsers (Internet Explorer, Netscape Navigator, America Online, MSN Explorer, Opera), for Peer2Peer applications (Kazaa, Kazaa Lite, iMesh, Napster, Morpheus, Direct Connect, Limewire, Shareaza, etc.), and for other popular programs such as Windows Media Player, RealPlayer, Yahoo Messenger, ICQ, etc. Eraser has an intuitive interface and wizards that guide you through all the necessary steps needed to protect your privacy and sensitive information. Other features include support for custom privacy needs, user-defined erasure methods, command-line parameters, integration with Windows Explorer, and password protection.

Keywords: privacy, private, Internet privacy, online, security, evidence, traces, Web, Peer2Peer, Kazaa, safe, secure, surfing, history, cookies, pages, search, sites, pictures, mail, email, chat, news, adult, Internet Explorer, Netscape, Outlook, erase, eraser

Еще можно использовать
East-Tec Sanitizer 2004 3.0 Full Version

Don't give away sensitive information, valuable corporate trade secrets, business plans, personal files and letters, or traces of Internet or newsgroup activity with the old computers that you or your company resells, donates, reassigns to different departments or removes from operation. Deleting all the files or even formatting the hard disk is not enough to stop people to restore information using basic recovery programs. East-Tec Sanitizer 2004 however removes all traces of data from the computer hard disk, by overwriting and destroying beyond recovery every sector and bit of information. Data is removed according to U.S. Department of Defense standards or custom user security levels. East-Tec Sanitizer 2004 can be operated from a floppy disk, CD or DVD to sanitize any drive or partition from the computer, regardless of the file system or the operating system. Whether you want to prevent identity theft, protect your privacy or stop competitors from stealing your sensitive information, East-Tec Sanitizer 2004 offers the solution.

Keywords: Eraser, erase, wipe, delete, disk, drive, data, destroy, DoD, NAVSO, sanitizer, security, sensitive, privacy, secrets, overwrite, destroy, beyond, recovery, utility

vovik 04.06.2004 10:18

keha
Ну и нафига нам твои Keywords?
Офсайт лучше бы указал

teddy_val 04.06.2004 10:44

Все эти методы по удалению информации без возможности восстановления слишком долги.... Представте что в вашу родну дверь уже тихонько постукивает дульце автомата фсбэшника.. а вы проходитесь по своей родно 80-ке или 120-ке... Ни хрена господа не успеете :-) А данные восстановливать с нтфс конечно проще .... она обладает избыточностью более высокой чем фат...Хотя был момент когда у меня упал нтфс протерялись все файлы... всякие чекдиски кричали что родной винт надул кеды.... Но мне посоветовали одну конторку (забыл сказать что это был не один винт а два объединенных в райд 2+0 что еще хуже). Так вот принес туда винты.... их у меня разобрали по винтику.. что то сделали.... Всю информацию кроме 8 файлов (!!! Из 80 гигов!!!) восстановили.. правда винты сказали все таки умерли...
А для срочного уничтожения данных существуют девайсы (Реклама в журналах типа Скрытая камера) В Которые вставляется винт... при надобности нажимается тумблей и винту каюк , как и все инфе на нем... Правда все такие девайсы (др не видел) работаю без возможности дальшейшего использования...... но если вспомнить дульце которое все стучит в нашу дверь 100 баксов не такая уж большая цена

Absalute 05.06.2004 07:20

Цитата:

Сообщение от vovik
keha
Ну и нафига нам твои Keywords?
Офсайт лучше бы указал

Пожалуста без паники
_http://brohersoft.com/Internet/Security/3448-East-Tec-Eraser-2004.html

lewa 07.06.2004 17:15

Абсолютно согласен с teddy_val. Как быстро грохнуть не нужную инфу? Сам я пользуюсь PGP не знаю насколько она хороша. А про дуло это круто подметил. :biggrin: В таких случаях не только 100 баксов, тут и комп не жалко

dM0d 09.06.2004 04:51

Цитата:

Сообщение от lewa
:biggrin: В таких случаях не только 100 баксов, тут и комп не жалко


С таким подходом самое простое - выкинуть комп вместе с мышей
и моником в форточку. Ток жить надо повыше, что б осколки были
помельче =)
Тогда они точно ничего не восстановят...

lewa 10.06.2004 16:17

Народ! Грохнуть инфу через Pgp невозможно! По крайней мере быстро! Затирка идет так долго что можно оставлять комп на ночь. Для быстроты правда можно уменьшить колличество затирок, но даже с одной очень долго. Может есть получше прога? В Смысле побыстрей?

vovik 10.06.2004 16:39

Очень даже возможно и весьма успешно!
Как говаривал т. Бендер, быстро только кошки родяться. Программе надо пробежать по всем секторам и перезаписать каждый бит (а не так как винда делает - абы кабы) при этом не покоцав лишнего. И сколько у тебя свободного места на диске, что целая ночь требуется? :confused:
2-3 прохода - вполне достаточно. Можно еще ускорить за счет размешения системы и рейджфайла на отдельных винтах. А при удалении одного файла удобно пользоваться ф-цией wipe file.
Вообще, если речь идет об автоматчиках у двери, то никакие программные средства не помогут. Только физическое уничтожение: быстро вскрываешь диск и трешь пластины шкуркой. ;)

entropy 30.06.2004 18:44

Если нужно удалить всю инфу с винта, то можно использовать даже Partition Magic. При удалении раздела спрашивается : просто удалить или секюрно

Link 04.07.2004 19:22

Лучшая программа для затирания информации
 
собсно сабж...
в плане последующего восстановления!какая прога может удалить так чтоб потом даже ФСБ не смогло восстановить?

Plague 04.07.2004 19:27

Обсуждалось это уже где-то. причем совсем недавно. Поищи.

вот:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=...C+%E8%ED%F4%F3

Borland 05.07.2004 02:04

Linker
А поиском попользоваться? :confused:
Plague
Приклеил...

Link 05.07.2004 14:50

не не пользовался - sorry

Я пользую acronis privacy expert suite
GOST standart
Нормальный стандарт в плане удаления?
И прога как?

oshizelly 10.10.2004 16:39

очередной обман народа?
 
По поводу Steganos Suite, который многие советуют в качестве шреддера, тут вот на форуме такое написано, что затертые Steganos файлы чуть ли не обычной прогой можно восстановить (http://www.imho.ws/showthread.php?t=21581). Неужели правда? Я понимаю, что из-под Windows инфу надежно не уничтожить, об этом в данном топике gertako3 и другие очень доходчиво написали. Но не до такой же степени?! Или именно до такой?

З.Ы.
PGP - штука неплохая, но до того интеллигентная, что просто опасно. При попытке затереть линку на файл прога находит сам оригинальный файл, на который ссылка, и его затирает, а сам файл-ссылку не трогает. Причем это отконфигурировать невозможно. Imho, это уже горе от ума. Я себе однажды так директорий "Recent Files" затер, во был кайф :mad: , после чего стараюсь PGP для затирания файлов не пользоваться. Norton WhipeInfo (тот, что входит в комплект Norton AntiVirus) тоже умеет затирать файлы по ссылкам, но он сначала интересуется, что именно хочет пользователь затереть: оригинальные файлы, ссылки или те и другие.

З.З.Ы.
А где бы взять лекарство к этому East-Tec Sanitizer 2004?

Borland 10.10.2004 16:50

Цитата:

oshizelly:
З.З.Ы.
А где бы взять лекарство к этому East-Tec Sanitizer 2004?
А это уже вопрос для другого раздела. Для варезника.

Nike 22.09.2005 23:17

А что-нить попроще можете посоветовать? А то помоему она сразу удаляет найденные левые файлы.
Мне впринципе необходимо, всего лишь безвозвратно удалить один файл. Что бы его не восстановили всяческими утилитами.

dyr_farot 23.09.2005 11:49

O&O SafeErase V2.0. проще IMHO нет...

psel 24.09.2005 18:44

есть программа по шифрованию дисков BestCrypt вместе с ней есть модуль удаления файлов без возможности восстановления, эта опция встраивается в меню проводника

Graph 26.09.2005 23:52

в bestcrypt функция называется wipe. есть ещё программа Eraser. По мне так очень удобна.
в evidence eliminator есть встроенная фича удаления, встроенная в контекстное меню корзины. но вот можно ли после неё что-то восстановить не проверял.

korotetsky 18.05.2007 11:37

возвращаясь к обсуждаемому ранее, тоже прошу совета на предмет софта, позволяющего полностью удалять с винта определенные файлы до невозможности их восстановления

dyr_farot 18.05.2007 11:48

есть такая замечательная прога -- SDelete

mikluh 18.05.2007 22:59

а еще есть ereaser - им делал систему безвозвратного удаления по нажатию "тревожной кнопки". плюс его в том что позволяет делать многократные перезаписи места где файл хранился физически, т.е. забивает его мусором

AcraL 03.07.2007 23:55

Как коректно затереть флешку.
 
Привет всем, такой вопросик.
Моей девушке на работе выдали флешку (для работы естественно), но она сувала на нее что попало, наши фотки, докумнты с банка и т.д.

так вот мне надо затереть флешку так что бы с нее ничего не вытащили.

не подходять варианты связаные с тем что она после этого работать не будет, так ей надо сдать флешку.

Borland 04.07.2007 00:21

Active@ KillDisk.Юзать виндовую консольную версию.

Breeze 04.07.2007 07:36

...или, не усложняя, отформатировать, потом записать любую информацию на весь объём. При желании - отформатировать ещё раз :)

v_mirgorodsky 04.07.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1431376)
...или, не усложняя, отформатировать, потом записать любую информацию на весь объём. При желании - отформатировать ещё раз

И только так можно гарантировать надежное уничтожение информации на Flash-носителе. Все остальные методы вероятнее всего будут неэффективными в следствие особенностей построения файловой системы таких дисков.

AcraL 05.07.2007 00:06

что мона придумать что бы записать на 512 мега.
фильмы не подходять, их иночально было запрещено копировать на флешку...

uland 01.11.2007 23:20

StrongDiskPro создает на любом диске шифрованный раздел, а относительно уничтожения инфы в нем есть burner-уничтожение файлов, также могу посоветовать Kremlin-также есть функция kremlin secure delete-удаление файлов без возможности их восстановления.Все это работает и с USB устройствами.

Jac Obion 05.11.2007 16:19

Насчет Kremlin
Он трет место, занимаемое телом файла, но оставляет нетронутой инфу о его атрибутах: имя, расширение, объем, дата - все это видно а программах типа Undelete.
По имени файла часто понятно его содержимое
Такая вот засада.

alfa_cs 02.10.2008 13:36

могу порекомендовать программу
Disk Doctors Data Sanitizer - v.1.0.1

Ещё две программы для удаления информации:

Smart Data Scrubber - v.3.7
ObjectWipe - v.1.5.0.88

HeIsTheDark 05.12.2008 13:55

Используем в офисе Eraser, вполне устраивает функциональность, есть удобный шедулер. Два минуса нашел (второй очень серьезный, хехе) - нет русской локализации и программа закрывается по нажатию на крестик, невозможно сделать так, чтоб при нажатии просто сворачивалась. Шедулер в таком случае тоже останавливается.

V\S 26.01.2009 20:40

Поставь PGP. Это шифровалка профессиональная. Одна из утилит шредер - полное удаление файлов. Это уже точно наверняка!

telenin20 16.02.2009 13:41

есть программа Kremlin, после нее восстановить невозможно

Korvin 10.09.2009 15:37

Здравствуйте, в связи с переменой рабочего места возникла необходимость удалить некотрую информацию с рабочего лаптопа (он остается прежнему работодателю), причем полный формат с многочисленной затиркой не подходит. Необходимо оставить рабочую систему со всеми программами и документами по работе.
Мне необходимо безвозвратно удалить некоторые документы и некоторые целые папки документов.
Также в Internet Explorere есть запомненные пароли, их тоже надо удалить безвозвратно. Нужно безвозвратно зачистить всю history как в IE, так и в ОС.
Операционная система: Vista Business Edition, Shadow copy была включена изначально :(.

С какой стороны подступиться?

Borland 10.09.2009 16:46

http://www.fileshredder.org/ - для затирания файлов
http://www.historycleaner.net/ - для чистки истории, паролей и т.п.
хотя лично я всё-таки затёр бы диск целиком киллдиском, а потом восстановил винду к "нулёвому" состоянию, благо лаптопы подобной функцией обычно снабжены...

Korvin 10.09.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1673574)
потом восстановил винду к "нулёвому" состоянию, благо лаптопы подобной функцией обычно снабжены...

Это восстановит меня к заводскому состоянию, а еще есть уйма программ, и некоторых инсталляционников мне недостать :(.
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1673574)
http://www.fileshredder.org/ - для затирания файлов
http://www.historycleaner.net/ - для чистки истории, паролей и т.п.

Это то что надо!

А как быть насчет shadow copy файлов? Достаточно ли просто уничтожить бэкапы или еще надо где-то затирать?

Borland 11.09.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1673606)
как быть насчет shadow copy файлов?

Отключить службу и потереть бэкапы, я думаю, будет достаточно.

glutar 07.11.2009 02:33

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1673606)
Это восстановит меня к заводскому состоянию, а еще есть уйма программ, и некоторых инсталляционников мне недостать

Может быть, Вам уже не актуально, но все же: хочется узнать мнение людей о таком методе:
1) просто потереть все, что требуется
2) дефрагментировать (м. б., необязательно)
3) сделать копию харда прогой типа DriveImage XML, причем не в режиме raw, который копирует все подряд, а в другом, который НЕ копирует незанятое пространство
4) затереть хард
5) восстановить из копии
Интересует, насколько это секьюрно? Наверно, могут быть следы где-то внутри винды..


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.