IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Две копии одного принтера в системе (http://www.imho.ws/showthread.php?t=146702)

metrim 27.12.2011 18:40

Две копии одного принтера в системе
 
Есть принтер с автодупликатором.
Иногда можно печатать с двух сторон (для экономии и удобства), а иногда нужно с одной стороны только.
Для этого каждый раз приходится лазать в настройки и переключать.
Возникло желание сделать в Win7 что бы в системе отображалось просто 2 копии этого принтера, один с настройкой двухсторонней печати, другой - под одну сторону.
Попробовал, помыкался и что то никак не получается.
Подскажите плз, что и как делать для этого. Вариант установить в принудительном порядке второй принтер в ручном режиме и повесить его на тот же порт - пока не рассматриваю.
Система Вин7 про
Принтер Canon 6650dn с сетевым интерфейсом.

Gike 27.12.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1755339)
Вариант установить в принудительном порядке второй принтер в ручном режиме и повесить его на тот же порт - пока не рассматриваю.

собственно, почему?
самый нормальный вариант

FF 29.12.2011 16:40

вопрос надуманный, по-моему.
у меня в конторе журналисты без особого труда переключают лотки с бумагой А3 и А4 у принтера, а кадровики моментально научились печатать дуплексом своего принтера.

metrim 11.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Gike (Сообщение 1755341)
собственно, почему?
самый нормальный вариант

Боюсь, что будет подглючавать. Нет?


Цитата:

Сообщение от FF (Сообщение 1755370)
вопрос надуманный, по-моему.

Ну ежли по твоему..
Цитата:

Сообщение от FF (Сообщение 1755370)
у меня в конторе журналисты без особого труда переключают лотки с бумагой А3 и А4 у принтера, а кадровики моментально научились печатать дуплексом своего принтера.

А у меня на работе есть бабулька, котораяв свои 80- на машинке стучит так, что тебе на клаве и не снилось, нахрен компы с принтерами то вообще?
А подтираться можно что лопухом, что газетой, нахрен туалетную то бумагу удумали вобще?
Ну а принтер вообще не вопрос и ходить и перетыкать по необзодимости то в один то в другой порт, начерта там всякие "сетевые принтеры"? Твои то кадровики пади так и делают?

Ну а мне нужно другое, мне нужно настроить оптимальную для меня рабочую среду.

Plague 11.01.2012 16:35

хорош ругаться, и полегче с выражениями.

FF, если нечего сказать - идите мимо. вопрос и раздел не о воспитании сотрудников, а конфигурации железа, если меня зрение не подводит.

Gike 11.01.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1755797)
Боюсь, что будет подглючавать. Нет?

практики небыло...
но это официальный вариант от МС.
разница между принтером (то что видно в системе) и устройством печати (то что реально печатает) - такая же как между логическим диском и винчестером.
для одного и того же устройства печати можно устанавливать несколько принтеров и задавать им различные настройки и приоритеты.
такое используется, например, на принт-серверах (на основе винды) для установки приоритетов и раздачи различных прав группам пользователей


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.