IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

Jaded 20.10.2005 22:59

Возможно ли прикрутить к ТС программу KillCopy v2.82?

CaptainFlint 20.10.2005 23:07

Цитата:

Jaded:
Возможно ли прикрутить к ТС программу KillCopy v2.82?
Есть плагин для этого дела: _http://wincmd.ru/plugring/KillCopyWCX.html
Не идеал, но что есть... Также можно попытаться скриптами что-то сделать, но тут я уже пас.

Jaded 21.10.2005 13:46

К концу года ожидаем выхода новой версии коммандера - 7.0, в ней ожидаются следующие изменения:

1. A 4 window mode (2xtree, 2xlist)
2. Tree for all drives, nethood etc.
3. Cursor in lister for selecting text
4. MoveFileEx instead of MoveFile to handle junctions
5. Cursor in compare by contents, maybe also editor
6. Autocomplete in path, command line, and some dialog boxes
7. New button in copy overwrite dialog "More Options >>" which
allows to compare by content, or enable one of the auto-rename options
8. Sorting by additional columns with Ctrl+Click on header
9. Configuration - Colors: alternating lines can now have different
background colors
10. New internal command cm_RenameSingleFile to rename file
under cursor even if other files are selected

Plague 24.10.2005 16:34

Цитата:

Сообщение от Jaded
Nested Button Bar Creator 1.00

по плагам есть отдельная тема.
здесь только обсуждение настроек. вся заливка - в соответствующем разделе

Hlad 07.11.2005 13:21

как мне заменить эксплорер тотал командером?
В 98ой В я просто правил строчку "шэл=эксплорер.экзи" в файле систем.ини а как это сделать под ХР?
и сразу вопрос: есть програмки компенсирующие потерю трэя?

Borland 07.11.2005 17:42

Цитата:

Hlad:
В 98ой В я просто правил строчку "шэл=эксплорер.экзи" в файле систем.ини а как это сделать под ХР?
Насколько помню, заменить значение параметра Shell ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\system.ini на необходимое (при отсутствии - создать такой параметр).
Однако настоятельно рекомендую перед выполнением таких операций запастись аварийным загрузочным диском типа ERD Commander (с тем, чтобы если что-то пойдёт не так, систему можно было относительно безболезненно привести к первоначальному состоянию).

CaptainFlint 09.11.2005 12:42

Цитата:

AlexeyBaranov:
Чегонибудь слышно про 7 коммандер? Когда ждать?
Гислер хочет выпустить к концу года. Правда, подозреваю, что получится, как в прошлом году с 6.50... :)

_†i†bi†_™ 10.11.2005 01:11

Цитата:

Сообщение от Alexx62
В корпусе два DVD-ROMa закрыты шторками.Есть утилита для откр/закр девайсов - CDEject. Как настроить ее для управления обоими ROM-ами.

Вот кусок Readme файла программы CDEject:

cdeject.exe изменить состояние первого CD
cdeject.exe * изменить состояние первого CD
cdeject.exe + открыть первый найденный CD
cdeject.exe / закрыть первый найденный CD
cdeject.exe - закрыть первый найденный CD

cdeject.exe f изменить состояние F:
cdeject.exe *f изменить состояние F:
cdeject.exe +g открыть G:
cdeject.exe /h закрыть H:
cdeject.exe -i закрыть I:
cdeject.exe e e изменить состояние E:, потом вернуть в исходное
cdeject.exe *e *e изменить состояние E:, потом вернуть в исходное
cdeject.exe +g h открыть G:, потом открыть H:
cdeject.exe +e -f g /h открыть E: , закрыть F:, изменить состояние G:, закрыть H:

cdeject.exe + - + - + - + - попробуйте =)

lazy_lier 18.11.2005 17:08

Подскажите, есть ли плагин, с помощью которого можно разархивировать архивы *.SIT (для Маков которые)?

valtim 19.11.2005 00:40

сказали, что с помощью тотала можно просканить сеть, на предмет защиты от атак извне, не подскажете как

LiKoSta 23.11.2005 19:14

ВОПРОС??? Кто нибудь сталкивался со следующей проблемой:
после установки командера следует перезагрузка(или режим ожидания) капец-тотал в отключке, т.е. не запускаеться :confused:

copch 24.11.2005 09:47

а впроцессах он не висит в это время у тебя? Проверь в процессах TOTALCMD.EXE и убей, а потом попробуй запустить снова.
хотя такого никогда небыло..

LiKoSta 24.11.2005 19:11

Проблема разрешилась сменой антивируса.....

copch 25.11.2005 11:44

Цитата:

LiKoSta:
Проблема разрешилась сменой антивируса.....
ерунда какаято-то.. а что за антивирь стоял? и что тока ВинКом не работал?
ну здорово, что разобрался! ;) Ну всеж интересно, что за антивирь мешает работе такой клевой программе?! ;)

LiKoSta 26.11.2005 05:34

Сам проморгал, не только тотал простудился а все *.exe файлы :(
Два дня чистил... блин :mad:

alenka 29.11.2005 16:01

Help! :молись:
При попытке переноса мышью файлов в двух случаях из пяти Тотал вышвыривает окно
Цитата:

Privileged instruction. Please report this error to the Author, with a description of what you were doing when this error occured! Continue exectution?
Ну, и естественно, выбор ДА и НЕТ.
Есди выбрать ДА, то курсор превращается в стрелку с перечеркнутым кругом (запрещенная операция) и не меняется до тех пор пока не откроешь какую-либо директорию, либо не щелкнешь им внутри любого другого окна Windows. После этого можно вновь работать и переносить файлы.
Особенно это прояляется при попытке переноса файлов внутри одной панели.
Total версии 6.53.
В предыдущих версиях такой ошибки не замечалось.

CaptainFlint 29.11.2005 20:47

alenka
Сколько у себя ни таскал "поверх" кучи папок - не вылезает ничего подобного... Версия 6.53, винда XP SP2.

Попробуй найти более уверенный способ воспроизведения проблемы...

di-kov 30.11.2005 13:18

Есть ли возможность при операциях копирования/переноса дописывать файл, что то не нашел. Если есть как это сделать, а то возможно только заменить/переименовать.

CaptainFlint 30.11.2005 13:34

Вложений: 1
di-kov
Копируй в файл с тем же именем, что уже существует. Появится диалог запроса перезаписи - выбираешь там кнопку "Дописать". См. приложенный скрин.

di-kov 22.12.2005 15:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CaptainFlint
di-kov
Копируй в файл с тем же именем, что уже существует. Появится диалог запроса перезаписи - выбираешь там кнопку "Дописать". См. приложенный скрин.

Вот здесь то и начинается самое интересное, у меня такой кнопки нет. Как ее получить, вот вопрос.

Plague 22.12.2005 15:45

di-kov
ты копируешь, или переносишь? при переносе ее действительно нет

Jaded 25.01.2006 06:35

В ветке "Обсуждение программ" темы про KillCopy 2.82 не нашел - решил спросить здесь: прога подключена была к Total Commander-у, после переустановки операционки ТС простым копированием с другого раздела диска копируется на нужный раздел, KillCopy в одной из папок Total-a, но при загрузке ее видна некорректность работы, выражающаяся в отсутсвии сохраненных ранее настроет и отсутсвии возможности установить данные настройки заново. Как можно исправить ситуацию, без переустановки каждый раз заново KillCopy 2.82?

Oleg 25.01.2006 11:22

Цитата:

Сообщение от di-kov
Вот здесь то и начинается самое интересное, у меня такой кнопки нет. Как ее получить, вот вопрос.

Есть предположение, что сервер докачку не поддерживает. Ибо в начале FTP сессии сервер сообщает клиенту о возможностях FTP сервера. Клиент, получив эту информацию, отображает те или иные кнопки в диалоге передачи файла.

di-kov 26.01.2006 09:29

Plague, Oleg+
В общем, при копировании и при переносе кнопки "Дописать" нет.
Операцию копирования\переноса осуществляю с диска на диск, локальный, сетевой, флеш не появляется кнопка, при работе с ftp появляется кнопка "Докачка". Это проверил не на реальном ftp, а при подключении к Pocket PC в ТС.
ТС стоит XP 3.2 , другие сборки не проверял, привык к этой :)
Какая интересно настройка отвечает за возможность дописывать файл.
А то приходится фаром это делать :(, непонятка

P.S. Вот ведь, поставил сборку IMPOMEZIA там кнопка дописать есть и при копировании и при переносе, а в сборке eXtended Pack ее нет.

CaptainFlint 26.01.2006 10:42

di-kov
Понятно. Вот они - все прелести сборок. Выключай-ка ты в своём XP 3.2 опцию режима совместимости. Не знаю, для чего автор включил её по умолчанию...

Cartman 27.01.2006 15:01

Jaded, ну и создал бы тему...
А настройки KillCopy хранятся в реестре тут: HKEY_CURRENT_USER\Software\KILLSOFT\KillCopy

Graph 23.02.2006 03:36

Не запускается программа через ярлык. В чем может быть проблема?
До переустановки винды все работало. Надо было переставить винду, установил командер и программа с ярлыка не запускается.
Выдает ошибку - программа не запускается. (сорри за тавтологию)
Помогите плиз

voron 23.02.2006 10:49

Graph
Проверь параметры ярлыка. Может пути не совпадают?

Graph 23.02.2006 13:53

В том то и дело - совпадает. Пути сразу проверял, как пошла ошибка появляться. Так программа запускается, но вот через командер не хочет(

CaptainFlint 23.02.2006 13:59

Graph
Откати твик с убиранием стрелочек с ярлыков. Если не нужны стрелочки, прибивай их через TweakUI, он их убирает аккуратненько, заменяя на прозрачные картинки. А большинство твикеров просто грохают в реестре информацию, что LNK - это ярлык, естественно, всё перестаёт запускаться... (PS: даже после применения таких твикеров винда нормально запускает ярлыки - у неё какие-то свои, внутренние методы доступа к ним, так что это не показатель).

Graph 23.02.2006 15:03

CaptainFlint оказался прав. Буду через реестр стрелочки убирать. Проблема решена. Спасибо

Denni 08.03.2006 07:37

в проводнике я могу с командной строки подключиться к сеьевому ресурсу, в том числе и к скрытому. подскажите, а могу я это сделать в ТС?

CaptainFlint 08.03.2006 13:09

Denni
cd \\server\share$

Wozik 29.03.2006 00:26

до сих пор пользовался файловым манагером с именем powerdesk
но у него туча глюков и недостатков и всего пара достоинств, но очень важных
для меня
возможность быстрого переключения между стандартным режимом эксплорера т.е.
(дерево папок)(окно с файлами) и сдвоенным режимом, т.е. то же самое, но
разделено ГОРИЗОНТАЛЬНО (а не как в ТК) на 2 независимых

ВОПРОС!
а в ТК так можно? получилось только без деревьев , т.е. как обычно,
только горизонтально
или посоветуйте манагер файлов
фригат не прокатил, тотал по сути тоже..что ещё путного тестить даж не
знаю
нортоны и фары не удобны мне

CaptainFlint 29.03.2006 00:44

Цитата:

Wozik:
а в ТК так можно?
Если я правильно понял, что требуется, то нечто подобное обещается в новой версии (7.0), которая сейчас как раз в процессе разработки.

Oleg 29.03.2006 11:30

Поделюсь одной фичей, которой я часто пользуюсь в total commader 6.0 (и выше).

Если зайти на FTP каталог и встать курсором на каталог ".." , а затем вызвать контекстное меню этой программы, то там есть пункт "Свойства".

При выборе этого пункта открывается окно с листингом файлов в текущей папке FTP (имя, размер, дата, все другие атрибуты).

voron 29.03.2006 11:36

Oleg+
на фтп можно на любом файле в папке вызвать свойства файла и откроется
Цитата:

Oleg+:
окно с листингом файлов в текущей папке FTP (имя, размер, дата, все другие атрибуты).
;)
не обязательно выбирать "..". У меня вообще ".." нет - мне так неудобно.

CaptainFlint 29.03.2006 12:02

Oleg+
ИМХО, проще нажать Alt+Enter на любом элементе - откроется тот же самый список. ;)

Smallette 29.03.2006 12:12

Wozik, нажимаешь Контрол+Ф8 и будет тебе дерево в активном окне такое же как в экплорере. А дальше разделяй как хочешь - хоть вертикально хоть горизонтально (гор.комбинация контрол+G).
p.s. не уврен что это стандартные горячие комбинации. у меня стоит eXtended Pack 3.4

asas123 07.07.2006 12:41

народ подскажите плиз как зделоть чтоб Total Commanderневключалось при загрузки винды тойсть в атозагруски винды


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.