IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Спорт (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Бильярд. Разные новости (http://www.imho.ws/showthread.php?t=78058)

Alexz 20.01.2005 21:00

Бильярд. Разные новости
 
Эта тема посвящается всем любителям биллиарда! В частности, моей любимой игры - снукер. Предлагаю всем желающим высказываться и обсуждать эту замечательную игру. И не только ее. В биллиарде десятки игр, их можно и нужно тут обсуждать.

Также напоминаю, что сейчас по Евроспорту транслируют чемпионат Welsh Open по снукеру. (по две трансляции в день) - очень увлекательно! Всем рекомендую!

Очень понравилась вчерашняя игра между Алистером Картером и Марком Уильямсом. Практически всю игру они шли нос в нос, но все-таки Алистер Картер оказался сильнее в этой встрече. Не смотря на то, что Марк Уильямс - двухкратный чемпион мира по снукеру.

Кто же победит в этом чемпионате? Прошу высказываться.

Я по традиции болею за Ронни О'Салливана :claps:

Alexz 22.01.2005 01:35

Отличная была и вчера игра. Я заметил, что молодые игроки все лучше и играют от игры к игре. Вчера молодой игрок, всего 22 года, Неил Робертсон выиграл в интереснейшей игре у Ждона Хигинса. Игра была упорная, играли контровую, 5:4 в пользу Робертсона. Сегодня Робертсон играл с Ронни О'салливаном и почти выиграл, так как Ронни проиграл две партии подряд и если бы не ошибка Нейла, точно бы проиграл!

В данную минуту смотрю игру Стивена Хендри и Кеном Догерти. Болею естественно за Хендри :)

Итак, в полуфинал же вышел О'салливан и надеюсь выйдет Хендри! Два сильнейших игрока! Ваши ставки?

Alexz 25.01.2005 19:08

И все-таки выиграл О'Салливан! В контровой партии, у 7-ми кратного чемпиона мира, великого Стивена Хендри со счетом 9:8. Красивая игра и играли на равне. Только небольшая ошибка Хендри позволила выиграть О'Салливану. Вот только ни разу не услышал, какой был призовой фонд этого чемпионата, может знает хто?

Итак, в фервале очередной чемпионал, жду с нетерпением!

P.S. Печально как-то, неужели никому не интересен этот спорт :(

ЕЖ 25.01.2005 19:35

Цитата:

Alexz:
Печально как-то, неужели никому не интересен этот спорт
Да интересно, интересно, я вот например очень люблю играть в пул и русский. Иногда и турниры смотрю...

Просто интересно наблюдать, как ты: "тихо сам с собою я веду беседу" :ржать: :beer:

P.S. Хорошее дело делаешь, я читаю этот топик.

Leon 25.01.2005 20:23

Цитата:

Alexz:
И все-таки выиграл О'Салливан
На сайте BBC встреча двух мастеров названа коротким и емким словом classic. Этот матч действительно имеет все шансы войти в историю снукера. Лучшего начала для сезона 2005 года нельзя и пожелать: семикратный Стивен Хендри восстановился после провала в прошлом сезоне, обрел спортивную злость и волю к победе. Ронни по ходу турнира привык к своему кию и почти вышел на тот невероятно высокий уровень, который привыкли наблюдать поклонники его таланта. Уже после первой сессии матча до 9 побед, которая закончилась со счетом 4-4, было ясно, что простым этот матч не будет.
Как и в начале первой сессии, во второй Стивен резво начал, и Ронни пришлось отыгрываться со счета 5-7. После этого Ронни, в начале сделавший несколько нехарактерных промахов, взял кий в левую руку (а он, напомню, идеально играет двумя руками на выбор), и посадил Хендри на голодный паек. «Я вел 7-5, а потом за три фрейма не забил ни одного шара, — вспоминает Стивен. — Ронни будто включил вторую передачу. Должно быть здорово иметь в запасе такой «план Б» и переключиться на игру левой рукой, когда что-то не получается». Реальный шанс Хендри представился при счете 8-7 в пользу О'Салливэна, и он блестяще им воспользовался. Все решилось в контровой партии, где для победы Ронни хватило подхода на 67 очков.
После матча оба воздали должное сопернику. Ронни сказал, что Хендри очень хорош, и выслушал те же слова от Стивена. Оба охаяли столы, сказав, что обязательно показали бы более высокий класс игры, если бы не изъяны оборудования.

Alexz 25.01.2005 21:00

ЕЖ
Я бы мог делать развернутые обзоры игр, если бы время было. Ведь биллиард - это игра для души! И также является своего рода элитной игрой! :cool: Надею, эта тема заинтересует не только тебя. Я же в свою очередь постараюсь своевременно информировать всех о новых турнирах.

Leon
Действительно, Хендри уже давно не побеждал, поэтому, выход в финал в Welsh Open, знатоки оценивают, именно, как возвращение :)

Leon 27.01.2005 20:49

Интервью с трехкратным чемпионом мира по пулуЭрлом Стриклэндом здесь
Много всего интересного большой человек рассказывает, рекомендую.. :yees:

Leon 28.01.2005 20:39

Полезная информация для любителей бильярда

Сводный календарь направления "пул" WPA, EPBF, ФБСР, МФБС на 2005 год - здесь

Бильярдные клубы Санкт-Петербурга - здесь

Бильярдные клубы Москвы - здесь

Правила игры в пул, карамболь и русский - сюда

Бильярдный форум

Alexz 29.01.2005 23:40

Вложений: 1
Правила для многих игр в биллиард (смотрите приаттаченный файл). Надеюсь, для многих это будет полезно :)

Alexz 31.01.2005 19:48

Snooker: Malta Open
 
Итак, во вторник, 01.02.2005 на каналле Eurosport начинаются трансляции нового чемпионата по снукеру - Malta Open! Пока дополнительной информации нету и на сайте Евроспорта тоже (сам я рекламу увидел по телеку :)) Знаю только, что трансляции будут 2 раза в день, по-моему в 15.00 и вечером, около 20.00. По традиции будут показывать только самые интересные игры, так как охватить такое огромное количество игр нереально, имхо.

Кстати, я читал, что скоро будет открыт канал Eurosport 2, который будет ориентирован в первую очередь на Live трансляции различных соревнований. Никто не слыхал, что это за зверь будет?

Alexz 04.02.2005 19:04

Snooker: Malta Cup
 
Итак, с опозданием, но все же, турнир начался! Первый просмотренный мной поединок - 1\8 финала - Ронни О'Cалливан против Грима Дотта. Учитывая, что предыдущий чемпионат из серии "Mastrs" выиграл О'Салливан, логично было предположить, что и тут он покажет себя с лучшей стороны. Но. Все получилось наоборот. Первые две партии довольно легко выиграл Грим Дотт. Затем в третьей партии Ронни вроде бы резво начал, но набрав 25 очков - ошибся, отказался от этой партии и отдал почему-то очко сопернику. Возможно потому, что предыдущим ударом раскатил все шары в такую позицию, что Гриму Дотту ничего не стоило выиграть и эту партию. Четвертую и пятую партию также выиграл Грим Дотт и вышел в 1\4! Окончательный счет игры 0:5 в пользу Дотта. Своего рода сенсация!

Комментируя эту игру, журналисты отмечали не очень хорошее настроение Ронни О'Салливана. Складывалось ощущение, что ему не хочется играть или вообще не нравится этот турнир.

Я в свою очередь заметил, что стол, на котором играли, был то ли помят, то ли не совсем причесан. По крайней мере мне так показалось.

Также немного статистики: За свою карьеру Ронни Осалливан заработал чуть более 4 миллионов фунтов стерлингов, Грим Дотт в свою очередь только около 700 тысяч.

Вторая игра, которую мне посчастливилось увидеть, была между Стивеном Хендри и Энтони Хамильтоном. Тут все обошлось без сюрпризов :) Сивен Хендри довольно легко победил соперника и обеспечил себе выход в следующий круг. Окончательный счет партии - 5:1.

Чтож, теперь ожидаем следующих игр. Я постараюсь своевременно о них докладывать всем интересующимся.

P.S. Кстати, призовой фонд этого турнира составляет 200.000 фунтов стерлингов! Победитель получит 30.000. Второе место - 15.000. Наивысший сенчури брейк в 147 очков с кия по традиции награждается 20.000 фунтов стерлингов. (Но пока такогого ни у кого нет, самый большой брейк пока у Тома Форда - 136 очков).

Дополнительну информацию можно получить тут >>>.

Alexz 05.02.2005 20:29

Очередная игра, попавшаяся мне на глаза была между Стивеном Хендри и Томом Фордом. Ничего примечательного не произошло, Хендри выиграл со счетом 5:1. Хотя, все же стоит отметить, некоторый нюанс. Именно Том Форд, как я и говорил ранее, сделал самый большой брейк в этом турнире - 136 очков. А в этой игре, не кто иной как Стивен Хендри - перебил его и переместился в таблице лучших брейков в этом турнир на первое место, с 168 очками! :) Как я уже говорил, ничего примечательного в этом матче не случилось, хотя по моему мнению Хендри делал очевидные ошибки, которые ни в коем случае нельзя делать в полу финале, а тем паче в финале (если он до туда дойдет конечно ;)).

Еще одним матчем отметился в этот день турнир Malta Cup, между Джоном Хигинсом и Нейлом Робертсоном. Тут тоже обошлось без сюрпризов. Хигинс довольно легко, со счетом 5:2, выиграл у Робертсона, тем самым обеспечив себе место в полуфинале (Кстати, Хигинс будет играть в полу финале с Гримом Доттом). Учитывая, что в этом сезоне Хигинс выиграл уже один из турниров серии "Masters", в его победах ничего удивительного нет, так как Робертсон его довольно молодой игрок.

Немного статистики: Помимо Хигинса, в этом сезоне, турниры серии "Masters" еще выигрывали - один Магуаер и два О'Салливан (всего их было в этом сезоне пока только 4).

Чтож, продолжаем наблюдать за этим турниром. Кто же на этот раз окажется лидером? Ведь выиграв этот турнир, победитель запишет на свой "счет" 4500 очков, что вобщем-то не мало.

Alexz 07.02.2005 00:02

Итак, финал! Играют Стивен Хендри и Грим Дотт. Игра складывается тяжело и неспешно, от этого интересней :) До 4 очков игра у обоих была довольно одинаковой. Затем, в какой-то момент Хендри вырвался вперед и счет стал 7:4, комментаторы уже предполагали, что игра сделана и Хендри выиграет этот турнир. Но, не все так просто. Грим Дотт с этого момента начал играть лучше, а Хендри начал чаще ошибаться. На данный момент счет 7:6 и Дотт ведет. А вот и сюрприз - Дотт выиграл патрию, счет 7:7. Прям прямой эфир :) 22.20 по местному времени, началась 15-ая партия, наблюдаю...

Немного статистики: 141 очко, Джон Хигинс, на данный момент самый большой брейк! К сожаленю, максимального, в 147 очков похоже не будет.

15-ая партия началась довольно сумбурно. Оба игрока совершают ошибки. Скорей всего сказывается психодогическая обстановка. Хендри ни в коем случае нельзя проигрывать, так как это скорей всего скажется на его последующих играх в этом сехоне. 22.31 - счет 46:9 в пользу Хендри и очередная ошибка... Напоминаю, что в финале играется 17 партий. То есть, до 9 игр. 22.34- Снова играет Хендри, счет 61:9 и ошибка... :) Но Дотт признал поражение и общий счет становится 8:7. Наступает момент решающих игр. Если Хенри сыграет эту партию удачно, то он станет победителем турнира Malta Cup. Если же нет, нас ждет контровая, что не менее, интересно ;)

22.37 - началась 16-ая партия. Комментатор поведал нам о том, что Грим Дотт в своей профессиональной карьере ни разу еще не выигрывал турниры серии "Masters". После очередного удара Дотт забивает откровенно халявный шар. Это проихошло после того, как Хендри довольно неуклюже раскатил шары по всему полю стола.. Вбщем вся эта партия протекает тяжело, сейчас 22.56, а счет всего лишь 25:37 в пользу Дотта. Оба игрока уже минут 10 просто отыгрываются и не делают ударов по лузе. Финал одноко, ставки высоки! 23.01 и Дотт делает снукер, на котором Хендри ошибается и счет становится 41:41. Хендри ошибается второй раз, но с третьего попадает! Вау! Так сыграть, высчитать траекторию шара мог только настоящий мастер. Я бы точно не попал.. Счет 41:54 в пользу Дотта и он ошибается и подставляет шар. Чем не приминул воспользоваться Стивен Хендри. И Стивен Хендри ПОБЕДИТЕЛЬ! Все решилось в последнем шаре. Фантастика! Стивен Хендри выиграл уже свой 36-ой рейтинговый турнир. Одним словом - ВЕЛИКИЙ!

Вот так закончился этот замечательный турнир. С Вами был я, Ваш комментатор :) Ждем нового турнира.

Alexz 14.02.2005 19:19

London: Новый турнир серии Masters
 
Вчера, в воскресенье, канал Eurosport начал транслировать прямые включения из Лондона, с очередного турнира серии Masters. На этот раз они начали с 1\8 финала. Первые игры, которые мне посчастливилось лицезреть были между: Полом Хантером и Стивом Девисом. Пол Хантер, довольно молодой снукерист, пытался одержать верх над "живой легендой", игроком, который первый свой чемпионат выиграл в далеком 81-м году, - Стивом Девисом. Игра получилась довольно ровной. Каждый по очереде был то догоняющим, то лидером. Все решилось в 11 партии, то бишь, котровой. Сначала Стив Девис захватил инициативу и довел эту партию до 58:0 в свою пользу, после чего банально ошибся... После этого я и коментаторы канала Евроспорт решили, что все, Хантер победитель. Уж больно выгодная позиция была у него. Но. Судьба решила по другому. И в конце концов все же выиграл Стив Девис, тем самым продвинувшись в 1\4 финала. Я зметил, стати, что у Пола Хантера какая-то несчастливая полоса, еще с предыдущего сезона. Доходит максимум до 1\4 и вылетает... Печально, хороший игрок.

Второй матч, который я узрел, был между Гримом Доттом и Стивеном Магуаером. В предыдущем турнире, как мы помним, Дотт не смог переиграть соперника, как же сложится сейчас? На моих глазах соперники доиграли до счета 4:4, после этого я, извините, заснул. :rolleyes: Только сегодня, зайдя на сайт Евроспорта, узнал, что выиграл Дотт, со счетом 6:4.

Кстати, сводную таблицу игр можно увидеть по этому адресу >>>.

Там же можно увидеть, кто с кем играл и счет. Немного статистики: Этот турнир уже принес своим поклонникам и некоторые сюрпризы! Одна из игр продолжалась 36 минут 31 секунду, что считается чрезвычайно много для снукера!

Вот, первые итоги. Смотри далее..

Leon 14.02.2005 20:14

Цитата:

Alexz:
London: Новый турнир серии Masters
...Только сегодня, зайдя на сайт Евроспорта, узнал, что выиграл Дотт, со счетом 6:4.
теперь Дотта ждет принципиальный соперник еще покруче - Ронни О'Салливэн. Будет супердуэль!!!

Сегодня в матче первого круга встречаются китайцы Марко Фу и юный Динь-Дон, а во втором круге — Мэтью Стивенс и Джимми Уайт. Кстати, старика Уайта судьи отказались называть Брауном, как предусматривает его контракт. В официальном комментарии говорится, что он зарегистрировался на турнир как Уайт, и Брауном будет называться только тогда, когда это относится к его рекламной сделке с HP Sauce.
Сегодня вечером также играют Дэвид Грэй и Питер Эбдон.

_________________

Пул

Вайс Гулам выиграл первый этап Кубка России

В финале московский мастер обыграл бурно прогрессировавшего за последнее время белоруса Антона Будника, при этом играл Вайс почти безупречно. В полуфинале он одолел Константина Золотилова. Причем в обоих матчах Гулам сначала позволял соперникам оторваться, и лишь во второй половине матча сажал на голодный паек и собирал одну за другой.
У Антона Будника сетка была полегче. В полуфинале он выбил блестяще игравшего молодого Александра Залетова из Москвы, для которого третье место на Кубке, безусловно, вершина карьеры и огромная удача.

Торстен Хоманн переезжает во Флориду

Чемпион мира 2003 года решил «прокачаться» в Америке, где, если верить Эрлу Стриклэнду, его только и могут научить играть. Сам Торстен очень доволен и штатом Флорида (особенного его климатом), и клубом Bankshot Billiards, который его будет спонсировать. Впрочем, судя по его календарю на этот год, экс-чемпион мира по-прежнему будет периодически возвращаться на родину, чтобы сыграть в матчах немецкой командной лиги. А вот что касается игры в Евротуре — он вовсе не уверен. Пока лишь тактично указывает, что присутствуют «конфликты интересов».
На официальном сайте Хоманна сам игрок сообщил, что переехать в этот солнечный штат его подбил Чарли Уильямс. Узнав от него, что во Флориде, помимо многих других сильных игроков, отныне будет жить гаваец Родни Моррис, Хоманн сразу согласился. Быстро нашел общий язык с владельцем бильярдной, что при его регалиях несложно, и вопрос был решен. Флорида, помимо кучи бильярдных, это пляжи на берегу Атлантического океана, около 300 солнечных дней в году, Майями, Уилл Смит... постойте. Уилл Смит? Черт с ним, зато там разрешены азартные игры! Только люди вроде Бустаманте, истомленные субтропическим климатом и постоянными «сводками», могут предпочесть Германию!

Alexz 15.02.2005 15:37

Продолжаю рассказ о турнире из Лондона. Вчера я имел удовольствие увидеть 3 игры подряд! Первая из них была между Девидом Греем и Питером Эбдоном. Комментариев не так много, так как практически все время за столом провел Эбдон. Девид Грей выглядел каким-то неуверенным, рассеяным и постоянно ошибался.. Это подтверждается статистикой: 74% времени провел у стола Питер Эбдон, Грей же делал редкие удары и садился наблюдать за игрой соперника. Счет этого противостояния 6:0, в пользу Эбдона! Как говорится: "разделал под орех".

Вторая игра была между Джимми Уайтом и Мэтью Стивенсом, о которой упоминал вчера уважаемый Leon :) Вот тут было на что посмотреть! Снова противостояние молодого игрока с старожилой бильярдного кия! Хотя поначалу Уайт проигрывал и довольно много. Критический момент наступил при счете 3:5 в пользу Стивенса. Что-то произошло в игре Уайта, стало меньше ошибок, игра пошла более уверенно и что немаловажно, быстро! Уайт довольно быстро сократил счет и в конце концов выиграл у соперника со счетом 6:5! Очень примечательна была поддержка болельщиков. После каждого удара Джимми Уайта публика вскакивала со своих мест, свистела и скандировала! А в конце аплодировали победителю стоя! Я, признаюсь, первый раз видел, чтобы так поддерживали кого-либо из игроков. Джимми Уайт действительно пользуется огромной популярностью и уважением среди болельщиков снукера!

И последняя игра, которую мне довелось увидеть, вернее ее концовка, состоялась между молодыми азиатскими игроками - Марко Фу и Дингом Джунхуи. Со счетом 4:6 победил китайский игрок Динг Джунхуи. Комментировать в этой встрече особо нечего, игроки еще очень молодые, хотя уже профессионалы, игра у них не очень виртуозная. Тем не менее они также имеют титулы и даже выигранные чемпионаты мира , правда в юниорской лиге, если так можно выразиться :)

На данный момент уже известна одна пара игроков, прошедших в 1\4 финала - это Стив Девис и Питер Эбдон. Также в черверть-финал прошел Джимми Уайт, но он пока ожидает своего соперника..

До следующей встречи.

Alexz 16.02.2005 19:07

Не было вчера возможности увидеть хотя бы одну игру.. :( Тем не менее, некоторые новости все же есть! Определилась еще одна пара игроков, вышедших в 1\4 финала. Это Ронни О'Салливан, одержавший таки победу над Гримом Доттом со счетом 6:3 и Динг Джунхуи, победивший Кена Догерти с разгромным счетом 6:1!

Также в 1\4 вышел Джон Хигинс, который пока ожидает своего соперника.

Сегодня вечером обязательно посмотрю, кто же еще выйдет в четверть-финал и составит пары Джону Хигинсу и Ждимми Уайту!

Leon 16.02.2005 19:41

Пул

В Бельгии начинается Евротур: болеем за наших

Первый этап Евротура в нынешнем году пройдет в городе Кортрижк (Kortrijk) с 16 по 19 февраля. Полного списка участников на сайте EPBF нет, но от России поедет весьма внушительная делегация, да и европейцы, изголодавшиеся по крупным турнирам, думаю, будут все. Россию представляют два Константина — Степанов и Золотилов, питерцы Леонид Михайлов и Виталий Шулаев, а также (вперррвые на арене) Сергей Никитин. Сергей, впрочем, особых иллюзий не питает. Накануне он заявил Pro-редакции, что едет «быстренько засадить и напиться в баре». Но мы-то надеемся на лучшее. К сожалению, не едет на Евротур победитель первого этапа российского кубка Вайс Гулам. Но тренируется он, как обычно, очень сосредоточенно, и собирается посетить следующий Евротур, который в в апреле будет принимать итальянский Монфалькон.

Регламент. Игра, разуеется, «Девятка», до 9 побед, разбой поочередный. Первый этап — групповой, с выходом на олимпийку на 32 человека, по 4 лучших из группы. 16-е — день приезда, вечером на сайте EPBF должны быть опубликованы результаты жеребьевки.

Alexz 17.02.2005 17:32

И все-таки мне удалось посмотреть игру О'Салливан vs Дотт :) концовку правда, но все же. Первая особенность, которую я обнаружил только сейчас - Ронни подстригся!, почти налысо!!! :claps: И в этот раз он просто "порвал" Дотта! Игра его была агрессивная и точная, Дотт не имел ни шанса. Особенно, если учесть их предыдущую встречу ;)

Также за выход в 1\4 вчера играли Марк Уильямс и Алан Макманус. Игра была довольно ровной, хотя Макманус ошибался больше, за что и поплатился.. Конечный счет этой игры 6:3 в пользу двухкратного чемпиона мира Марка Уильямса, который благополучно вышел в следующий круг.

Напомню все четыре пары игроков, которые продолжают борьбу в 1\4 финала турнира в Лондоне:

1. Стив Девис vs Питер Эбдон
2. Ждон Хигинс vs Стивен Хендри
3. Марк Уильямс vs Джимми Уайт
4. Динг Джунхуи vs Ронни О'Салливан

В этой восьмерке есть 2 откровенно сильных игрока! Все же интересно, кто окажется более удачлив? Неужели все те же? ;)

Alexz 19.02.2005 17:10

Итак, 1\4 финала особых сюрпризов не принесла, не считая того, что Стивен Хендри, сильнейший игрок, вылетел. Но, буду последовательным.

Первая пара, которая отстаивала свое право за выход в полу-финал была между Стивом Девисом и Питером Эбдоном. С самого начала игра пошла под диктовку Эбдона. А Девис выглядел каким-то растеряным, постоянно ошибался и это не могло не сказаться на его психологическом состоянии. Это и позволило Эбдону выиграть с разгромным счетом 6:1. Один полуфиналист есть!

Следующая игра между двумя друзьями - Стивеном Хендри и Джоном Хиггинсом закончилась в пользу последнего. Мне показалось, что игра у Хендри как-то не заладилась, как он не пытался ее исправить. Отсюда и счет. Хиггинс выиграл со счетом 6:2. Можно сказать, что эта игра была точном повторением описанной чуть выше. Один игрок стоял у стола, а второй наблюдал за игрой.. Полуфиналист намбр ту!

Еще одно противостояние, на мой взгляд самое интересное разыгралось между Джимми Уайтом и Марком Уильямсом! Игра была упорная и в середине матча, когда счет был 5:4 в пользу Уильямса, уже было подумалось, что все, конец игры близок. Но не тут-то было... Уайт как-то взбодрился, начал играть уверенней и довел игру до контровой партии. Здесь разыгралась настоящая битва! Нервы были на пределе, как у одного, так и у другого соперника. Игра получилась какая-то сумбурная, похожая больше на череду ошибок. Тем не менее, Уайту все же удалось переломить ход игры на свою сторону и выиграть со счетом 6:5. Болельщики, как и в предыдущие игры, активно поддерживали своего любимца, Джимми Уайта и после игры устроили ему бурные авации! Третий полуфиналит есть!

Последняя встреча в четверть-финале состоялась между действующим чемпионом мира Ронни О'Салливаном и молодым китайским снукеристом Дингом Джунхуи. Сразу скажу, сенсации не случилось :) Хотя, после того, как счет стал 1:2 в пользу китайца, все затаили дыхание. Но Ронни похоже это ничуть не смутило, потому, что следующие 5! партий он с легкостью выиграл у молодого китайца. Причем без особых эмоций. Да, все-таки Ронни силен, с этим трудно спорить. Вот и четвертый полуфиналист определился!

Теперь пары, как они будут играть:

1. Питер Эбдон vs Джона Хиггинса
2. Джимми Уайт vs Ронни О'Салливан

Немного статистики: Победитель этого турнира получит 125.000 фунтов стерлингов! Игрок, занявший второе место получит 60.000 фунтов стерлингов. На этот момент самый результативный брейк сделал китайский игрок Динг Джанхуи - 141 очко!

Итак, ждем полуфинал.

Alexz 20.02.2005 16:09

Вчерашний полу-финал прошел без каких-либо сюрпризов. Как многие и ожидали, как и я впрочем, пара Хиггинс против Эбдона сыграла довольно обычно. Никакой серьезной борьбы вобщем-то не было. Сразу было ясно, что Хиггинс более спокоен, играл увереннее и поэтому победил и вышел в финал!

Во второй паре игроков доминировал О'Салливан, что тоже само собой разумеющийся факт. Ронни играл очень собрано, без эмоций - вобщем классно! Наблюдая за его игрой понимаешь, что это действительно лидер! Джимми Уайт делал на протяжении всей игры попытки взять игру в свои руки, но, это ему не удалось. Скорей всего сказалась психологическая нагрузка. Тем не менее, дойти до полу-финала тоже дорогого стоит! Как и на протяжении всего турнира поклонники Джимми Уайта и тут оказали ему теплый прием, даже при проигрыше. Авации не смолкали до тех пор, пока игроки не покинули зал.

С нетерпением ожидаю финал, который пройдет сегодня вечером между Джоном Хиггинсом и Ронни О'Салливаном! Хотелось бы верить, что у Хиггинса хванит сил, выдержки и профессионализма, чтобы победить в этом турнире. Скрестим за него пальцы. А Ронни пожелаю удачи, все остальное у него похоже есть ;)

Alexz 21.02.2005 16:04

Финал!
 
Вот и свершилось! Долгожданный финал турнира в Лондоне. Никаких сюрпризов, все как и ожидалось, мной по крайней мере, да и многими болельщиками этой игры, кто действительно что-то в ней понимает :) Очень красиво играл О'Салливан! Минимум ошибок, точная и быстрая игра. Никаких эмоций, полная сосредоточенность! Отсюда и счет - 10:3 в пользу Ронни! Только после победы Ронни позволил себе улыбнуться, не человек - скала! :biggrin:

Напомню, что победитель получил 125.000 английских фунтов стерлингов. Джон Хиггинс , занявший второе место, получил 60.000. Динг Джанхуи получил 10.000 за самый результативный брейк в 141 очко.

Следующий турнир - Irish Masters начнут транслировать через 18 дней на канале Евроспорт-Россия. До встречи!

Alexz 10.03.2005 20:21

Irish Mastres
 
Вот и очередной турнир. В этот раз, как говорится, с места в карьер! Начинаем сразу с 1\4 финала. Почему Евроспорт решил пропустить предыдущие туры этого турнира, остается загадкой. Возможно просто нет времени в сетке вещаний. Итак, к нашим "баранам".

Первая игра, которую я имел честь лицезреть, состоялась между Робертом Милкинсом и Дейвом Харольдом. Ну что сказать, личности мне не известные.. Довольно молодые игроки с практически одинаковым мастерством. Но различия безусловно есть. Милкинс играет очень быстро, он вообще один из самых быстрых игроков с снукер. На протяжении всей игры соперники то догоняли друг друга, то отставали.. Только после счета 2:2 Милкинс взял инициативу в свои руки и в итоге победил со счетом 6:3. В полуфинале он встретится с Метью Стивенсом, который в свою очередь снова переиграл Тивена Хендри :)

Еще две игры в 1\4 пройдут между: Марком Уильямсом и Стивеном Ли, а также Джеральдом Грином и Ронни О'Салливаном. Для интересующихся - Сводная таблица результатов >>>

Призовой фонд этого турнира 250.000 фунтов стерлингов. Победитель получит - 40.000 фунтов. Второй финалист - 20.000. Максимальный брейк в 147 очков с кия оценивается на этом турнире в 20.000. Лучший брейк - 2.0000. Вот такая вот статистика!

Alexz 11.03.2005 19:45

Продолжаю рассказ с турнира из Дублина.

Вчера состоялось еще две интересные игры. Как я упоминал вчера, Марк Уильямс встречался с Стивеном Ли. Примечателен этот матч тем, что Ли поначалу вел в счете и ничего не предвещало беды. Тем не менее, Уильямс умудрился победить его со счетом 6:4! Также хотел бы отметить следующее: В одной из партий Марк Уильямс сделал максимальный на сегодняшний день брейк в 141 очко с кия и тем самым обошел Ронни О'Салливана, у которого до этого брейк был 140 очков. Итак, Уильямс становится главным претендентом на получение 2.000 английских фунтов за лучший брейк.

Второй поединок стал одним из самых интересных на этом турнире, по моему скромному мнению конечно :rolleyes: ! Ронни О'Салливан пробовал на прочность Джеральда Грина. И скажу я Вам, Грин не оплошал! Конечно, тяжело играть против такого сильного игрока как О'Салливан, тем более в 1\4 финала. На момент игры Грин по таблице рейтингов был на 60 месте, а Ронни на 1-ом! :cool: Процесс игры был сложен. Если в начале игры Ронни довольно легко выиграл несколько партий, то ближе к середине игры балланс выравнялся. В некоторые моменты Грин даже выигрывал на две партии подряд! При счете 5:4 в пользу О'Салливана, когда он проиграл очередную партию, вернее отдал ее сопернику, я подумал: - "а не повторится ли Мальта?" (то когда Ронни отдавал партии налево и направо, не доиграв их до конца). Хотя внешне Ронни был спокоен, как всегда, иногда нервные смешки можно было все же заметить. Да и практически всю игру он как-то нездорово кашлял. Тем не менее, Ронни выиграл эту игру со счетом 6:4, тем самым подтвердив свое мастерство и выдержку!

Итак, определились две пары полуфиналистов. Это:

1. Роберт Милкинс и Мэтью Стивенс
2. Ронни О'Салливан и Марк Уильямс

Чтож, посмотрим, кто кого ;)

Alexz 12.03.2005 17:35

Что ж, и снова я! :)

Турнир становится все интересней и интересней! Вчерашняя игра между Робертом Милкинсом и Мэтью Стивенсом была просто Супер! Столько драматизма. Этот матч претендует стать одним из самых интересных на этом турнире!

Игра начиналась более-менее ровно. Милкинс как всегда отличался быстрой и точной игрой. И это позволило ему вырваться вперед. Стивенс напротив, началал ошибаться и подставлял чуть-ли не по 3 шара за раз своему сопернику, что вобщем-то и позволило ему набрать очки. Итак, при счете 8:5 в пользу Милкинса, комментаторы, да и я тоже, подумали, что все, игра сделана. Но, не тут-то было. Игра Стивенса изменилась. Сначала он сравнял счет, выиграв 3 партиии. А в контровой победил Милкинса! Конечный счет 9:8 в пользу Стивенса. Первый финалист есть!

С нетерпением ожидаю сегодняшней игры между Ронни О'Салливаном и Марком Уильямсом!

Alexz 13.03.2005 17:29

Второй полуфинал миновал. Как говорится: - "Чем дальше в лес, тем..." Вобщем О'Салливан победил! :rolleyes: Было довольно интересно наблюдать за этим поединком. Еще в начале игры все было более менее ровно, ближе к середине игры оба игрока начали ошибаться. Причем, к концу игры количество ошибок увеличелось настолько, что после очередного неудачного удара игроки откровенно смеялись. То ли над собой, а может над соперником.. Похоже, нервы напряжены до предела. После одного такого неудачного удара Ронни О'Салливан даже швырнул свой кий, выражая тем самым крайнее свое неудовольство! Тем не менее, он все же победил Марка Уильямса со счетом 9:5.

Сегодня будет финал! Что-то мне подсказывает, что победит Ронни ;) И это будет своего рода рекорд. Еще не доводилось ему выигрывать столько турниров в одном сезоне.

Немного статистики. Первые места в рейтинговой таблице занимают:

1. Ронни О'Салливан - 43.ххх очков
2. Стивен Хендри - 36.ххх очков
3. Стивен Магуаер - 30.ххх очков
4. Пол Хантер - 25.ххх очков

Ну что ж, ждем финала между Ронни О'Салливаном и Мэтью Стивенсом.

Alexz 14.03.2005 18:44

Финал Irish Masters
 
Вот и долгожданный финал! Да, скажу я Вам, игра получилась на славу. Хоть в начале Стивенс заставил всех немного поволноваться. Это случилось токда, когда счет стал 5:1 в пользу О'Салливана. Но затем, как и в игре с Милкинсом, Стивенс НАЧАЛ ИГРАТЬ! И довел счет до 6:6. Вот это была игра! На месте О'Салливана, другой игрок растерялся бы и несомненно бы сразу проиграл... И действительно, почти все это время Ронни сидел и наблюдал за игрой. Редко выходил, делал неточный удар и садился вновь. Вобщем, начиная со счета 6:6 игра пошла довольно ровная, вплоть до счета 8:8. После этого Ронни выиграл еще две партии, тем самым поставив личный рекорд побед в одном сезоне. Окончательный счет 10:8. Напомню, Ронни победил 4 турнира серии мастерс в этом сезоне.

Также он получил главный приз - 40.000 английских фунтов и большой хрустальный кубок, ну и конечно же кучу очков к своему рейтингу ;) Стивес же получил "вазочку" поменьше и 20.000 деньгами.

Ну что ж, очередной турнир закончен. Ждем сделующий - China Open.

А пока всем желающим можно заглянуть в Календарь >>>, чтобы быть в кусе событий :) До встречи!

Sherlock 14.03.2005 19:39

Мдаа , смотрел я с удовольствием вчера этот дуэль . Красота :biggrin: , короче . Народ там ( тот который в зале седел ) кстати тоже мне культирный :rolleyes: . Один зритель там так уснул , что разбудить его не могли . Внимание все обратили на него после того как ему мобила начала играть а он спиииит :biggrin: . Короче весело было :)

Alexz 14.03.2005 21:54

Sherlock
О, разъяснил! Пасип! А я то думал, чего это там народ ломанулся, драчка что-ли? Тем не менее им пришлось перерыв сделать, чтобы вывести этого кадра. Кстати, мне показалось, что у него телефон звонил на протяжениии всего турнира, хотя организаторы четко советуют unrk.xfnm телефоны на время игры.. Да, всякое бывает...

Sherlock 14.03.2005 23:44

Alexz
Между прочим , после этого не приятного экстемпоре проснулся и О'Салливэн , который до этого как будто потерял концентрацию . Так что своим образом этот мужик повлиял на результат поединка .

Alexz 15.03.2005 14:39

Sherlock
Согласен. Тем не менее, Стивен выиграл бы, если бы не ошибся в 18 партии - это и решило исход матча. Для таких мастеров достаточно порой одной ошибки соперника, чтобы одержать победу.

Leon 18.03.2005 20:50

Пул

Представительный Pro Players Championship по «Девятке» стартовал в США

Турнир проходит в Пенсильвании в рамках выставки Super Billiards Expo. Побороться за призовой фонд в 20 тысяч долларов решили многие сильные игроки. За Европу выступают (и пока успешно) Фабио Петрони (в первом круге разгромил Майка Дэвиса 10-2), Торстен Хоманн (10-6 против толстяка Дэнни Басавича) и Нильс Файен (10-9 против Дейва Хеммы). Во втором круге Файен встретится с Джереми Джонсом. Зная этих игроков, можно утверждать, что матч будет хотя и медленным, но очень интересным. Самым интересным матчем первого круга было противостояние Джонни Арчера и Шэнона Далтона: Джонни выиграл в контровой. В первом круге прикольный старикан Кит Маккриди со счетом 10-7 выиграл у члена Mosconi Cup Team Тони Роблза.
В верхней сетке также остаются Шон Путнам, Чарли Брайант, Люк Сальвас, Ронни Вайзман, Ларри Невел. Из известных шпилей в первом круге потерпел обидное поражение Чарли Уильямс, уступивший в контровой Хосе Гарсиа.

Alexz 28.03.2005 15:23

Snooker: China Open
 
Приветствую! Вот и начался очередной турнир. Как ни странно, трансляции начали с первого раунда. Естественно, все игры вряд-ли будут транслировать, но самые интересные безусловно. Сегодня с утра мне довелось посмотреть окончание матча между Робертом Милкинсом (Англия) и Лиу Сонгом (Китай). Пока ничего примечательного, начало турнира, игроки разминаются. Тем не менее, Милкинс одержал победу в этом поединке со счетом 5:3. Хорошее начало для него и выход в следующий раунд.

Сводная таблица результатов >>>

Leon 28.03.2005 15:44

Пул

Эфрен Рейс выиграл Japan Open

В финале великий филипинский волшебник разобрался с соотечественником Рудольфо Луатом, отомстив ему за поражение в прошлогоднем турнире, где Луат разгромил его в четвертьфинале со счетом 9-3. «Олимпийка» на 128 человек способствует неожиданным результатам. Так, в первый день двухдневного турнира вылетели Франциско Бустаманте, Фон-Панг Чао и восходящая звезда тайваньского пула Ча-Чинь Ву. Эфрен на пути к финалу обыграл соотечественника Дэнниса Орколло, а также японцев Сугавару и Танаку. Луат также разобрался с двумя японцами Курибаяши и Таканами, а также с немецким «Кайзером» Ральфом Суке.
Финал для Эфрена хоть и не был легкой прогулкой, но выиграл он весьма уверенно. По ходу встречи повел 7-5, и две последние партии сложил с кия — 9-5. В турнире Japan Open Рейс выигрывает впервые, а вот Луат уже второй год становится вице-чемпионом. В прошлом году в финале он проиграл тайваньцу Хся, который в нынешнем турнире участия не принимал.
В женском турнире участвовали 90 пулисток. Единственной иностранкой была чемпионка мира среди юниоров 2004 года Мен Мен Жоу с Тайваня, она и выиграла в финале со счетом 8-4 у японки Фуке Муюки.


В Калининграде закончился командный Кубок Мира по пирамиде

"Командный Кубок" конечно сложно называть Кубком Мира. В нем приняли участие всего 10 команд из которых две - Россия. При этом рассеивали Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, которые и стали основными призерами. Первое место - Россия обыгравшая в финале Белоруссию, третьи места разделили Украина и Казахстан.


Цитата:

Leon:
Представительный Pro Players Championship по «Девятке» стартовал в США
Шон Путнам выиграл Pro Players Championship

Путнам, находящийся в прекрасной форме, выиграл второй турнир из серии UPA Pro Tour подряд. Первая победа Путнама в Питтсбурге казалась случайной. Он подтвердил свою великолепную форму, в финале со счетом 10-7 одержав верх над итальянцем Фабио Петрони, на которого перед началом турнира тоже вряд ли бы кто поставил. Между тем на пути к финалу Петрони обыграл колоритного бугая Ларри Невела, а также обладателя кубка US Open Гейба Оуэна. В полуфинале он выиграл как раз у Путнама, которому в нижней сетке удалось второй раз по ходу турнира одолеть медлительного Джереми Джонса, а затем в финале со счетом 10-7 и итальянца.
Четвертое место — у Чарли Брайянта, который получил 2800 долларов. Джонс за третье место получил 4000, Петрони — 5600, Путнам — 10000.

Alexz 29.03.2005 14:55

Вчера вечерком был свидетелем еще одной игры - Динг Джунхуи против Марка Девиса. Замечательная игра во всех отношениях! У Динга в этой игре получалось все: и дальние удары, удары через шар и т.д., просто молодец этот 17 летний китайский снукерист. Мало того, что он выиграл у Девиса со счетом 5:2, так он еще и сделал максимальный брейк на теперешний момент - 135 очков с кия. :yees:

А сегодня утром играли Кен Догерти и Куинтен Ханн. Матч во всех отношениях сумбурный, сочитающий в себе множество ошибок, наряду с большим количеством отличных мастерских ударов. Как говорится опыт взял свое, Кен Догерти победил! Но только благодаря ошибкам соперника. Повторяю, очень странная игра получилась. Окончательный счет 5:2.

Leon 29.03.2005 15:00

Цитата:

Leon:
В Калининграде закончился командный Кубок Мира по пирамиде
Россия выиграла командный кубок мира по «Пирамиде»

Команде в составе Евгения Сталева, Ксении Кисловой и Ильи Иванова ни один из соперников не смог оказать достойного сопротивления. Самой захватывающей игрой турнира, который прошел в Калининграде, стал полуфинал между сборными Украины и Белоруссии. В полуфинале Россия — Кыргызстан единственным заметным моментом стала перепалка Сталева с Сагынбаевым, которые друг другу исполняли настолько старательно, что схлопотали по предупреждению. Однако и Кислова, и юниор Иванов сыграли очень уверенно, да и Сталев в концовке собрался и выиграл свою встречу. А вот судьба второй путевки в финал долгое время висела на волоске, и белорусам пришлось проявить незаурядные бойцовские качества, чтобы сразиться за чемпионство с россиянами.

Игорь Купава в контровой проиграл Александру Паламарю, а Елена Бунос — Жанне Шматченко. Регламент таков, что для выхода в финал надо одержать три победы, и потому все зависело от игры юниора Владислава Василенко. Тот вначале не мог собраться, но потом показал украинцу Артему Моисеенко, где раки зимуют, и выиграл со счетом 4-1, дав взрослым членам сборной Белоруссии шанс проявить себя. И белорусы его не упустили: Купава со счетом 4-2 выиграл у Паламаря, а Елена Бунос в контровой со счетом 8-4 по шарам переиграла Жанну Шматченко. «Паламарь (после проигрыша команды Украины) бегал по залу, рвал волосы на голове и кричал: «Это я во всем виноват!!!»... Такой был накал страстей».
В финале Сталев и Кислова выиграли свои встречи, но Василенко оказался сильнее российского юниора. При счете 2-1 по встречам финальную точку поставил Сталев, второй раз выигравший у Игоря Купавы. На этот раз — в контровой, которая началась с 20 минут отыгрышей: Сталев хорошо осознавал возложенную на него ответственность. Однако лучшим игроком турнира, по-видимому, следует считать Ксению Кислову, которая не отдала соперницам ни одной партии!
(c)probilliard

Alexz 30.03.2005 16:07

И снова я. Не хватает времени, чтобы посмотреть все игры.. Вот и вчера вечером захватил только концовку встречи между Джимми Уайтом, любимцем публики и Барри Пинчесом. Победа осталась за Уайтом, что не может не радовать. Поклонники этого игрока были очень рады поддержать своего кумира! :)

А сегодня с утра Стивен Хендри выяснял отношения с Робертом Милкинсом. Ну что сказать, Великий есть Великий! Победу он одержал почти с сухим счетом 5:1. Правда концовку я не досмотрел, так как Космос ТВ вырубили вещание, какой-то маршрутизатор меняли или еще что-то..

Alexz 31.03.2005 18:08

И еще одна замечательная игра - Динг Ждангхуи разгромил с сухим счетом Питера Эбдона! :yees: Молодой китайский снкерист показывает просто феноменальные результаты. Он попросту не дал Эбдону подойти к столу. Было в этом поединке пару моментов, в которых Эбдон ошибался и этого для Динга оказалось достаточно. Думаю, Динг составит достойную конкуренцию своим соперникам в ретьем круге! А может он еще и выиграет этот турнир?! Ведь на родине играть легче :) Посмотрим.

И не забываем заглядывать в сводную таблицу результатов >>>

Leon 31.03.2005 20:08

Один за другим определяются четвертьфиналисты China Open по снукеру

Очередной рейтинговый турнир по снукеру близится к своей кульминации. Без Ронни О'Салливэна все смотрится несколько тускло, но зато сенсации следуют одна за другой. В первом четвертьфинале Стивен Хендри сыграет с неким Рики Уолденом, который в предыдущем матче всухую разделал ветерана Стива Дэвиса. Экс-чемпион мира Марк Уильямс сразится с Аланом Макманусом, который, против ожиданий, без особого труда разобрался с Джоном Хиггинсом — 5-2.
Самой интересной будет, по всей видимости, вечерняя сессия. Интересно, кого предпочтут показать режиссеры Евроспорта: матерые Джимми Уайт VS Пол Хантер, сенсационные Стюарт Бингхэм VS Динь Юнхуэй... Бингхэм в предыдущем круге выбил Грэма Дотта, а Динь-Дон — всухую вынес беднягу Питера Эбдона, у которого совершенно не шла игра. Кстати, в третьей вечерней паре играют Стивен Ли и Кен Догерти — тоже чрезвычайно занимательно.
(с)probilliard

Alexz 01.04.2005 18:41

И еще несколько замечательныхз игр мне довелось увидеть. Правда первая из них, между Джимми Уайтом и Полом Хантером, порядком меня утомила, так как закончилась в пол третьего ночи по местному времени. Тем не менее, игра стоила этого. Поначало мне показалось, что это будет очередная игра выигранная в сухую. Так как счет после первых четырех игр был 4:0 в пользу Хантера. Но, Уайт не сдался просто так и выиграл подряд 3 партии. Ну а в восьмой партии Хантер уже не подпустил соперника к столу и завершил эту игру победой со счеитом 5:3. Но это еще не все. Главное, как он ее закончил! Он сделал максимальный в этом турнире брейк 140 очков с кия. Просто красавец! :yees:

Ну а вторую игру я по традиции застал по утру. Великий Стивен Хендри разделывался с Рики Валденом. Вобще ничего осбо рассказывать, счет говорит сам собой 5:0 в пользу Хендри.

Также стала известна пара, прошедшае в 1\2 финала, это:

Stephen Hendry (SCO) против Alan McManus (SCO)
Ken Doherty (IRL) пока ждет своего соперника. Им станет один из китайских бильярдисттов (Марко Фу или Динг Джанхуи).

Таблица тут >>>


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.