IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

Builder 15.02.2005 01:12

Слушайте, а под Miranda нету смалов? Или какой-нибудь программки для
Miranda, чтобы можно было смайлы вставлять. :)

SergoZD 15.02.2005 01:25

Builder
http://imho.ws/showpost.php?p=670349&postcount=813
пункт 18
Если же используешь nconvers, то там они вроде даже встроенные, но то что тоже есть - 100%

Borland 15.02.2005 01:26

Цитата:

Builder:
Слушайте, а под Miranda нету смалов? Или какой-нибудь программки для
Miranda, чтобы можно было смайлы вставлять.
Есть плуг Smileadd или что-то навроде того. Смайлики работают...

Builder 15.02.2005 01:38

SergoZD
Borland,
спасибо, я только перешёл с аськи на миранду
:biggrin:

SolyEin 15.02.2005 10:29

имхо - новичкам (с мирандой) лучше качать готовые сборки миранды, т.к. там есть все что надо, а не собирать комплект самим / ето всегда успеется :) /
ссылки я постила: см.шапку про сборку лема.
там есть и смайлы, и погода и хистори - в общем, практически все :)

зы: сборка - ето миранда + плагины, отдельная установка которых не требуется :yees:
ззы: из самой же миранды можно будет потом докачать нужные или другие плагины :cool:

Dragon31337 15.02.2005 13:03

Я с мирандой недавно, собирал все сам с самого начала, неплохо получилось. И сразу проникся всеми прелестями. А если пользоваться паками, то у пользователя може возникнуть впечатлени о ее статичности, что есть такая и все тут. У меня уже паки просят друзья. Отсюда вопрос. Что надо удалить из папки, чтобы получился готовый пак, т.е. не было моих контактов и пароля.

SergoZD 15.02.2005 13:22

Удали профиль (файл *.dat), но тогда и настройки не сохранятся.
Более удобен для друзей будет такой вариант:
1. выйти в оффлайн и сделать копию профиля для себя
2. редактором базы данных (Database Editor++) удалить все контакты
3. тем же редактором очистить свои данные: настройки/icq. там удалить параметры nick, UIN, Password, IP и прочие настройки (для прокси и подобных, если их сохранять не нужно).
4. Удалить там же параметр FirstRun (чтобы при следующем запуске выскочило окно с запросом uin/пароль)
5. почистить другие настройки при необходимости (msn, irc и т.д.)
6. выйти из миранды и с данным профилем её уже не запускать.
7. запустить dbtool.exe и очистить всю историю из профиля.
Усе, можно зипповать и раздавать :yees:

Madchild 15.02.2005 14:32

Кто-нибудь использует плагин webinfo?
Что-то не пойму как его настраивать под конкретный сайт. :( Может кто поделится опытом?

Ta_samaya 16.02.2005 20:55

Если Миранда вылетает при попытке отправить сообщение, в чем может быть дело? Как вылечить? :rolleyes:

alooo60 16.02.2005 21:10

скажите, как сделать многооконный режим, как в опере закладкди

SergoZD 16.02.2005 21:47

alooo60
Юзай nConvers или TabSRMM
belka
Вылетает при отправке сообщения или при открытии окна сообщений?

alooo60 16.02.2005 22:01

Есть ещё вопрос.
Ктонибудь встречал скин интерфейса apple(mac)

SergoZD 16.02.2005 23:39

Madchild
мой конктерный пример
код странички:
Цитата:

<tr> <td>Active members: 1<br>Active Guests: 1<br>Active Anonymous: 0 </td> </tr> </table> </td></tr></table><br>
настройки плага:
Regex
Цитата:

Active members: (.*?)<br>
Active Guests: (.*?)<br>
Active Anonymous: (.*?)
Output:
Цитата:

мемберов: $1:1
гостей$2:1
анонимов$3:1
Пару замечаний.
1. В Regex с каждой новой строчки новый запрос идет, между запросом в первой строчке, и в следующей за ней может быть произвольный текст (см. код)
2. В Output $1:1 - означает, что выводить только текст, который в скобках заключен (.*?) Если после двоеточия ставить вместо единицы двойку, эффект меняется, но я пока не изучал как.

Browin 16.02.2005 23:50

Имеется история в ICQLite 4. Необходимо перенести ее в миранду, как и всю остальную, но «Мастер импортирования» дает импортировать только файлы *.idx , но их видимо нет в ICQLite 4. Как быть в такой ситуации?

Используется последняя сборка LEMa

Ta_samaya 17.02.2005 00:03

Цитата:

SergoZD:
Вылетает при отправке сообщения или при открытии окна сообщений
При открытии окна сообщения вылетает и что интересно не на всех людях, а на ком-то определенном.
Ы? :rolleyes:

SergoZD 17.02.2005 00:17

Стоит отображение предыдущих скольки-то сообщений из истории контакта при открытии окна? Если да, то возможно сообщение какое-то вызывает еррор, почисти историю контакта.
Контакт icq, как и другие? (может msn'овские вылетают например...)

Madchild 17.02.2005 00:50

Цитата:

SergoZD:
новой строчки новый запрос идет
Получается новый запрос - заново считывается код а не продолжается? Тогда понятно, почему у меня только первая строчка отображается...
Пытаюсь считать кусок кода со страницы где подряд идут 4 блока с одинаковыми тегами начала и конца.
Что-ж, буду копать дальше.

timsky 17.02.2005 09:25

belka
Еще проблема может быть в том, что на файлы миранды, DAT файл в частности, для залогиненного в Windows юзверя стоят ограничения на изменение.
Такое у меня было, когда я под админовским логином по сетке заливал миранду юзерам.

•DimON• 17.02.2005 09:36

Привет!
У меня трабла на одном из профилей.
При запуске появляется окно на полсекунды, типа переноса файла плагином MsgExport и мира вылетает, даже не успеваешь вякнуть.
Если удалить файл MsgExport.dll из папки, то запускается без проблем, но при этом естественно нет экспорта сообщений в файл.
Как побороть?

timsky 17.02.2005 10:28

•DimON•
Попробуй удалить настройки MsgExport'а DatabaseEditor'ом.

•DimON• 17.02.2005 10:55

timsky
Это я сделал первым делом, всё равно не помогает :(

SergoZD 17.02.2005 11:11

Madchild
Кинь ссылку на страничку, и что вырезать надо в PM, посмотрю тоже :)
•DimON•
Попробуй прогнать профиль через dbtool.exe (там первая и третья галочка, если не поможет, то попробуй очисти историю через него), только копию обязательно сделай.

timsky 17.02.2005 14:46

Я тут решил замутить пак на основе версии 0.4 от 9-го февраля, т.к. новые версии будут нескоро, а эта очень даже стабильная :)

В новой версии при подключении ромашка вращается - прикольно. Но только я ее не нашел в ресурсах ехе'шника.

Может кто знает, как ее (анимашку) найти и заменить на свою?
На форуме миранды ничего не нашел. Задал вопрос, но может кто-нибудь здесь знает?




...сори, если немного не в тему

SergoZD 17.02.2005 15:02

timsky
Помести в папку с иконками файл proto_conn_ICQ.dll (для других протоколов - proto_conn_MSN.dll и т.п.)
Он должен содержать иконки, которые будут меняться по очереди при подключении, отсюда эффект анимации.
Инфу взял тута: _http://mif.mania.co.il/~miranda/forum/viewtopic.php?t=67

•DimON• 17.02.2005 15:16

SergoZD
Всё проделал как написал, но итог тот же.
У кого ещё есть предложения?

Seva 17.02.2005 15:49

•DimON•
При помощи DatabaseEditor-а попробуй перенести настройки MsgExport-а из рабочего профиля в глючный.
И уточни пару вопросов. Сборки для этих профилей одинаковы? Если проблеммный профиль запускать до нормального - глюки остаюстя? Раньше в этом профиле работал MsgExport?

starkie 18.02.2005 01:38

Скажите, а существует ли плагин, который позволял бы делать НАСТОЯЩИЙ инвизибл - чтобы никто ТОЧНО не мог узнать мой статус?

maskman 18.02.2005 02:01

Цитата:

Сообщение от starkie
Скажите, а существует ли плагин, который позволял бы делать НАСТОЯЩИЙ инвизибл - чтобы никто ТОЧНО не мог узнать мой статус?

угу. Offline.

SergoZD 18.02.2005 11:23

Интересный плаг появился, IEView
Цитата:

This plugin replaces RichEdit used by TabSRMM or SRMM with IE control and adds the following new features:
- animated smileys,
- background image in message log,
- full message log customization via external CSS file.
Скачал, в архиве оказался сам плагин + правленные версии tabsrmm и srmm, несколько анимированных смайлов да css-стили.
Поюзал, идея понравилась, но глюки присутствуют. Буду ждать обновлений. Хотя вряд ли автор будет быстро реагировать на обновления основной версии tabsrmm.

•DimON• 18.02.2005 12:37

Seva
Спасибо за участие.
Совместными усилиями глюк был успешно искоренен (респект SergoZD). Причина так и не известна, но судя по всему трабла была с каким-то конкретным контактом.

timsky
Когда ждать сборку?
Зачем красоту удалить хочешь?!

timsky 18.02.2005 12:51

•DimON• Сбоку думаю выложить сегодня, если на яботе меньше напрягать будут :)
Красоту сделаю еще красивее. Перелопатил уже кучу плагинов, стали приятнее глазу.
Перевел FindAMessage, пришлось и ресурсы поковырять, поправил размеры кнопочек в паре плагинов, чтобы русский перевод умещался.


По ходу просьба для профессионалов распаковки DLL файлов:

1 - После распаковки mContacts перестает работать :confused: Миранда просто его не определяет. Распаковывал UpxFix'ом, т.к. он еще зашишен UPX Scrambler'ом.

2 - SecureIM тоже запакован UPX, защищен, но его я и UpxFix'ом не смог распаковать.

Выкладываю обе DLL'ки в обменник:

http://ex.imho.ws/upcent/index.php?a...me=Plugins.rar

•DimON• 18.02.2005 13:28

timsky
По поводу работы в пятницу -> _http://99.jamiroquai.ru/friday/ ;)

Ждем сборку!

2MoD I'm sorry for offtop.

timsky 18.02.2005 17:26

Кстати, обнаружил очень интересный плуг: SmileyAdd (fixed) 0.1.4.4a - автор уже другой.
Цитата:

A plugin that adds smileys to the standard (split)message dialog.
Features:
- Customizable smiley support (for every protocol)
- Smiley 'selecttoolwindow' button during messaging
- Alpha blended icons support on Windows XP
- Plugin support
- Translation support
=http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1676

timsky 18.02.2005 20:52

Miranda TiM_SkY® Pack v. 4
Цитата:

[18/02/05] Version 4

* Обновил:
Miranda IM 0.4.0.0 (09/02/05)
Database Tool 0.3.4.0 (18/01/05)
ChangeInfo+ 0.3.4.0 (BiO) (26/12/04)
Import Plugin 0.9.2.2 (07/01/04)
TabSRMM Unicode 0.9.9.4
Database Editor++ 2.5.0.1
KeepStatus 0.0.1.0
StartupStatus 0.0.2.0
Weather Protocol 0.3.4.4 + GISMETO.ru 2004.12.30 by 3OJIOTO




+ Добавил:
Contact List Multi Window 0.3.4.0 (09/02/05)
Database Driver 0.3.4.0 (09/02/05)
TopToolBar 0.6.0.11 + иконки к нему
NewEventNotify 0.0.4.1
Find A Message 0.2.1.0
IPBitch 0.1.5.0
iChat smileys - симпотичные смайлики
Proto_Conn_ICQ.dll - анимация при соединении (сам сделал)
Pastel Weather Icon Set by NETknightX - иконки для погоды



- Удалил:
Miranda Setup Wizard
Main.dll - иконки, в которых теперь нет необходимости
DatabaseExport - пока нет в ней необходимости
IP Search - бесполезный и перемудренный плагин
MakeRelative - в новой версии миранды он не нужен
Path - в новой версии миранды он не нужен



# Отредактировал:
Contact List Multi Window - изменил иконки
Database Editor++ - изменил иконки
Find A Message - изменил иконки/перевел/исправил ресурсы
History++ - изменил иконки
ISee - изменил иконки
Miranda IM Import Plugin - изменил иконки
mSecure - изменил иконки/исправил ресурсы
tabsrmm_icons.dll - изменил иконки
Wassup - изменил иконки
Yet Another Mail Notifier - изменил иконки
Miranda IM - изменил иконки
Miranda IM Database Tool - изменил иконку
Короче, я поменял кучу значков в куче плагинов, но не в стиле какого-нибудь MacOS (а то глазах рябит от таких тем и трудно сразу отыскать нужный пункт меню), а просто поставил симпотные значки, так же несущие и смысловую нагрузку.
А еще я удалил все доки, за исключением своих - все равно их никто не читает.

В паке все настройки находятся в TiM_SkY.dat файле (его можно как угодно переименовывать).
Лучше установить пак, а потом импортировать контакты и историю из старой базы, если она есть.

Качаем:

=http://www.freewebs.com/timsky/downloads/Miranda_TiM_SkY_Pack_4.exe

И специально для тех, кто сидит за всякими нехорошими проксями выкладываю такой файлик:

=http://www.freewebs.com/timsky/downloads/Miranda_TiM_SkY_Pack_4.png

Отзывы можно туда:
=http://www.freewebs.com/timsky/guest.htm

GEf$ 18.02.2005 20:58

Господа!! Скажите пожалуйста как можно скрыть ИП в миранде, что б посторонним видно его небыло.... :молись:

timsky 18.02.2005 21:00

GEf$
Настройки - сеть - ICQ анонимность - прямые соединения только с авторизованными пользователями

timsky 18.02.2005 22:06

Miranda TiM_SkY® Pack v. 401

Прошу прощения, но у меня проскочила ошибка с записью в базе:
Цитата:

[_Sys]
CreateRegKey=b0
Эта мелочь запрещает Миранде создавать ключ в реестре, по которому легко можно определить местоположение ее на диске, следовательно проги для выдирания паролей из *.dat файлов (там хранятся все нстройки профиля) типа Advanced IM Password Recovery от Elcomsoft или PassView 1.50 от NhT самостоятельно его не найдут.

Тем, кто уже скачал пак 4-й версии можно скачать лишь обновленный TiM_SkY.dat файл и при помощи WinRAR засунуть его в архив вместо прежнего:

=http://www.freewebs.com/timsky/Downloads/TiM_SkY.rar - 10 килобайт :)


Или же можно скачать обновленный пак 4.01:

=http://www.freewebs.com/timsky/Downloads/Miranda_TiM_SkY_Pack_401.exe

=http://www.freewebs.com/timsky/Downloads/Miranda_TiM_SkY_Pack_401.png

voron 19.02.2005 00:48

Установил последний пак от timsky и не работает проверка инвизов. Точнее, она ничего не дает. Запускаю второй номер аськи, ставлю ему статус инвиза, ищу из основного (второй в контакты занесен) - не находит. Запускаю старую сборку миры - ищет, находит, и не только меня, а целую бригаду... Возвращаюсь к последнему паку - не находит :(
Пробовал подсунуть ICQ.dll от прежнего пака, в котором все работает - не проходит. Все равно не находит.
Что не так? Где ковырнуть?

•DimON• 19.02.2005 14:09

timsky
Хорошая работа!
Багу, которую нашел voron подтверждаю, ищи решение.
Может из-за замены значков? имхо, переборщил ты с ними, слишком всё пёстро и симпотно, много хорошо, тоже не хорошо.

timsky 21.02.2005 07:48

voron, •DimON• Только что поставил начисто свой пак - всех инвизов находит (нужный пункт в базе выставлен как надо): StatusDiscovery=1
Импотртировал контакты и историю - все ОК. Пункт в главном меню/меню конакта есть и работает, ушел в инвиз со 1-го номера - сразу засветился :idontnow:
Может подробнее объясните, как вы ставили пак?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.