IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   In DOS We Trust (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=39094)

Alrt 18.09.2003 23:27

Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории)
 
Тут решил создать топик на тему как нас заклинивает по жизни на компах.

Случай. (Пример типа)
Один мужик спросил у меня: У Иванова номер тачки х111хх? Нет, отвечаю я, там расширение другое ;-)))

Нимф говорил, что у телика пытался разрешение поменять ;-)))

Думаю у многих подобное случалось. Сюда постим только то, что случалось именно с вами или вы были тому очевидцем, чужие байки здесь не канают!

noname 22.09.2003 19:34

Иногда когда надо найти что нибудь не связанное с компом ,некоторое время пытаюсь обнаружить чтолибо на чем можно нажать F7 или набрать find / -name XXX

Switchman 22.09.2003 20:53

Писал, помню, что то от руки. Проскочила озадаченность, как переключиться с русской раскладки на латинскую. :ooh:

GroomPierre 26.09.2003 06:02

Может показаться странным, но иногда, сделав что-то неправильное (разбив посуду, поломав вещицу, и.т.д.) вспоминаешь о кнопке "Back" или об отмене последнего действия :)

moi 29.09.2003 00:09

Я как-то не могла найти дома фотоаппарат. В голове возникла мысль, что нужно набрать в Яндексе слово "фотоаппарат", и он найдется...

Switchman 29.09.2003 14:14

Прикол в том, что фотик непременно найдется, и в том, что не одна ты его ищешь!
Цитата:

Результат поиска: страниц - 816450, серверов - не менее 4763
Статистика слов: фотоаппарат: 1923416
Запросов за месяц: фотоаппарат: 46743
Тэкс... Который тут твой? :rolleyes:

Alrt 29.09.2003 15:51

Только флеймить тут не надо!

cd19 29.09.2003 16:35

Думаю, многие из читающих наверняка хоть раз сгоняли муху мышиным курсором с монитора.

Alrt 29.09.2003 20:16

Цитата:

cd19:
Думаю, многие из читающих наверняка хоть раз сгоняли муху мышиным курсором с монитора
Гы, я сгонял ;-)))

noname 29.09.2003 22:32

я тоже
в принципе все выше описанное время от времени происходит и со мной :))
особенно часто то-что описал
cyberstranger

il_elec 29.09.2003 23:08

Просыпаюсь утром... за окном на крыше вороны каркают... я во сне захожу на админку (модератором в чате халтурю), ищу ник "Вороны".. ставлю галочку "Удалить все сообщения". Ну и ОК, естественно.... :p

jutky 29.09.2003 23:36

два прикола:
поставил перед собой книжку , и начал набирать текст на компе,
когда доходил до конца страницы то по несколько раз нажимал
на Page Down, и потом до меня доходило что надо перевернуть страницу.
второй
сидит один играет в Quake, очень увлеченно играет. К нему сзади ктото
подходит , хочет чегото спросить, но не решется отвлечь человека.
Я говорю (играющему)
"Тебя сзади кто-то ждет"
Он начинает в игре крутиться как волчок чтобы найти засаду.

moi 04.10.2003 12:22

Играла в какую-то игрушку, ходилку-стрелялку, и чтобы посмотреть кто там сверху спрятался, крадучись, заглядывала вверх монитора, наклонив в голову...

Oracul 04.10.2003 13:21

Раньше,когда увлекался играми,иногда появлялось желание сохраниться в реальной жизни,после того,как какое-нибудь дело удачно провернул.:biggrin:

moi 06.10.2003 18:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Oracul
Раньше,когда увлекался играми,иногда появлялось желание сохраниться в реальной жизни,после того,как какое-нибудь дело удачно провернул.:biggrin:
Да, или сохраниться перед тем, как сделать что-нибудь рискованное :)

water 07.10.2003 16:02

Один мой товарищ рассказывал, как пытался кусором мышки повернуть монитор.
А сам я в эпоху Quake I доигрался до такой степени, что один раз, когда очередной монстр внезапно выпрыгнул из темноты, машинально отскочил от компа. (Потом не играл неделю, не хотел еще больше с ума сойти).

GromiT 08.10.2003 14:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от water
А сам я в эпоху Quake I доигрался до такой степени, что один раз, когда очередной монстр внезапно выпрыгнул из темноты, машинально отскочил от компа. (Потом не играл неделю, не хотел еще больше с ума сойти).
Да бывало...Очень было интересно наблюдать за одним моим очень энергичным корешем который буквально сидя бегал от монстров и мне постоянно приходилось чинить кресло после его "забегов" .... Уж про то что голова почти откручивалась просто молчу...

Со мной была фигня когда я после месяца плотнейшей работы за компом сел почитать книжку....и когда решил перечитать какой то момент начал искать скролл для перемотки....очухавшись и просмеявшись прочитал половину книги и....собрался сохраняться что бы не скать потом место в книге...
Вот такие пирожки с котятами ..их ешь а они мяукают...:p

Nymph 09.10.2003 07:56

>>"Тебя сзади кто-то ждет"
Он начинает в игре крутиться как волчок чтобы найти засаду.

Да, было-было такое... :dance:

Bzzik 09.10.2003 22:15

А нам в школе как-то раздали листы бумаги с печатным текстом, пока читал натолкнулся на подчеркнутое слово - рука сама потянулась за мышкой чтобы ссылку открыть...

ales 10.10.2003 14:01

Читал как-то книжку, бумажную, ну и чтоб страницу перевернуть беру клавиатуру и нажимаю Page Down, причем сделал это раз пять и сильно удивлялся почему это страница не переворачивается. Через минуту до меня дошло :)))

il_elec 14.10.2003 00:24

Увидел я как-то эту картинку.

http://anekdot.ru/an/an0004/000417ap.jpg

Начал кликать туда. Ничего не происходит..... Сначала даже не понял, в чём прикол....

GexogeN 19.10.2003 16:06

У меня было:
Путался (и до сих пор путаюсь) Как сменить раскладку, когда пишу от руки - иногда на минут пять меня клинить начинает...

Ну курсором мух с моньки постоянно сгоняю - сгоняются...

Когда пишу записку кому-нить, то в конце обязательно ставлю смайлик...

На телеке пару раз пытался найти кнопку "Pause" - теперь знаю, что такой кнопки нету...

Разрешение на телеке менял - с 640х480 на 800х600, говорят, что на хороших телеках и до 1024х768 - не видел...

Когда читаю книжку, то закладкой у меня служит обычно дискетка... Если нету дискетки, то машинально продолжаю читать дальше...

Звонил родителям через модем... Очень удивлялся почему меня не слышно... Когда дошло долго смеялся... И чичас ради прикола до сих пор звоню так друзьям...

В холодильнике у меня висит мышь: Genius Netscroll+ PS/2 - дохлая... А на рюкзаке процессор AMD Athlon 1800+ - соответственно тоже дохлый...

midnight_writer 17.11.2003 21:07

Ну, смайлики - понятное дело, куда ж без них...
Дискетка-закладка, мух курсором гонять - тоже было. Много что из описанного было.
Папку(обычную, чёрненькую такую:о)) я называю исключтиельно фолдером. Антибиотики - антивирус. Ловлю себя на мысли, что некоторые вещи от домашних надо бы запаролить, а то всё время взламывают ящики в столе и вышеозначенные фолдеры.... И вообще отрываясь от монитора, искренне удивляюсь и радуюсь - как же много смахивает на систему юзания компа(коряво звучит, но по русски уже половина языка забыта:о))...

°mind 13.01.2004 03:40

однажды меня срочно попросили на сервак red hat поставить. Послал я смску другу "принеси мне завтра красную шапку" . Сам он линуксоид, хотя наверное не такой гик, как я. Он сразу не допер о чем я его просил, подумал, что я с ума сошёл. Потом когда я его на следующий день встретил и я ему объяснил, что я имел ввиду, он долго ржал по этому поводу :)))

GroomPierre 14.01.2004 19:13

Вот еще один компьютерно-жизненный глюк. Иногда заполняя анкету, и прочие формы с полями, хочется вписать свой интернетовский ник. Иногда ищещь кнопку "OK" в конце этой анкеты.

addz 16.01.2004 18:45

Мде.. Я как то читая бумажный мануал по JS поймал себя на том что пытаюсь нажать win+f (поиск)

Jeff 17.01.2004 23:04

Как то давно ещё с друзьями часа 4 рубали в Героев вторых.... Доиграли, я пошёл домой. Иду по улице потом вдруг резко останавливаюсь и в голове проскакивает догадка: "Б#@, у меня же ходы закончились!" :)

Zhiberya 18.01.2004 02:05

У меня глюки были когда писал итоговое сочинение в 11 классе. Написал я каждую строку слева, а потом искал кнопку оцентровать. Когда стал его переписывать, то минут 5 клинило- не мог найти копировать, вставить.
Как-то книгу в шкафу мне найти надо было, мысли :"win+f, win+f"-ничего не получалось-"ctrl+f, ctrl+f"....

Друг у меня есть у него такие же глюки, так мы разобрали человека так:

Человек- ячейка памяти
Имя человека- постоянная для идентифекации, для других человеков
Глаза- своего рода дисплей
Ухи- микрофон
Рот- спикерфон
Сердце- блок питания
Кровь- ток
Позвоночник- мазер боард
Мозг- процессор
Здоровье- драйвера
Совесть и чувства- 2 состовляющие операционной системы чела
Орган размножения у мужчин- порт вывода
Орган размножения у женщины- универсальный порт ввода и дальнейшего вывода
Общение людей- общение через высокоскоростное сетевое соединение
Семья- малая сеть с жестким администророванием папы и модерированием мамы.

Вот

f00rd 23.01.2004 18:55

Иногда в лифте вместо 7 нажимаю на 6. Программисты поймут... Не для программистов: в массиве обращение по индексу идет на 1 меньше, например, чтобы добраться до 5-ой ячейки нужно обращаться по индексу 4

Георг 23.01.2004 19:10

Многое было из описанного выше игрушки, мухи на моннике.
А еще бывало в лифте кнопку энтер ищу... или двузначный номер этажа набирал двумя кнопками :)

Ghost 09.03.2004 17:56

Цитата:

Думаю, многие из читающих наверняка хоть раз сгоняли муху мышиным курсором с монитора.
А никто не пытался выключить монитор мышкой. Пару раз пробовал - не прокатило... Но самое прикольное, что в первый после неудачного действия момент чувствуешь огромное удивление: ПОЧЕМУ??? В ЧЕМ ДЕЛО??? :( :biggrin:

Jeff 09.03.2004 18:58

Ghost
было-было и такое... :biggrin:

CH3ST 18.03.2004 22:20

Я всегда ловил себя на том, что почему же в жизни так все сложно...нельзя по листу со сплошным текстом поиск сделать...вот об F3 на странице и думал....

XoxoL 10.05.2004 10:33

На работу уезжаю раньше жены, и когда она звонит и спрашивает какая сейчас погода, пару раз отвечал - "Еще не доехал до работы, доеду на гисметео посмотрю и перезвоню"

Gugul 11.05.2004 04:52

произошло только что. сижу читаю анекдоты, паралельно играет радио в винампе. и т.к. качество у музыки не очень, то руку держу на регуляторе громкости у динамка. дочитал страничку с анекдотами до конца, и начинаю крутить колёсико чтобы подняться вверх. не работает!!! думаю - глюк. кручу в другую сторону - аналогично. почесал репу.... попробовал клавишами курсора - заработало. снова кручу колёсико - не работает. дошло минуты через две, что скролл к регулятору громкости ещё не додумались присоединить :-)
***
относительно недавно с другом гоняли по сетке в Swat в колледже. сидели с самого утра, в обед решили сходить по маленькому. заходим одновременно в заведение, я встаю рядом с дверью кабинки спиной к стене и резким движением руки открываю дверь. жду что кто нибудь выскочит, потом присев на корточки аккуратно заглядываю. чувствую, что то тут не так... гляжу, товарищ делает то же самое. хорошо что зачистку сортира делать не начали :-)

Gugul 11.05.2004 05:08

никто не работал с ивритским софтом? считайте что вам повезло. в колледже попросили поставить офис на одну тачку. взял у админа диск, пришёл к машине, начинаю ставить. ввёл код, по привычке кликаю ентер и не вижу чтобы кнопка next стала активной. ну думаю видать код не точно ввёл. начинаю проверять, вроде всё точно. но кнопка всё равно активной не становится. жму кэнсел, запускаю установку заново. вся песня начинается с самого начала. провозившись минут 20 начинаю понимать что надо либо с компами завязывать либо спать почаще. зову админа. пока идём к машине рассказываю ему проблему. приходит, смотрит, задумался. повторил мои действия - не помогло. слушай,. говорит, а перегрузить пробовал? о! думаю, в самом деле, надо ещё этот вариант попробовать. дераем рестарт, запускаем установку, вводим код. результат = 0. у обоих уже начинается нервный тик и начинаем зло смотреть друг на друга. подходит ещё один кадр, весёлый такой. а чего это вы тут делаете? ивритский офис ставите? ну тут и до нас дошло!
з.ы. для тех кто не знает, ивритский локализованный софт сделан не для нормальных людей в силу обсотятельств ивритского алфавита (письмо с права на лево). поэтому и кнопа "некст" была на месте привычной "бэк"

XoxoL 17.05.2004 18:29

Сегодня пришлось писать заявление ручькой. Минут 5 вспоминал как пишется букав "ч". Пришлось идти к компу чтобы посмотреть! :) :(

Alrt 18.05.2004 17:00

Alexs-B
И не говори, я тоже ручкой писать разучился :-)

Sych 19.05.2004 12:44

Tle сегодня в метро и проходя около очередного лотка с газетами вижу висит большая таккя объява "СЕТИ требуется....." - и тут я начинаю думать про свичи, маршрутизаторы и прочую дребедень. После 2 минутного ступора доходит что там написано что "сети требуется продаец прессы"

Проходя как то мими бигборда с рекламой журнала Т3 - вдуг закралась такая мысля - "а ктоже же это называет журнал Техническое Задание" потом конечно выяснилось что журнал назывется ТэТри

ReapeR 19.05.2004 13:59

лежу как то смотрю телик, и вдруг приспичило, а показывали какой-то фильм. так вот подхожу я значит к телику и начинаю искать пробел (чтоб запаузить). После осмысления моих действий я и забыл зачем вставал....

еще глюк. У меня магнитола заменяет комп.колонки, а енту магнитоллу по прямому назначению я не использовал уже года 2. Так вот, сижу переустанавливаю винды, уже все поставил осталось тока дрова поставить. ну и чтоб не скучать врубил радио, а там попсу какую то крутят. ну я значит жму win+b (чтоб следующий трек поставить) - ничего не происходит, еще раз жму - опять ничего. думаю может кейборда отошла. полез вниз к сис.блоку - и тут до меня дошло - Это же радио!!!

еще глюк. одно время мы очень часто и долго рубились в кваку. так вот когда я выхожу из подземного перехода к остановке, то последние 2-3 ступеньки прохожу задом, осматривая не мышится ли кто наверху. привычка до сих пор осталась


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.