IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   пересвечивание выводимого изображения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=143894)

quaker 07.06.2010 01:29

пересвечивание выводимого изображения
 
понимаю что заголовок глуповат но самое короткое из подходящего

итак есть ситуация винхп (на 200 то же самое если чо было)

при игре в квейк 3 если случайно вылезти по альт-таб - получается как бы экран начинает светится сильнее -- все изображение белесое и тд и тп


перезагрузка всегда спасала - но сейччас у меня два моника - и на втором изображение таким смешным и осталось - видеокарта радеон 1950 про двухголовая основной моник мицу даймонд 740
засвеченный мицу даймонд 220 (оба трубки)

вопрос каким способом можно это разрешить а то я там кины смотрю -- а тут такой косяк

Borland 07.06.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от quaker (Сообщение 1711919)
видеокарта радеон 1950

Дрова подбирай.
Радики всегда отличались кривизной дров...
А ОС тут как бы и ни при чём...

quaker 07.06.2010 02:28

не ты не понял дрова нормальны
на основном монике все хорошо

это именно после кваки почему то сбросилось

тут пока мысль приходит попробовать грохнуть дрова совсем и поставить с нуля

щас последние дрова стоят

Todor 07.06.2010 09:04

Цитата:

Сообщение от quaker (Сообщение 1711919)
экран начинает светится сильнее -- все изображение белесое

Радик X1650. Було такое. Давно. С квакой 3-й и с HL – эпизод намбэ уан. Спасся дровами шедшими на CD в коробке. Правда, эти две игрухи – раритета уже давно не запускаю, так что сам понимаешь, дровишки обновлены. Однако пару месяцев тому, в пылу некоего эксперимента, опять пытался откатиться на “родные”. Не получилось. Шла какая-то ругань на XML -> предложение перегрузить - > предложение переустановить -> цикл. Ни стандартный VGA, ни физическое вынимание – последующий возврат картины не спасли.

Borland 07.06.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от quaker (Сообщение 1711928)
не ты не понял дрова нормальны
...
щас последние дрова стоят

Нет, это Ты не понял! :biggrin:
Ещё раз говорю - проблема именно в кривых дровах. Точнее - в связке дрова+Direct3D. Самое новое - не всегда самое лучшее...
Нет желания менять дрова (версию) - мирись с глюком либо откажись от кваки... :gigi:
[offtop]"Железо" у ATI несколько лучше, чем у nVidia, насколько я в курсе. Но отвратительные драйверы сводят все преимущества не то, что на ноль - в минус... К тому моменту, как реализуется нормальная поддержка железа в дровах - железо уже оказывается устаревшим...[/offtop]

Fermata 07.06.2010 22:54

quaker
У меня с nVidia тоже так происходит: если я в настройках игры увеличивала яркость, то при сворачивании игры монитор светится ярче обычного. Имхо, ничего странного в этом нет. Странно, что перезагрузка не помогает. Мне для возврата к нормальной яркости достаточно выйти из игры любым способом (даже через диспетчер задач).
И дело наверняка в драйвере, ведь игра управляет яркостью через него. Новые игры в основном используют DirectX, а старые OpenGL, вот может потому новые дрова и косячат. А в Quake вроде как раз OpenGL.

А ещё у старых игр в настройках можно было отключать аппаратное ускорение и играть через программную эмуляцию. Если у Quake есть такая опция, то попробуй - может тогда включится DirectX и драйвер заработает лучше. Хоть поймешь в чем причина.

Ну типа такое у меня ИМХО. :)

quaker 13.06.2010 01:38

по причине внезапной издохлости бп вместо 1950 про поставил 2600 (тк нет доп питания на бп) - поставил другие дрова (на 2-5 и на до тысячи отличаются) изображение нормально стало


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.