IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Norton Ghost: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=45880)

Pistol 31.01.2002 08:16

Norton Ghost
 
Есть ли возможность записать Image не всей partition, а только выборочных директорий ? Если нет, то есть ли программа, которая позволяет это делать ? :help:


ВСЕ ссылки на закачку, "лекарства" и т.п. - В ДРУГОЙ ТЕМЕ !!!

Borland.

Kadet 28.02.2002 06:44

ghost тебе в этом не поможет, он делает только образ всего диска или одного партишена. Была где-то прога, русская кстати, не помню куда дел(говна на харде уже порядочно).
Как найду свистну, или у себя выложу.:contract:

iul 01.03.2002 08:07

Помогите с Ghost'ом....
 
На винчестере две партиции.
На одной NTFS.
На другой FAT32.
Причем на первой партиции стоит Windows 2000 Server(а не Professional).
Проблема в следущем.
Хочу с помощью Ghost'а создать image первой партиции.
Когда гружусь с Boot Disc с Ghost'ом видно и NTFS и FAT32.
Когда берусь сохранять Image, его сохранять негде, т.е. не видно ни NTFS, ни FAT32.
Как с помощью Ghost'а сделать Image партиции?
Есть предположение конвертнуть партицию с NTFS в FAT32.
Но чем?
На Windows 2000 Server ставится только Power Quest VolumeManager, а где его взять халявный?

vityok 04.03.2002 02:04

poprobuj...
 
:гы!!
Ispol'zuj PowerQuest PartitionMagic 7.0 .
Ja znau chto on otkag'etsya instalirovat'sya na Servernoj OS,
no ti' mog'esh zagruzit' utilitu sozdaniya boot diskov(vmesto setupa) i sozdat' disketti' kotori'e pozvolyat tebe zagruzit' PM pod DOSom... nu apotom delay vse file system convertions kotori'e tebe nado...:yees:

07.03.2002 09:15

Сделай имедж из FAT 32 и не будет никаких проблем,Он увидет NTFS

Pistol 10.09.2002 02:19

Тут возник такой вопрос.

Наконец то я собрался сделать image партишена с помощью Norton Ghost.
Достать смог только версию 2001. Сделал дискету, как положено, бутнулся с нее в Ghost.
Запустил сохздание image с записью на CD. Прогресс дошел где то до 15% и замер....я ждал ждал.....послал все, ребутнулся еще раз. Запустил то же самое, с чистым сидюком....те же яйца. Потом запустил с созданием образа на хард диске, и все прошло успешно.
Мож я что то не так делал, когда просил прогу на CD записывать ? У меня Plextor PX-W2410A.

Dead Man 10.09.2002 04:24

В версии Norton Ghost 2001 ещё не было поддержки для Plextor PX-W2410A. IMHO.

morose 20.10.2002 01:14

norton ghost, cdrom и easy cdda extractor
 
после установки Norton Ghost 2003 программы СD-slow и Easy CD-DA extractor перестали видеть сидюк пишут что no drivers found. все остальные прораммы (winamp, media player и игры) прекрасно с ним работают.
:confused:
деинсталяция ghosta ничего не дала.
кто-нибудь знает что эта прога могла оставить на компе?

Keeper_Andrew 20.10.2002 05:50

Эта прога не виновата.

Borland 20.10.2002 10:50

Цитата:

Как писал Keeper_Andrew
Эта прога не виновата. Даю яйца на отсечение.
А зря... Может ты и уверен, что прога не виновата, но всё-таки... :smile:
:offtopic:

morose 20.10.2002 18:11

на компе стоял cdslow и грузился он с системой так вот после установки norton ghost перезагрузил машину и cdslow заявил что "нот фаунд сидиром"
а за ним и easycdda завопил тоже самое
у кого может похожее что-нить было

morose 22.10.2002 02:26

вообщем я сам нашел :
Norton Ghost подменяет два файла APIX.VXD из INDOWS\SYSTEM\IOSUBSYS\ и WNASPI32.DLL из WINDOWS\SYSTEM\
когда я вытащил их старые версии из кабов инсталяшки windows и подменил обратно то все заработало

может кому-то пригодится :молись

helldomain 22.10.2002 06:03

Spasibo.

lunix 12.01.2003 20:57

Ошибка в Ghoste 2003, надо разобраться?!
 
Вложений: 1
Ребята, помогите плиз, короче тема такая, ghost работал нормально, делал имэджи из винды (давал задание) он перезагружался и всё ок! После того как втулил на свой Win2k sp3, то при перезагрузки гхостом он выдаёт следующую ошибку и ничего не работает:

Error Number: (40213)
Message: @FIND could not find the image file 'CSP2.GHO' on your system. You may need to load additional drivers to access the drive containing 'CSP2.GHO'

Причём если гружусь с дискетки гхоста, то всё ок!

Весь лог можно глянуть тут.

Помогите плих кто знает!

Dead Man 13.01.2003 01:34

пробовал переставить Ghost ?

t3 13.01.2003 03:09

У меня похожие явления были на службе. С Ghost'ом, PowerImage'ем. Я пришёл к выводу, что это связано с тем, что на загрузочном диске используется NTFS. На домашней машине загрузочный (тот, который Primary-Active) FAT32 - и нет проблем. Думаю, дело в этом.

lunix 13.01.2003 12:54

Dead Man
Пробовал не помогло, мож из устаеновки удаления это маловато, надо его в реестре искореннить, а?
А на счёт t3, то как раз загрузочный диск в Fat32, вообще-то винч поделён на партиции, и одна из них в NTFS-е, но причём тут она, ведь система и загр. сектор в FAT-е?

Сегодня попробую ещё раз переустановить его, напишу о резельтатах!

t3 14.01.2003 07:29

Насчёт "при чём Primary-Active". Я уж тонкостей не помню, но сообщение об ошибке выглядело примерно так (в переводе - смысл): не найден образ диска. Или что-то в том роде. Т. е. после POST и начальной загрузки нет возможности прочитать подготовленный на диске C: образ загрузочной дискеты - и некому дальше работать. И я полагаю, что это из-за НТФС на диске C:. Т. е. управление не передаётся Ntldr и НТФС более никто не может прочесть.

Dead Man 14.01.2003 11:50

Проверь в сервисах у тебя запущен и работает GhostStartService.

lunix 15.01.2003 14:54

Dead Man
Да вроде у меня в процессах торчит "GhostStartServi" и "GhostStartTrayA", почему правда в первом процессе без "ce" я не знаю, я думаю что это не из-за гхоста, после установки пака, когда гхост не поехал, я откатился им, причём откатываться он откатывается, и после этого он всё равно не работает. Может тут что связанно с какими-нибудь секторами оставшимися после сп3 на диске? А и пробова я его переустонавливать почистил реестр, поставил поновой всё равно такая конитель! Конечно хорошо что с дискетки работает, просто немного не удобно и всё!

Dead Man 16.01.2003 01:19

Значит попробуй следующее , останови сервисы, рестарт, деинстал, рестарт, накоти ещё раз SP3, рестарт, ставь Ghost. Даёш знать, да и проверь сначала Event, может и нет смысла заниматся всем этим.

lunix 16.01.2003 14:14

Dead Man
Так разберёмся, что такое "Event", и я ведь после установки пака3, поглядел посмотрел, да не понравился он мне, откатил и поставил сп2, но проблема с гхостом осталась, как теперь попробовать твою схему?

Dead Man 16.01.2003 15:56

Точно так же как я и написал.
А это Event без кавычек. "%SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s"

lunix 16.01.2003 20:28

Dead Man
Я залез в event, и вот что там увидел после того как в очередной раз из винды ничего не получилось:

Ошибка DCOM "База данных службы заблокирована. " при попытке запуска службы ccPwdSvc с аргументами "" для запуска сервера:
{DBA28A20-5CE1-4E8D-AD35-418B62269E54}

Поглядел ниже, есть ещё такое (источник "Service Control Manager"):

Таймаут (30000 мс) ожидания для подключения службы GhostStartService.

и

Сбой при запуске службы "GhostStartService" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.

Dead Man 17.01.2003 06:27

Сделай так как я написал.

lunix 17.01.2003 15:53

Dead Man Не вышло, сделал всё как ты сказал, остановил сервис рестарт, а он после рестарта опять запущен, короче я его остановил деинстал, рестарт, сп3, рестарт => неработает....?
Ещё на диск D:\ поставил XP, из неё всё работает ок! Это явно что-то с виндой....

Dead Man 17.01.2003 20:48

Ну уж точно не с железом ;-)

lunix 18.01.2003 14:40

Dead Man
Знаешь что, когда я в первый раз вставил сп3, то комп не выключался а перезагружался и ещё, по мелочи какието глюки появились, ну я откатил и всё прошло, а бедняга Ghost не ожил! :smile: Сейчас когда поставил сп3, то всё вроде нормально.
Мож ану его, потому что в принципе из XP работает, а из 2000-ой всяко же после переустановки начнёт...

Dead Man 19.01.2003 00:34

По поводу "питания" у тебя в биосе активирован ACPI ? Если нет, тогда это нормальное явление.

lunix 19.01.2003 02:00

Dead Man
А что это такое ACPI, а то мож действительно штука интересная? Если, идей больше нет, как победить Ghost, то можно и топик закрывать.

Dead Man 19.01.2003 02:34

Общие сведения об ACPI

Расширенный интерфейс управления питанием и конфигурациями (Advanced Configuration and Power Interface, ACPI) является открытым промышленным стандартом, определяющим гибкий и расширяемый интерфейс аппаратуры с системной платой. Разработчики программного обеспечения используют эту спецификацию для объединения возможностей управления электропитанием во всей компьютерной системе, включая аппаратуру, операционную систему и прикладное программное обеспечение. Это объединение позволяет Windows определять активные приложения и контролировать все ресурсы управления питанием для подсистем компьютера и периферийного оборудования.

ACPI позволяет операционной системе непосредственно управлять питанием широкого диапазона переносных и настольных компьютеров, серверов и периферийных устройств.

ACPI является основой промышленной инициативы OnNow, которая позволяет производителям систем поставлять компьютеры, которые запускаются прикосновением к клавише на клавиатуре.

ACPI необходим для использования всех преимуществ управления питанием и технологии Plug and Play в Windows. Если точно не известно, является ли компьютер ACPI-совместимым, проверьте документацию изготовителя. Чтобы изменить параметры управления электропитанием, позволяющие реализовать преимущества ACPI, используйте компонент «Электропитание» на панели управления.

Во время установки Windows ACPI устанавливается только в том случае, если присутствуют все компоненты управления электропитанием. Некоторые компоненты, особенно устаревшие, не поддерживают управление электропитанием, что может вызвать ошибки в работе программы «Автоматического управления электропитанием» (APM) или помешать установке ACPI. Примеры таких компонентов — это шина ISA (Industry Standard Architecture) и устаревший BIOS.

t_vitaly 20.01.2003 21:45

А не пробовал Acronis True Image?
Замечательная штука. Понимает все файловые системы. Делает бэкап из под виндоуз (по крайней мере из-под ХР) Создает загрузочный диск CD-R(W) с которого потом в случае падения системы можно загрузиться и восстановить её.:claps:

lunix 21.01.2003 14:34

t_vitaly
Я про Ghost могу всё тоже самое сказать, что и ты про Acronis, я знаю что прога хорошая, но просто вытянул я именно Ghost из нета. А на освоенние аналогичного софта времени нет. Если ты имел ввиду, то что у мен я с ним проблема, так она решима легко, мне просто было интересно что за глюк!

Temp 26.10.2003 11:31

Ghost 2003...
 
У меня проблема с Ghost 2003: была у меня версия ghost 2003.775 (Aug 14 2002, Build=775), так вот с моим старым маленьким винтом работала замечательно, а с новым 40 гигабайтным винтом Maxtor зависала после запуска, приходилось перезагружать комп. Думал поможет новая версия ghost 8.0.0.984 (Oct 3 2003, Build=984), но ситуация таже... Можно это как-нибудь исправить?

Dead Man 26.10.2003 17:08

Почисть на винте MBR. Либо он у тебя входит в конфликт с какой-то прогой типа бутмэнаджер.

Temp 28.10.2003 04:32

Ничего не помогло... Буду Acronis'ом пользоваться тогда.

pis 01.11.2003 16:54

Norton Ghost 2003
 
Привет всем.
Инсталлировал я Norton Ghost 2003, изготовил стартовую дискету.
С неё по идее нужно запускать комп для восстановления имджа, tсли он не стартует нормальным образом.
Я попробовал запустить коvп с этой дискtты, а он мне пишет:
Remove disks oder othe media. Press any key to restart.
Вынимаю я дискету, нажимаю любую клавишу и rомп стартует нормальным образом.
Как же мне запустить комп в режиме Ghost DOS для возможности восстановления имиджа/

fantom1978 26.11.2003 17:33

Образ Ghost 2003
 
Всем привет! Очень нужна помощь...
Есть машина на которой находится образ-бекап системы сделанный в Ghost 2003.... Есть локальная сеть...
Можно ли этот образ-бекап отресторить на новую абсолютно голую без винды машину, не перетаскивая винт а как-то по сети....

Borland 26.11.2003 17:46

fantom1978
Да. Нужно создать грузовую дискетку с поддержкой LAN, подглючить сетевой диск и отресторить образ с него. Однако, если железо существенно отличается, лучше такого не пробовать.
P.S. Для NT/2k/XP систем желательно также перед снятием образа воспользоваться утилиткой SysPrep из Resource Kit соответствующей ОС. Иначе машина и её клон будут конфликтовать находясь в одной сети.

Slinky 13.12.2003 03:19

Norton ghost
 
Ребята, приветствую вас в паутине! Подскажите пожалуйста, как пользоваться norton ghostom. Нужен ли точно такой же хард (марка, объем, размер буфера и т.п.) или нет. Если кому не в па...ло, скиньте, кто знает, ссылку на програмку, а то у меня есть честно купленная, но !!! китайская!!!
Мое мыло ray-slinky@yandex.ru
Заранее всем благодарен!
Где можно найти описание работы с этой програмкой, может на каких-то хардовых сайтах или...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.