IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows 2003: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94374)

[smart] 09.02.2004 18:44

Windows 2003: проблемы и решения
 
Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Shanker 10.02.2004 00:23

Цитата:

Не прописывать же юзеров друг другу на компы!?
Пока вижу тока этот выход... И вообще: это надо в раздел Сети постить...

R0n1 10.02.2004 01:40

Ну вообще то если у тебя действительно домен настроен то достаточно поставить разрешение на печать для domain users и всё будет работать если же нет то нужно завести учетки такие как и на других компах и поставить им доступ на принтер или же влючить гостя и поствить доступ для всех ....... или почитать книгу умную :)

Dead Man 10.02.2004 02:05

a.Ardvark
Первое после переустановки сервака, как ты поркавал та клиентские машины в AD ?
Второе, делал ли ты reset клиентских машин?
Третий вопрос, делал ли ты принтер видемый в AD?

[smart] 10.02.2004 09:54

2 Dead Man
Я только юзверей прописывал в АД. И что такое ресет клиентских машин? И принтеры я не прописывал в АД, бекоз не хотят они прописываться! :) Да и настроены они как воркгруппе, я не менял просто когда в домен их совал!

Кстати какой эффект если еще копы прописать? Рань я помню компищи сами прописывались в АД, теперь не прописываются, опять же хз почему!

[smart] 10.02.2004 10:57

Вложений: 1
P.S. Вот вложил картиночку, такая ошибка выскакивает!

На одном компе добился того чтобы по паролю заходит, только по паролю именного того пользователя на которого заходишь. Даже при условии что на его компище прописан юзер который лезет! БРЕД! :)

Dead Man 11.02.2004 04:04

А как это понимать ?
Цитата:

Соответственно это всё в домене вращается.
или голову решил поморочить, изъясняйся ясней.

Припаркуй компы в АД, и принтер сделай видимый в АД, и всё будет тип топ.

P.S. не в обиду, но почитай литературу по настройке домейнов, тогда поймёш откуда ноги растут.

Удачи.

[smart] 11.02.2004 11:06

Dead Man Дык принтер не хочет засовываться в АД! Яж говорил уже! Пишет что принтер не может быть опубликован! :(

White_Frog 11.02.2004 14:06

Первое, что пришло в голову - компы НЕ в домене, потому что по умолчанию у ВСЕХ доменных пользователей есть право печатать на принтер.
На то, что компы не в домене указывает и то, что приходится заходить на комп с чужим паролем и логином. В доменном варианте пароль указывается только при логине (Single Sign-on).

А теперь причины

1. И скорее всего самое вероятное - ты не присоединил машины в домен, так что вперед из присоединять. То, что ты пользователей насоздавал мало чем тебе поможет.

2. Может быть, что компы "выпали" из домена, так что попробуй их еще раз присоединить.

Ну и еще - проверь permissions на принтер, если у пользователя нет прав на печать на этот принтер, то он его и не увидит (фича).

Что надо еще знать:

1. Что за операционки стоят на клиентских машинах.

2. Особенности инсталляции сервера и как сервер переинсталлировался,

3. как восстанавливался Активный Каталог? (всех пользователей заново создавал или нормально, с бэкапа восстанавливал?)

В общем укажи ВСЕ детали...
А то это как: "У меня принтер не печатает", "А подробнее?", "А подробнее сказать ничего не могу, он у меня дома стоит..."

И самое последнее: если создавать аккаунты для каждого пользователя на каждом компе, то нафига было Активный Каталог вообще ставить?
И нафига активный каталог ставить, если есть только 4 компа? Оставил бы сервак как member server и не парился...

_____________________
Born to Network

Dead Man 11.02.2004 14:55

a.Ardvark
повторюсь

1 Припаркуй компы в АД
2 принтер сделай видимый в АД
3 всё будет тип топ.

White_Frog 11.02.2004 15:57

Можно и не делать его видимым, но тогда придется прогуляться по сети, чтобы принтер подключить.


__________________
Born to Network

[smart] 11.02.2004 18:45

Ребят, я тут угараю над собой сижу... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Со времен школьной скамьи так не тупил! Всё сделал уже, но... Кароче был домен к примеру domain.ru я создал вроде такой же, как я подумал, только оказалось что он просто domain :) Так что всем респект за суппорт! :)

Dead Man 11.02.2004 19:47

a.Ardvark
Бывало и хуже ;)
Удачи.

Lacrimosa 27.06.2004 23:56

Решение проблем в Windows 2003
 
Сделал эту тему для людей у которых есть проблемы с Windows 2003 , задавайте свои вопросы мы их постараемся решить , так как винда еще сырая , не всем все понятно в ней ...


----------------------

Мой вопрос :

когда выключаю компьютер или перезагрузка или Log Off , то у меня в Трее (tray) все иконки пропадают , имеется виду , когда я перезагрузил комп , или когда выключил , включил , после загрузки в tray есть только 2 иконки а обычно 10-12 ... надо делать по 15-20 рестартов что-бы вернуть все иконки на место ... :молись:

dr-evil 28.06.2004 01:36

Lacrimosa
гм, ни разу таких проблем не встречал... может не все проги в автозагрузке

@lexey 28.06.2004 07:08

Сижу уже как полтора года, начиная с бэта версий - такой траблы не встречал ...

aa1 29.06.2004 13:14

А вот у меня другая проблеиа. Как разрешить гостю перезагружать/выключать комп

Ghost 29.06.2004 13:28

Lacrimosa
Сейчас у меня нет под рукой компа с этой операционкой и конкретно ткнуть пальчиком в еужное место не могу, но насколько я помню такая фича возникала после применения одной из встроенных политик безопасности - там есть такая штука: какие иконки в трее показывать пользователю (или на рабочей станции), какие - нет. Поковыряйся там.

aa1
Тоже самое - сия фигня настраивается в политиках безопасности. Там нужно указать, каким пользователям (группам) можно перегружать комп. Если комп - не контроллер домена, делается это точно также, как и на NT/2k.

Anto 30.06.2004 08:54

Счастливые люди,
у меня W2003 никак не становится на Seagate Barracuda ST340014A
(40 Gb) ...LBA, UDMA4..., пробовал менять... Всё загибается на стадии
форматирования диска (перепробовал уже все форматы и режимы),
но получаю сообщение о возможном повреждении диска.
WinXP, 2000 на этот Barracuda ставится и работает в той же конфигурации железа, настройках BIOS.
Эти: дистрибутив W2003, конфигурация железа,
настройки BIOS благополучно работают для Quantum Fireball lct 10, старого винта,
(мигрировать на Barracuda с помощью Acronys Migrate Easy
не вышло, особых драйверов Barracuda вроде нет)

Ghost 30.06.2004 09:24

Anto
Хм... Странно. У меня стоит именно такой винт - Seagate Barracuda ST340014A, и win2k3 вполне нормально ставился - экспериментировал с ним буквально пару месяцев назад. Барракуды грешат сильным нагревом, в связи с чем у них и появляются эти "псевдобэды". Попробуй поставить дополнительный кулер, прогнать винт каким-нибудь сканнером (тот же ScanDisk) и поставить после этого.
Кроме того, помню когда-то подобная фигня была у меня при установке win2k - на какой-то стадии сетапер кричал, что мой винт - "один большой сплошной бэд". Решалось это установкой "стандартного компа", а не "с ACPI". Там есть такая фича - когда инсталлятор просит нажать F6 для установки дополнительных RAID-устройств, нужно нажать F5 и появляется список типов компьютеров... Не помню есь такое в инсталляторе win2k3, посмотри, может поможет...

Anto 30.06.2004 11:12

Ghost
F5 в win2k3 есть, не помогло...
Обидно то, что когда на этом железе стоял
XP, то win2k3 в виртуальном варианте (MS VirtPC)
можно сказать парил!
Проверю вот с кулером, ещё посоветовали
сменить СD-привод и рассмотреть всё же другой
дистрибутив, посмотрим...

sampol 01.07.2004 17:23

не ставиться на скази черный экран и все!!!

Nosferatu 01.07.2004 20:41

sampol
Остальное железо какое? Если не очень стандартное (четырёхкаменный сервер или ещё что), то придётся подождать какое-то время (мой рекорд - ~45мин.). Просто посидеть и посмотреть на черный экран... или покурить :)

Lacrimosa 04.07.2004 22:15

Цитата:

Сейчас у меня нет под рукой компа с этой операционкой и конкретно ткнуть пальчиком в еужное место не могу, но насколько я помню такая фича возникала после применения одной из встроенных политик безопасности - там есть такая штука: какие иконки в трее показывать пользователю (или на рабочей станции), какие - нет. Поковыряйся там.

Ghost А примерно где искать настройки политики ???

Ghost 05.07.2004 06:59

Lacrimosa
Панель управления -> Администрирование -> Локальные политики безопасности (или "Политика безопасности домена" если комп - контроллер домена). Можно иначе - запустить консоль mmc, выбрать пункт меню "Добавить/удалить оснастку" и в появившемся меню выбрать нужное.

Anto 05.07.2004 07:19

Уважаемая редакция,
W2k3 никак не желает читать инфу с винта,
который переставил из XP (FAT32,NTFS)!!!
(При этом определяет его как основной раздел,
но предлагает только форматировать...)
В XP в менеджере дисков была команда,
которая позволяла прописать у себя
инородные разделы, здесь такой не видно.
Может тоже политика ?

Lacrimosa 05.07.2004 11:27

Цитата:

Сообщение от Ghost
Lacrimosa
Панель управления -> Администрирование -> Локальные политики безопасности (или "Политика безопасности домена" если комп - контроллер домена). Можно иначе - запустить консоль mmc, выбрать пункт меню "Добавить/удалить оснастку" и в появившемся меню выбрать нужное.


Ничего я там не нашел о Трее ... если можно то объяснить поподробнее , как Ламеру :) :beer:

Цитата:

Сообщение от Anto
Уважаемая редакция,
W2k3 никак не желает читать инфу с винта,
который переставил из XP (FAT32,NTFS)!!!
(При этом определяет его как основной раздел,
но предлагает только форматировать...)
В XP в менеджере дисков была команда,
которая позволяла прописать у себя
инородные разделы, здесь такой не видно.
Может тоже политика ?

Возможно проблема с самим разделом... попробуй поковырятся в нутри системного блока ... там поперетыкать Джамперы ...и посомотреть нетули проблемы со шлэйфом ... а если нету по иди в Control Panel -> administrative tools -> Computer Management -> Disk Management ...

:beer:

Arc 06.07.2004 08:49

Lacrimosa

"...так как винда еще сырая..." - это она 2 года назад была сырая, когда еще .НЕТ называлась)))

"...не всем все понятно в ней ..." - Вот так бы и писал! Попрошу исправить шапку. Политкорректности не хватает)))

У меня такое наблюдение.

НА некоторых винтах при некоторых условиях При установке 03 на форматированный раздел после прохождения текстовой части теряется нтлоадер. Такое наблюдается и при установки с компакта, и с жесткого диска. при попытке загрузиться

ntldr is missing
Press CAD to reboot...

При установке ХР с копмакта, тут же - все пучком.

Винт НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ СЕТАПОМ, ибо в этом случае не правильно выставляется размер кластера. (Хотя потом его можно изменить - вот и у Акрониса появилась такая фича). Тем не менее ата бага исключительно СЕТАПА 03....
Кто-нибудь сталкивался с такой странностью?

Ghost 06.07.2004 09:12

Lacrimosa
Раз не нашел в политиках, то это означает одно из двух: либо не был применен шаблон, содержащий эти настройки (соответственно дело не в политиках), либо плохо искал (в этом случае помочь ничем не могу - как уже говорил, нет под рукой машины с 2k3).

Как вариант пройдись по свойствам панели задач. Там, как и в XP, есть возможность прятания значков, причем большинство по умолчанию ставятся либо как "Всегда скрывать", либо "Скрывать неактивное" (почему-то и в этом случае некоторые значки в трее не проявляются...).

Lacrimosa 06.07.2004 09:59

Цитата:

НА некоторых винтах при некоторых условиях При установке 03 на форматированный раздел после прохождения текстовой части теряется нтлоадер. Такое наблюдается и при установки с компакта, и с жесткого диска. при попытке загрузиться

ntldr is missing
Press CAD to reboot...
Это проблема с самим источником от куда ты брал диск ... я непосредственно исталировал разными методами ... все окей ... и Сетап тоже делает все нормльно ! у него я тоже форватировал ХДД ! :claps:

Ghost Спасибо , но я решил пока поставлю XP и буду ждать другого Релиза 2003 или уже Longhorn так как он мне больше по вкусу ...

Anto 06.07.2004 10:29

Lacrimosa
"... а если нету по иди в Control Panel -> administrative tools -> Computer Management -> Disk Management ... "
Оттуда и писал :mad:

C железом то порядок:
у меня двузагрузочная система, 2003 и WinXP на первом
HD.
Второй НД с данными раньше принадлежал WinXP,
а теперь я захотел их и в W2k3.
Интересно что из XP раздел W2k3 берётся легко.
(А Longhorn я тоже жду :beer: )

Arc 06.07.2004 10:45

Цитата:

Сообщение от Lacrimosa
Это проблема с самим источником от куда ты брал диск ... :claps:

Ghost Спасибо , но я решил пока поставлю XP и буду ждать другого Релиза 2003 или уже Longhorn так как он мне больше по вкусу ...


Источник здесь не при чем. Винда загружается первый раз в текстовый режим нормально (хоть с компакта, хоть (!) с жестака), а при перезагрузке - понты.
Похоже, что у тебя с каким-то источником проблемы))). Более года юзал 2003 - такого бага не встречал, и не слышал о нем. П на ру-борде чо пишут?

Другого релиза 2003 не будет))). Так же как и 2000, и ХР))). А Лонгхорн не скоро

@lexey 07.07.2004 16:46

Вложений: 1
Вообщем, что бы не лазить в политики (как я раньше делал сам :( ) советую вам скачать маленькую програмку, которая сама будет делать что вам нужно.
Искать мега руль тут: _http://www.hot.ee/salasource/2k3optimize.htm
Весит сия прога 363 КБ (371 712 байт), однако пользы несчислимо! :yees:

Siddha 07.07.2004 17:08

Цитата:

Lacrimosa:
когда выключаю компьютер или перезагрузка или Log Off , то у меня в Трее (tray) все иконки пропадают , имеется виду , когда я перезагрузил комп , или когда выключил , включил , после загрузки в tray есть только 2 иконки а обычно 10-12 ... надо делать по 15-20 рестартов что-бы вернуть все иконки на место ...
Похоже на типичный сбой винэксплорера.

Цитата:

Anto:
у меня W2003 никак не становится на Seagate Barracuda ST340014A
(40 Gb) ...LBA, UDMA4..., пробовал менять... Всё загибается на стадии
форматирования диска
Не пробовал поиграть джамперами диска ? Иногда помогает.
У твоего ведь диска пять условий джампера. Попробуй поиграть с первыми тремя. (1.Slave 2. Master or single drive 3. Enable cable select (кажется так называются позиции))
Кто знает вдруг поможет ?

Nosferatu 07.07.2004 21:27

Привет всем. Может кто сможет помочь...
Стоит Win2003 Enterprise Editon как терминал сервер. В пике 50-55 сессий. Как ограничить процессорное время для процесса (процессов) (1С)? А то бывает 3 или больше таких процессов отхапают по 25% (магическое число, потому-что больше отхватить процесс почему-то не может, что и наводит на мысли о возможности настройки) и все остальные юзеры просто висят. Порезать бы процентов до 8-10, но как и чем. PTE поправил до 50000, AppSense Performance Suite ставил - 1C его просто игнорирует, WSRM - никакой реакции, запуск через start /LOW тоже не помогает - 25% и всё тут. Конфиг 2x2.80 Xeon, 4GB Mem, UltraWide 320 SCSI 2x40, ось на отдельном IDE.
Был бы очень признателен за совет.

Arc 09.07.2004 15:42

ответ на МОЙ вопрос о проблеме с нтлоадерем
_http://support.microsoft.com/?id=816793#8

dr-evil 09.07.2004 16:31

Nosferatu
Пытаюсь решить такую-же проблему... никакого результата пока не добился

light 10.07.2004 10:45

Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблемой...
никак не могу заставить работать принтер Lexmark Z65 :(
Драйвера подсовывал и от 2000 и ХР, оба ставятся, система не ругается, но печатать принтер не хочет :(

sawati 16.07.2004 16:35

Удаление папки подмонтированного раздела
 
На днях решил попробовать такую структуру своего диска.
Он разбит на 3 раздела.
Первый раздел - диск 'С'.
К нему подмонтированы в папки 'folder1' и 'folder2' два других раздела.

Появилась такая проблема: почти постоянно невозможно удалить папку, находящуюся на разделах диска, который подмонтирован к папке. Пишет, что нет доступа или просто висит некоторое время, а потом папка остается без изменений.

Изредка все удаляется замечательно, будто и нет проблемы.
Если же удалять с SHIFT'ом (то есть не в корзину) все работает "на ура".

Антивирусные мониторы, всякие Norton Recycle Guard (не помню как называется) не установлены.

watson 18.07.2004 17:36

А для windows 2003 есть русский MUI?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.