Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2005, 16:10     # 1802
Acserg
Member
 
Аватар для Acserg
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 215

Acserg Нимб уже пробиваетсяAcserg Нимб уже пробивается
Цитата:
Acserg:
И ещё, я не могу понять механизм расчёта в программе ОплатаСверхурочныхЧасов - пример расчета за янв.05г. (в котором - 15 рабочих дней, 108 рабочих часов (36 час. рабочая неделя), сверхурочно отработан 1 час, оплачиваемый в полуторном размере):
отработано 15 дней, оклад 1 757руб., Оплата сверхурочных часов - программа ставит 17.65руб., а у меня получается 24.40руб. (1757руб. / 108 час. в мес. * 1.5 полуторный размер * 1 сверхурочный час)!!!??? Кто из нас не прав - программа или я !!!???
С этим разобрался - он считает по среднемесячному времени!
Цитата:
Acserg:
ЗиК 257, математика SQL 7.70.025 (зарплата расчитывается для бюджетной организации, имеющей штатное расписание с окладами по ЕТС + надбавка 25%, увеличивающая оклад!!! - Заложена в штатном расписании). Задача: для расчёта праздничных и сверхурочных должна браться база: оклад+надбавка 25%, увеличивающая оклад. Фактически программа берёт для расчёта только оклад. Я делаю следующее:
1. в кофигураторе: своей надбавке 25%, увеличивающей оклад (ПроизвольнаяДоплата03) ставлю приоритет- 9 (у ОплатаПраздничных приоритет- 10, у ДоплатаЗаПраздничные- 11, а у ОплатаСверхурочныхЧасов- 12).
2. убираю у ОплатаПраздничных, ДоплатаЗаПраздничные, ОплатаСверхурочныхЧасов - "РедактированиеБазЗапрещено".
3. Захожи в программу и описываю предопределённый расчёт для ОплатаПраздничных, ДоплатаЗаПраздничные, ОплатаСверхурочныхЧасов с включением в их расчётную базу надбавки 25%, увеличивающей оклад.
4. всё пересчитываю заново и вижу, что для расчёта вышеуказанных выплат он как брал, так и берёт базу - ОКЛАД, а мне то нужно, чтобы он брал: оклад+надбавка 25%, увеличивающая оклад!!! Подскажите, пожалуйста, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ !!!
А вот с этим - нет - помогите!
__________________
"Когда в небе парит змей, на земле прощаются ошибки..."
Acserg вне форума