Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2005, 09:36     # 38
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Tasselhof:
Вам не приходила мысль что самсунги - это просто ксерокс производимый по лицензии и соглашению
я выгляжу... эээ... туповатым? такую возможность я допускал, но... слишком уж шустро развивается этот корейский гигант. а то можно и до абсурда дойти - что телефоны "самсунг" разработаны фирмой "нокиа", телевизоры и мониторы - "сони" и т.п. аутсорсинг сейчас широко распространен, но принтер - это не такое уж и высокотехнологичное устройство. возможно, какую-то технологию самсунг и лицензировал у ксерокса, но претворили ее в жизнь, скорее всего, именно они. и мы наблюдаем в продаже самсунги под маркой "ксерокс" либо из-за того, что это как бы плата за использование этой самой технологии, либо из-за того, что это достаточно удачные принтеры, но такую технику сама фирма "ксерокс" выпускать по какой-то причине не в состоянии (скажем, дорого и потому невыгодно для потребителя).

Цитата:
Tasselhof:
Это ксерокс, и если есть схожие модели от самсунг - увы, ничего не доказывает
факты? "Это ксерокс" - слишком голословное утверждение. не "схожие", а такие же до мелочей. поищите тему, где мы это обсуждали и я даже на спор разбирал фазер и смотрел маркировки, когда меня пытались уличить в незнании предмета обсуждения. а еще я имел беседы с ремонтниками, которые в один голос утверждают, что раньше принтеры под маркой "ксерокс" были внутри совсем другими. разрабатывать принтер "с нуля" даже самая именитая фирма не будет). вот попробуйте опровергнуть мои наблюдения и выводы без фанатизма, без слов типа "лидер", "превосходно" и "именем нарицательным"!

Цитата:
Tasselhof:
надо подтвердить официальной информацией, или хотя бы ссылкой на страницу какого-либо не сомнительного и уважаемого ресурса, где будет это рассказано
это коммерческая, типа, тайна - кто, у кого и на каких условиях размещает ОЕМ заказы. поэтому ссылками не поделюсь. и не только ксероксы имеют такой же механизм, как самсунги - такое безобразие имеет место быть не только под маркой ксерокса. может, и сторонние фирмы разработали свою технику и дружненько наладили производство на базе заводов самсунга, а может, и нет. я полагаю, что это все разработки самсунга (ну разве что они пользуются какими-то технологиями "от ксерокса").

Цитата:
Tasselhof:
Фирма Xerox имхо один из лидеров лазерной техники...и превосходно справляется со своими обязанностями) Недаром это имя уже нарицательным стало в некоторых видах техники, где применяется лазерная печать
"не сотвори себе кумира"... а то это прямо строчки из рекламного плаката. предлагаю оперировать объективными данными. я свои доводы приводил.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума