Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2006, 18:49     # 269
Gachik
Guest
 
Сообщения: n/a

Есть у меня видеокарта))), и после очередной чистки кулера пылесосом возникли проблемы: кулер перестал запускаться. Приходилось при каждом запуске компа пальцем разгонять. Естественно, я его разобрал. Но т.к. раньше я не разбирал подобные девайсы, я не знал как он устроен. Попытался снят кулер с моторчика, но он не снимался. Я чуток приложил силы, но он не поддавался. "Ладно, хрен с ним!". Подул в моторчик(думал от этого лучше станет ). После этого он даже пальцем не разгонялся. Друг сказал, что "кулер сгорел". Я уже неделю примерялся новый купить, да времени не было. И вот, я уже собрался покупать, но, на всяк пож случай, смазал вентиль машинным маслом. Алилуя, он начал запускаться! Но при этом трещал так, что было слышно в любом конце квартиры. Уточню: карточка - АТИ, поэтому на вентиле такая сранька металлическа прикручена. В итоге: я прогнул эту "металлическую сраньку" и теперь треск остался лишь в моторчике(всё пытаюсь разгадать, из-за чего), но зато знаю, когда вентиль работает, а когда нет))).
Про БИОС у меня своя история. При установке Винды СП2 у меня не запускались игры. Ребут мгновенный. Друг мне посоветовал апгрейдить БИОС. Я послушался, скачал сам БИОС, прогу, которая апгрейдит, ну и сделал. В итоге сжег мамку(хотя мож меня на**ли, но всё-таки она никак не работала). Решил покупкой новой.