Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2006, 15:07     # 210
energaizer
Advanced Member
 
Аватар для energaizer
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщения: 477

energaizer Нимб уже пробиваетсяenergaizer Нимб уже пробивается
Главные тренеры команд дали пресс-конференцию после матча 28-го тура "Ростов" - "Крылья" (2:2). Об этом сообщил официальный сайт ростовского клуба.
"Мне казалось, что времена беспределов в судействе уже прошли, – сказал главный тренер "Крылья Советов" Гаджи Гаджиев. – У вас губернатор появился на футболе? Каждый футбол бывает? Ну, может какая другая причина, что повлияло на судейство, почему он не видит удар в лицо, находясь на расстоянии 10 метров. Почему он назначает 11-ти метровый, а потом отменяет его. Мне совершенно непонятно. Там логики нет никакой, есть только преднамеренный смысл".
"Видимо мне только казалось, что времена беспредельного хамства судейского уже прошли. Значит – только казалось. Что касается игры - мы были сильнее, но был период, когда мы изменили сами себе, это было начало второго тайма", – добавил тренер.
На вопрос, мог ли Гусин выйти на поле, Гаджиев ответил: "Мог. Физически не готов, но выйти мог, в зависимости от того, как бы складывалась игра. Минут на 20 он готов. Потеря формы конечно не 50%, но 10-20% точно".
На вопрос, будет ли клуб подавать протест, Гаджиев ответил: "Обязательно. Это оскорбление. Нельзя так судить. Это оскорбление игрокам, оскорбление всему нашему футболу. Помогай хозяевам, но помогай нормально".
"Но такие вещи безобразные нельзя делать. Главное это - тренировка и игра, а судьи хотят показать, что они главные лица. Этим самым они уничтожают тренировку, этим самым уничтожили наш футбол. Это продолжается на протяжении многих десятков лет. Разве нет? Когда тренеры не нужны были как таковые, а нужны были люди, которые имеют бабки, дают их туда-сюда, собирают вокруг себя какую-то группу людей и достигают результата. Ведь такой этап разве не был у нас? Главное - это тренировка, игра, когда ты выходишь на поле, переигрываешь соперника, и не можешь выиграть. Это означает что главное, это судейский свисток, рефери", – сказал Гаджиев.
energaizer вне форума