Тема: Фотосайт
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2006, 00:03     # 133
Bayer
Member
 
Аватар для Bayer
 
Регистрация: 28.11.2001
Адрес: Бавария
Пол: Male
Сообщения: 339

Bayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff, гран мерси за комплиман, Андрюх

Как я уже говорил не один раз раньше, на статус на ФС давно уже забил, честно говоря. Не то, чтобы у меня вообще напрочь отсутствовало честолюбие, чертовски приятно, когда работы находят отклик у зрителей. Но я действительно очень скептически отношусь к статусам на ФС. Я там достаточно давно, вот уже 4 года (хотя, был период, когда я почти год там не появлялся), хорошо знаю тамошнюю кухню, многих "гуру" наблюдал практически "с пелёнок" и начинали мы тогда в одной песочнице. Некоторые из них сильно поднялись в мастерстве, но очень многие остались практически на том же уровне, а статусы получили "мёдом" и хотообменом. А это не по мне, тошнит меня от этого...
К чему я всё это, собссно? Да к тому, что пустое это, понты дешёвые... Ведь всё равно уровень работ виден в сравнении и будь хоть трижды "гуру", а если гонишь явное фуфло, то себя-то всё равно не обманешь. Получая даже самый высший статус, не становишься автоматически хорошим фотографом. Возможно только наоборот...
Я благодарен фотосайту за возможность учиться на работах настоящих мастеров. Учиться не копированию, а их взгляду, видению, даже ощущениям, возможно. Ведь наши фото - это действительно самовыражение, наши характеры, личности, наши взгляды на жизнь вокруг. Помню, как мы раз с Dopeless'ом вышли вместе в город побродить-поснимать, ходили вместе, по одним и тем же местам, смотрели в одну сторону, а какие разные у нас получились снимки...
Не ожидал, что у меня получится такой длинный опус Хочу лишь ещё раз сказать: не зацикливайтесь на статусах и оценках, не гоняйтесь за толпами восторженных комментаторов-медоносов. Просто самовыражайтесь в своих снимках и оставайтесь самими собой!

Спасибо за внимание, я кончил.
__________________
Бывают в жизни минуты, когда всё решают секунды... И длится это - часами...
Bayer вне форума