Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2006, 13:34     # 85
Switch
Guest
 
Сообщения: n/a

Я думаю что ваш совет не стоит даже читать

Цитата:
Сообщение от bonus
_http://www.kenrockwell.com/tech.htm
здесь подборка очень хороших статей профессионального фотографа (на английском, есть перевод одной на русский), если кратко обозначить выводы из некоторых то:
1. если вы выбираете камеру - берите любую, на художественную ценность снимка это не влияет (у него есть целая серия снимков сделанных мыльницей (фиксированный фокус и диафрагма) выпущенной лет 50 назад)
2. если вы выбираете между пленкой и цифрой, то знайте, чтобы получить отпечаток с цифры размером 8х10 дюймов (18х23см) качества, аналогичного пленке, нужно около 7.2 мегапикселя, чтобы сделать плакат качества аналогичного пленке, нужны несколько сотен мегапикселей (чего пока нет в природе).
3. мегапикселей нормальному фотографу надо не более 3х - все остальное - уловки производителей, на качество снимка гораздо большее влияние оказывает объектив и возможности автомата.
4. пользуйтесь автоматом - фотографии уже около 150 лет и глупо не использовать возможности и опыт производителей, накопленный за это время.
5. если вы начинающий фотограф, хотите купить цифровик и вам лениво читать про плюсы и минусы цифровиков - покупайте canon powershot серии а (а60, а70, а75, а80 - практически без разницы)

и еще много интересного, написал что вспомнил, читайте!
Я думаю что ваш совет не стоит даже читать. В нем описана только одна сторона вопроса.
Все сказанное вобщем то правильно но такие камеры подходят исключительно для людей которые при условии что нужно было бы настраивать фотоаппарат не снимали бы вообще как это было раньше. То теперь появление полностю автоматических фотоаппаратов дало им такую возможность.
Если же вы хотите больше возможностей и вас ну для примера не совсем устраивает абсолютная глубина резкости, все выше написанное не для вас.
С Уважением...