Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2003, 20:41     # 25
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Хакеры и Компы в кино

Как то смотрел я фильм про американских хакеров, был там один, который по заказу НАТО изобрел вирус типа Альфа-Центавра..и вот что он должен делать:
Писал он его на специальном языке, не помню как, что-то сложное..
а при детальном рассмотрении это debug asm'овский, Но это еще не все..
Тело вируса предстовляло собой электрически-программный импульс, который мог находиться в шлейфе для дисковода, в куске провода и т.д..
И главный герой приносит в одну фирму этот дисковод, и грит, мол сломался.
нужен ему ремонт.. его берут, Парниша садится в машину , едет домой, там включает свой супер комп ( я только видел его загрузку - кажется 586x )
набирает в низу нортона 3 команду : hack , затем рисуются туннели, якобы это тот самый вирус "пробирается по проводам к главному компьютеру от дисковода ( кто помнит программу PCAD, это там такое тоже есть )
И вот чистым (44100 ) голосом, через ПС спикер система ему отвечает, что цель достигнута, а вот теперь самое интересное..::
На экране открывается текстовый редактор, в котором этот хакерь пишет вроде вот этого:
Nuke CPU.... )))
И система которую он ломал операторам высветило окно, с содержанием которого я просто выпал: " Your CPU has infected by Super Virus and it now will be damaged !!!"
Затем ламерок пишет:
Kill MB....
А на той стороне пишет: "Your Mother Board has clean by Super Virus"
И последняя команда - Destroy it....
И тут происходит задымление машинного зала, люди "дохнут" (кто-то крикнул, что компьютер выделяет серный газ), затем взрыв и конец фильма...ж))))))
Советую всем посмотреть, там можна уписатся прямо с 1 минуты просмотра! )
вспомнил я название: Global Atack, или типа таго ....


В "Дне независимости" - два придурка заражают вирусом компьютерную сеть (интересно! Internet? у инопланетян тоже есть ?!?!) инопланетного корабля, разрушая его энергетическую защиту которую даже ядерное оружие не берет!
А какой софт по мнению авторов фильма у инопланетян?
А машины какие? НР или может IBM? А ОС (я щас умру со смеху) для них тоже MS писала......................во главе с BG_______________________!
Как же они бедные через миллионы световых лет до Земли то добрались под управлением ОС Win *.* Она у них что, ни разу ни сглючила, не свалилась?
Ну в общем ...бред какой-то...

Гений-компьютеpщик (конечно же амеpиканец) заводит за паpу часов виpус в компьютеp инопланетного коpабля, чья технология, по словам самих же геpоев фильма, гоpаздо выше земной. Однако с помощью обыкновенного
Макинтоша и TCP/IP ("земного пpотокола") ему удается вломиться в их главный mainframe, незаметно pазpушить всю защиту и спасти всю планету за паpу минут!
А вы еще говоpите, что у Microsoft много дыp!
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума