Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2007, 15:29     # 197
Outloader
Newbie
 
Аватар для Outloader
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Питер. Россия
Пол: Male
Сообщения: 48

Outloader Путь к славе только начался
Ха-ха-ха, все оч. смешно А теперь подробнее. Количество подсетей - а хрен их знает Групп вижу около 20, вроде; компов в них тоже соответственно... Причем, с разных машин вижу по-разному. Шлюзов по-моему два было вбито (сейчас не помню). DNS используется. Есть и IP-шник. Я уверен, что IP нужен только для выхода в инет (с автоматическим IP локалка на других машинках варит, но только локалка). Находится ли мой комп и ВЦ в одной подсети? Тоже не могу сказать. А как это проверить? Сервака я не вижу, да и не знаю как он называется и какой его IP.
Конечно же я пробовал подключатся к сети через адресную строку , и через коммандер тоже пробовал . Ничего не работает. Только пинг.
Если я пробую что-то менять в тех параметрах, что мне выдали в ВЦ (это не "Выставка цирозных" ), то у меня инет сразу перестает работать. Хоть одну цифру последнюю в IP-шнике поменяю и все... И это даже если конфликта адресов не возникает. Но вот если я полностью перебью параметры с какой-нибудь рабочей машинки (вместе с MAC-адресом), то тогда (и только тогда) сеть и инет начинают работать. Ту машину, конечно, приходится отключать от сети. Вот как обстоит дело.
Могу, в принципе, и настройки все сетевые выложить, но что это тебе даст??? Это админов ихних надо спрашивать по настройкам... Что, впрочем, я и собираюсь сделать. Хотя меня и уверяют в правильности настроек, но может они все-таки где-нибудь цифру перепутали или у себя там не прописали как надо, или глюк вобще какой.
Вобщем, пока жду еще каких-нибудь советов (и юморных ответов), а потом, если ничего не получится, - грохаю всю систему к чертям собачьим и ставлю заново.
...Может поможет...
Outloader вне форума