Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 15:33     # 103
ROMSEz
Newbie
 
Регистрация: 11.03.2007
Пол: Male
Сообщения: 40

ROMSEz Путь к славе только начался
как добавить службу в групповые политики контроллера домена

Добрый день, тема, как я вижу, угасает, но я не решаюсь создать новую, думаю для моего впроса эта подойдет...
Есть контроллер домена (Windows Server 2003)
Есть несколько рабочих станций (Windows XP, Windows 2000)
На контроллере домена заведено несколько групповых политик для разных отделов фирмы. Все работает на "ура"!
Интересует следующий момент (объясню на конкретном примере):
На некоторых рабочих станциях установлен Kaspersky. На контроллене домена его нет, а следовательно и службы "Kaspersky..." тоже нет. Возникла необходимость принудительно поставить эту службу в состояние "Disable" на всех рабочих станциях. Бегать от компа к компу и останавливать службы локально - это не вариант! Использовать оснастку "Active Directory Users and Computers" подключаясь к каждой рабочей станции тоже не прокатит (Каспер защищает свою службу и доступа не дает).
Следовательно службу надо остановить по средствам контроллера домена отредактировав соответсвующие групповые политики... Но как??? Каспер на сервере не установлен, а соответсвенно в списках его службы нет! Вот и вопрос - как добавить какую-либо службу (которые создаются путем установки программ) в групповые политики, не устанавливая эти программы на сервере??? Возможно ли это, вообще?
ROMSEz вне форума