Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 00:22     # 113
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
anton60, Вы считаете, что пленка долговечнее цифры (Срок хранения пленочного фотоотпечатка выше, чем срок хранения цифрогового)? Вы не задумывались, о сравнении процессов получения копий оригинала цифрового и пленочного? Думаю это ответ.

Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Когда появился ТВ, авангард предрекал смерть кино. Когда появилось кино смерть предрекали театру. Теперь нельзя говорить о всеобщем переходе на цифровые камеры, Каждому свое. Если пленку перестанут выпускать при моей жизни, я помню еще как приготовить пластинки с желатиновым слоем.
Странный какой-то аргумент. Неработающий.
Когда появилось электричество - предрекали смерть газовому освещению улиц. Когда появились автомобили - предрекали смерть гужевому транспорту. Когда появились ДВС - предрекали смерть паровым машинам. Зря предрекали? То, что паровые машины больше не выпускают, еще не повод приваривать бак с водой к буржуйке. Стоит взглянуть на альтернативу паровому двигателю. В природе ничего не делается просто так, а в силу каких-то причин.

Пленочная фотография останется только там, где при сопоставимом качестве она будет иметь ощутимую выгоду (денежную) в стоимости кадра. Или там, где цифра не сможет достичь такого же качества(предположим производители цифровой фототехники посчитают невыгодным для себя осваивать некоторые ниши, которые сейчас прочно обосновала пленка).
nalapapam вне форума