Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 23:01     # 6
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Я не люблю попсу. Почему?
А что такое попса? Вопрос конечно интересный.

Цитата:
pop - неожиданно появиться, взорваться
англ. popular - народный, популярный
Вот в кратце что я нашёл. А вот и еще мнение, тоже интересное определение.
Цитата:
РОК-МУЗЫКА, основная разновидность популярной музыки, возникшая около 1954; для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания.
Опустим мои размышления и умозаключения. Вывод - первая попса, это народная музыка. Русская, украинская, башкирская, казахская и т.д. и т.п. Первые поп-артисты - различные бродячие музыканты, а в последствии (а у некоторых народов и вместо них) просто сосед/соседка (и чаще всего не один-два - другими словами просто хор).

Всебы ни чего, если бы в 20 веке технический прогресс плюс коммерческая жилка плюс стремление выделиться и жить веселее породило в музыкальной культуре такое направление как поп-музыка (кстати о птичках... не только в музыке. В литературе, в живописи и т.д.)

И все это дело завертелось заружилось, начало набирать обороты и увеличиваться как снежный ком. В результате, попсы стало столько, что один человек не сможет прослушать все, слушая только один раз и только одно произведение (и даже если не полностью, а только частично). И двух не хватит и трех...

Вспоминается недавнее прошлое, бывший СССР. Со всеми его плюсами и минусами, отсутствием секса, колбасы и попсы, хочется отметить что была музыка (песни) любимая, популярная. Да она проходила жесткий отбор (если кому то нравится - цензуру). Что бы услышать что то новенькое - надо было потрудиться. При этом !!! эта музыка, эти песни на слуху до сих пор. На них делают ремейки.
Но суть не в этом, а в том, что человеку надо во первых насытится (то есть пища), во вторых - теплый ночлег.
А вот в третьих - периодически развлекаться. И это должно быть не часто. Это должно быть светлыми пятнами в жизни. Человек должен ожидать этого. И одна из неотъемлемых частей развлечения - попса.

И где же этот праздник? если услышав понравившуюся мне песню мне навязывают чужой праздник в виде песни из проезжающего авто, концерт без заявки из чьей-то мобилы (этих уродов стрелял бы из танка). А заказы песен по радио - это можно сравнить по изуверству только с пыткой "капля воды на темечко"

Так за что же я ненавижу попсу?
Да вобщем то не за что ее ненавидеть.
Я лояльно отношусь к попсе и даже иногда она мне нравится. Я ненавижу уродов, которые считают что то, что нравится им должны слушать и все остальные. Должны слушать как можно чаще и как можно громче. Утром, днем, в обед, вечером. И обязательно ночью. Ведь это так прекрасно, когда ты просыпаешься в два часа ночи под непонятно что, когда до тебя доносится тун-тун низких частот.

PS недавно новостях показывали мужика, который где-то за городом схватил топор и кинулся на стоящую машину из которой доносилась музыка. Я его не осуждаю и не оправдываю. Но гдето вдалеко в душе я за него.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 16.06.2008 в 06:01.
Alex Dark вне форума