Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 21:34     # 273
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
>Да, слышал про него. Но он вроде чем-то сильно уступает S5 IS?

Вот моя оценка(относительно Canon S5IS, как его владельца):

Первое - я не заметил у него поворотного дисплея(штука при макросъемке и при съемке "сверху" и со штатива жутко удобная)

Второе - какая-то странная оптическая стабилизация, из обзора я так и не понял, почему она работает только в режиме съемки(при прицеле на объект на максимальном зуме она ведь тоже нужна)

Третее - 97% покрытие кадра(хотя не очень важно)

Четвертое - матрица 1/2,35" - большее ISO200 не потянет - будет ужасно(даже технология "отключения" половины пикселов матрицы не поможет, размер то их не увеличится)

Пятое - скорость затвора всего от 4 сек. Хотя минималка в 1/2000 - это нормально.

Шестое - не знаю про встроенный таймер, но вроде бы он имеет задержки всего в 2 или 10 сек

Седьмое - минимальное приближение при макросъемке 1см - у Canon 0см(! тут главное уже не поцарапать объектив))

Восьмое - нет разъема для внешней пыхи, но это уже не критично.

И девятое, самое главное - В НЕМ НЕТ CHDK(!), а значит нет ни RAWа, ни живой гистограммы, ни игр(), ни зебры, ни скриптов, ни выдержки в 64 сек...

Теперь плюсы:

1)Карты памяти разные жрет - это плюс

2)Матрица чуток больше, но это не спасет.

3)Зум 18х против 12х - есть чем померяться))

4)На 10% легче без батарей)))

5)Покомпактнее вроде выглядит))

6)Встроенная память....26 мб (хотя это всего 2 RAWa....)

7)Цена поменьше на пару т.р.

Вот и все мое сравнение...

Последний раз редактировалось Fishkaras; 08.08.2008 в 22:30.
Fishkaras вне форума