Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 23:23     # 101
alexseystu
Junior Member
 
Аватар для alexseystu
 
Регистрация: 21.05.2008
Пол: Male
Сообщения: 54

alexseystu Известность не заставит себя ждать
Windows XP не видит компьютеры в сети.

Случилось такая проблема, что Windows XP перестает моментами видеть другие компьютеры рабочей группы в локальной сети. Если я являюсь членом рабочей группы, файрволл выключен, другие компьютеры пингуются, как и мой, с любого другого ПК, даже по имени. В локальной сети имеются три свитча,1 из них используется для работы в рабочей группе Класс. 2 оставшихся находиться в точки 1(место) и в точке 2(место) рабочая группа Деканат. Интересно то, что к примеру из точки 1 я могу зайти на любой компьютер в сети, всех вижу и ошибок никаких нет. А когда пытаюсь зайти из точки 2 на компьютеры в сети, иногда происходит следующее: 1 - Сетевое окружение пустое, в рабочей группе нет компьютеров. 2 – Выскакивает ошибка, что нужно обратиться к администратору, якобы нет доступа к рабочей группе. Хотя никаких ограничений не стоит. Количество компов 12. Включены DNS И WINS-сервера, IP адрес присваивается автоматически DHCP-сервером. Сервер - Windows Server 2003 r2 x64. Файловая система NTFS.
Включен NetBIOS через TCP/IP.Все это может говорить о чем?
В точке 1 на компьютерах очень много мусора давно осталось. Много непонятных служб в Администрирование. Возможно, что в них кроется глюк или ошибка1 Это первая зацепка и размышление.Может Винду заново снести. Меньше проблем. А вторая, думаю из-за того, что трафик создается большой и происходит много коллизий. Но свитч умное устройство пакеты доставляются именно тому адресату, которому был отправлен пакет, а не как в хабе пакет отправляется от отправителя всем получателям пока не найдет, кому предназначен пакет. Сетевое окружение вообще всегда хорошо работает или через раз? И из-за чего? Уважаемые участники форума с такой проблемой вы сталкивались? Подскажите, как ее решить.
alexseystu вне форума