Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 09:50     # 1004
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
ZEROtherm Nirvana NV120 Premium: красота, тишина и адские муки в одном лице
"Вроде бы сейчас буквально каждую неделю появляется новый высокоэффективный кулер для процессора. Но когда я решил подыскать замену моему “старичку” Zalman CNPS9500 AT, сделать выбор оказалось не так-то просто. Множество вариантов было сразу же отвергнуто по причине крепления без backplate. Я, конечно, понимаю, что не всем хочется практически полностью разбирать компьютер только ради того, чтобы установить кулер. Но лично мне гораздо лучше будет один раз потратить некоторое время на эту операцию, потому что компьютер стоит под столом, и чтобы, например, вставить DVD-диск, требуется компьютер повернуть, а то дверца корпуса не откроется. С моей точки зрения, постоянно ворочать системник с кулером без приличного крепления не очень надежно. Из-за отсутствия этого самого backplate из списка претендентов были вычеркнуты достаточно недорогие, но эффективные кулеры Ice Hammer, а также не так давно появившиеся в продаже продукты фирмы Xigmatek. Еще одним кандидатом был CoolerMaster V8, но он мне показался чересчур громоздким, да и цена на него, как мне кажется, слегка завышена. Кулеры Thermalright сложно найти в продаже в Санкт-Петербурге, где я живу. Месяцев пять назад я хотел заказать Thermalright SI-128 SE из Москвы, но выяснилось, что его нет на складе, а ближайшая поставка будет через три месяца. Из хороших кулеров оставался еще ZEROtherm Nirvana NV120 Premium, но до недавних пор я вообще не встречал его в продаже. И вот совсем недавно price.ru “сообщил” мне, что он есть в московском магазине http://www.onics.ru. К счастью, там он действительно был в наличии, и я сразу же его приобрел. И в этой статье я хочу немного рассказать о том, как же “удобно” сделано крепление кулера к материнской плате и некоторые другие соображения по поводу данного девайса."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума