Тема: DDR, DDR2, DDR3...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 09:49     # 711
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Что-то с памятью моей стало
" Понадобилась нам сверхразгоняемая память, покупать такую не интересно по определению, всё равно, что камень Extreme edition или какой нибудь ASUS Deluxe, не интересно, потому что за тебя уже подумали, разжевали и в рот положили (какой же Овер на всём готовом?). Можно по выбирать из обычных модулей, почитать обзоры и т.д. Но мы не ищем лёгких путей! А ищем свой, по которому за нами пойдут миллионы почтительных последователей и последовательных почитателей!

Итак товарищ Frenche изобрёл и разработал, а так же воплотил в жизнь МЭТОДЪ получения такой сверхразгоняемой памяти. Как гнуть память наверняка наши глубоко уважаемые читатели имеют представление, нужно повышать напряжение, а когда это уже не помогает ослаблять тайминги, так же неплохо организовать достаточное охлаждение, короче старый добрый проверенный способ. Но что делать если не из чего выбрать, память не желает гнуться и купить нечего и негде? Надо ДЕЛАТЬ самим, как и из чего я и постараюсь подробно описать в етой епопее.

Разгон напрямую зависит от чипов - это понятно, значит найти в первую очередь нужно хорошие чипы, и это вполне возможно. Хорошие чипы есть на старых и сломанных ВИДЕОКАРТАХ, что уже пропал интерес неохота тратить время и деньги? Поверьте всё не так сложно, а намного сложнее. Подумаем что нам необходимо, первое: деньги выкидывать ни к чему - их лишних не бывает, значит искать надо видюху не новую с нужной памятью, например DDR2 (можно и горелую, но сложно проверить разгон и работоспособность). Я нашёл MSI 8600GS c чипами Hynix HYB18T512161BF FP-25 т.е. 800 MHz 256 Mb. Еще хотелось бы отметить что это чипы GDDR2, а не DDR2."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума