Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 12:22     # 5
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Alexsan, ещё раз повторяю -

В любом другом случае я лично очень сомневаюсь в возможности успешного завершения операции по замене винчестера в RAID-0.
Либо эти данные необходимы и место найдётся (винчестеры на 1,5Тб есть в продаже), либо вы их потеряете с весьма большой вероятностью.
Как я уже неоднократно писал (да и не только я), RAID-0 - редкостная пакость, и хранить на нём что-либо ценное нельзя...
Из-за дефекта диска сделать бэкап целиком не выходит по одной причине - Runtime's RAID Reconstructor не видит эти диски, если в БИОСе активирована функция RAID. Получается только считать каждый диск по отдельности, когда выставляешь режим IDE - в этом случае они доступны. Попробую забэкапить дефектный диск на другом компе. Кстати, вычитал, что причиной ошибки может быть также не физическое повреждение диска, а ошибочная запись данных в запрещенные служебные сектора. Так что после бэкапа попробую нулевое форматирование и повторное тестирование. Правда, на этот счет у меня имеется негативный опыт пятилетней давности - дефектный диск Maxtor после такого форматирования безошибочно проходил все тесты, но работал до первой ошибки не больше недели. Все равно пришлось его отослать в Ирландию производителю для замены на новый.
Alexsan вне форума