Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 01:48     # 509
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow Мой дорогой Китай...



China Open все ближе, друзья мои! До конца следующей недели у меня еще есть время, и я стараюсь получить как можно больше игровой практики перед тем, как туда направиться.


Сам факт поездки на эти соревнования – великолепный опыт! Туда нельзя попасть будучи юниором или же просто средним игроком – туда едут те, кто уже кое-чего добился, что само по себе делает данное путешествие приятным)

И, конечно, публика…Ажиотаж вокруг снукера в Китае сейчас даже больше, чем в Великобритании, и играть там одно удовольствие! Битком забитые залы, энтузиазм, с которым люди болеют, все эти «О-о-о-о-о!» и «А-а-а-а-а!» после ударов, - это же супер!

Однако есть еще одна причина моего особого отношения к Китаю: именно там произошел поворотный момент в моей карьере…

Это случилось в 2002 году. Мне тогда было 18 лет, и поездка в Китай являлась на тот момент главным событием в моей спортивной жизни. Вашему покорному слуге предстоял поединок со Стивеном Хендри – человеком, на игре которого я вырос, человеком, что был для меня живой легендой снукера. Возможность встретиться с ним у стола была сама по себе огромной честью…

Я отправился спать в половину первого ночи, а матч был назначен днем на полтретьего. Когда я проснулся и посмотрел на часы, то увидел, что времени-то уже половина второго! Меня буквально подбросило на кровати, я рванул в душ, после нацепил жилетку и бросился в вестибюль отеля, а там… Ни одной живой души!

Как вы уже, наверное, догадались, я пал жертвой своих нервов и смены часовых поясов: на часах была половина второго УТРА! Я проспал всего 60 минут, а до матча оставалось еще 13 часов…

Мне ничего не оставалось, как пойти обратно на боковую. Наутро я встал (уже тогда, когда надо), вышел к столу и сыграл один из лучших матчей в своей жизни. Я победил Стивена – 5:1, а в следующем раунде превзошел Ронни О’Салливана – 5:3!

Стать первым на турнире мне тогда не удалось, но это было не так уж и важно. Главным было другое: я понял, что могу выступать на самом высоком уровне.

Смогу ли я победить на China Open на этот раз? Что ж, форму я набрал вроде как неплохую; если удастся ее сохранить, то шансы на триумф действительно будут.

_Eurosport
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума