Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 08:56     # 524
levko
Newbie
 
Аватар для levko
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: здесь
Пол: Male
Сообщения: 31

levko Известность не заставит себя ждать
Рим увидел «Ангелов и Демонов»

В воскресенье в Вечном Городе прошла пресс-конференция создателей фильма. Рон Ховард и Том Хэнкс отражали атаки иностранной прессы о неоднозначности «Ангелов и Демонов», где идет сопоставление науки и религии, а писатель Дэн Браун старался молчать про свою третью книгу о Роберте Лэнгдоне. Днем звезд привезли в замок Святого Ангела, где прошел фотоколл.

60 процентов вопросов авторам «Ангелов и Демонов» посвящены конфликту с католической церковью. Ещё 30 – вопросам веры. И оставшиеся 10 – «разное». При этом, надо отдать должное Рону Ховарду, который одной фразой в самом начале пресс-конференции вроде бы предупредил возможные вопросы. «Вся критика фильма исходит от людей, которые его в глаза не видели. Так что мне будет очень интересно послушать, что они скажут после просмотра. А если кому-то кажется, что «Ангелы и Демоны» оскорбят их чувства, то не надо смотреть фильм!» Том Хэнкс, отвечая на довольно странный вопрос про продакт плэйсменту некоей марки машин в картине, выдал шутку: «У нас нет «Фиатов»! Мы сняли анти-фиатовский фильм. Поэтому прошу всех владельцев «Фиатов», чьи чувства возможно будут затронуты, не смотреть «Ангелов и Демонов»! Аплодисменты в зале.

Том Хэнкс из длинноволосого зануды, которым он был в «Коде Да Винчи» превратился в настоящего Джейсона Борна. Актеру пришлось много бегать по Риму: «Зато я теперь знаю, что у вас каждый булыжник имеет свою форму! Здесь нет ни одной прямой лестницы и дорогу переходить очень трудно! Как мы остались живы-здоровы, вообще не представляю. Наверное, божественное вмешательство». Изменения персонажа повлекли за собой изменения в сценарии. Дэну Брауну было не избежать ответа на вопрос, понравились ли ему изменения. «Автор – главный критик в данном случае, - сказал Браун. – И я считаю, что сценаристы проделали великолепную работу, поскольку кино отличается от книги».

Рон Ховард пояснил, каким образом он подошел к адаптации. «Я спрашивал разных людей, что они запомнили в книге. Как правило, они отвечали одинаково».

Испанская журналистка сыграла с Томом в «камень-ножницы-бумага» и выиграла, взяв с актёра обещание следующий фильм снять на Сарагосе. «Я вообще прошу Дэна, чтобы он отправил Лэнгдона куда-нибудь на Багамы!» - Хэнкс добавлял порцию здорового юмора в пресс-конференцию с вопросами о религии. «Почему у нас с Айелет нет романа? Хммм, хороший вопрос, дайте подумать! Мы никак не могли понять, где нам лучше начинать обжиматься! В покоях Папы Римского? В месте, где держали пленных кардиналов? Или может надо было подогнать тачку, где заднее сидение побольше? И целоваться по дороге в Пантеон, по дороге на пьяцца дель Попполо – даже не знаю!»

Юэн МакГрэгор подписался на фильм потому что «понравился сценарий». Ответы актера несколько обескураживали. Односложные, не развернутые, без юмора. В финале МакГрэгор даже взвился на журналиста, задавшего вопрос о критиках – «вот спасибо, здорово вы заканчиваете пресс-конференцию, на веселой ноте». Персонаж МакГрэгора в «Ангелах и Демонах» довольно интересная фигура, но только говорить о нем актер как-то особо не любит
__________________
Если с нами Бог,то кто же против...
levko вне форума