Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2003, 23:57     # 67
vadian
Full Member
 
Аватар для vadian
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: X-Cite
Сообщения: 625

vadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царствеvadian Луч света в тёмном царстве
[size=1]Пугающий подъезд[size]

Дело было так

Сижу на работе, никого не трогаю, души починяю :-). И тут привозят ко мне двоих - на первый взгляд, с шизофренией. Речь их была сбивчива, местами неразборчива, мышление аморфно. Тем не менее, удалось выяснить, что санитары скрутили их в тот момент, когда они засовывали манекен, украденный из Детского Мира, в подлестничное пространство - объяснив свои действия тем, что "а вот под лестницей мы еще никого не пугали, аааа!!!!". Пытались напугать санитаров, корча рожи, издавая неприличные звуки и размахивая манекеном. Ну, санитары у нас бывалые, их таким не стреманешь. После краткого трехмесячного курса терапии (атипичные нейролептики с постепенным добавлением антидепрессантов - ингибиторов реаптейка серотонина) в их бумагах был обнаружен некий текст, который приводится ниже практически без редакции. Как выяснилось, ребята плюс ко всему возомнили себя журналистами: для более же полного сходства они стали называть себя "Доктор Пранк" и "Доктор Штейн", а своего знакомого фотографа, снимавшего их безобразия - почему-то "Доктор Добрянский". Плагиат, однако. Мои же комментарии ты найдешь в конце... статьи, разумеется. Итак, вот он, искомый текст.


Гуляя по Москве...

"Однажды мы гуляли по Москве и, зайдя в один торговый центр, увидели там вот такое... Не, ты пойми нас правильно: манекены мы видели и раньше, но почему-то именно в этот момент в наши головы без крыши закралась одна шаловливая мыслишка: а как бы смотрелась подобная нога в подъезде жилого дома? Представь: выходишь ты из квартиры - а там... Но творческая мысль пошла еще дальше - и в итоге около нашего дома целый день дежурила скорая психиатрическая помощь. Ну, то есть приезжала, отвозила - и опять приезжала.

Всадник без туловища

"Для начала мы решили хорошенько подготовиться. Для воплощения первой задумки был перетряхнут гардероб нашей бабушки. Были выбраны старые брюки и валенки - и еще куча тряпья для придания объекту формы. Две деревянные палки были воткнуты в штанины, тряпье сформировало объем. Валенки были закреплены на булавках.

Собственно, готово. Кушайте на здоровье..."

ГИБДД вызывали?

"Для начала была сымитирована довольно банальная (к сожалению) ситуация - наезд на пешехода. Правда, мне кажется, что это был первый случай наезда на пешехода на этаже жилого дома... Так что первого вышедшего из квартиры встретили слегка помятые ноги, выглядывающие из-за угла, между которых лежало... колесо. Ну, наехало оно, в общем, на то самое место. Так сильно наехало, что аж туловище оторвало. Знаешь, я не буду тебе описывать первую реакцию этого жителя. Не маленький, сам можешь представить. Хотя в итоге он набрался смелости подойти поближе и убедиться, что это все-таки манекен. А потом он и вообще обнаглел. Представляешь, он стал внимательно рассматривать мою запаску и, видимо, решил, что она ему подойдет! И, воровато оглядываясь по сторонам, покатил это колесо к своей двери! Пришлось выйти из укрытия и популярно объяснить ему, что это колесо дорого мне как память о нелепо погибшем товарище (действительно, я не могу представить себе более нелепой смерти :-)), поэтому я вынужден забрать его. Бешено вращающиеся глаза несчастного подсказали мне, что пора, пора звонить доктору. Первый пошел..."


Чиста, чиста трубочиста

"Вторым местом для психологической (или все-таки психиатрической?) атаки стал мусоропровод. И ноги были засунуты туда валенками наружу. Вышедшему выбрасывать мусор соседу пришлось срочно возвращаться в квартиру (за веником и совочком) - он оказался очень совестливым и решил собрать содержимое выпавшего у него из рук мусорного ведра. Затем он походил вокруг объекта минут десять, потрогал его - потом почему-то отшатнулся и пошел выбрасывать мусор на другой этаж. Возвращаясь, он обошел мусоропровод нашего этажа по большой дуге. Второй пошел..."

Следи за собой, будь осторожен

"Следующего жильца нам пришлось ждать довольно долго. Все-таки не каждый, выходя из лифта, смотрит на лестницу черного хода. Невнимательность, знаете ли. Можно пропустить очень много интересного ;-). По крайней мере, у нас самому наблюдательному достался приз - отдельная палата. Ибо, выйдя из лифта, он увидел не что иное, как все те же ноги, свисающие с балкона верхнего этажа. Немного постояв в задумчивости, он все-таки решился подойти поближе. Чем ближе он подходил, тем белее становилось его лицо... Наконец, он завизжал и побежал к себе. Приезд милиции и скорой помощи, а также безуспешные поиски повешенного мы решили переждать в своей квартире. И только убедившись, что скорая все-таки уехала не налегке, мы продолжили наши изыскания."
__________________
Послушай женщину и сделай наоборот... А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
vadian вне форума