Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 23:33     # 10
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
CentOS свободна и скачивается с оффсайта (точнее с многочисленных зеркал).


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство команд одинаково во всех *NIX. Это проистекает из необходимости совместимости ОС со стандартом POSIX
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Собственно бинарные и конфигурационные файлы программ практически неотличимы, хотя их взаиморасположение и может несколько изменяться.
Ага, Borland, ты еще про FHS и LSB упомяни... Ну а про Посикс можно забыть уже в так расхваленной тобой FreeBSD - у них там такая толпа своих несовместимых методов типа wait3 и подобных (кстати, именно это одна из причин почему она так надежна, именно эта одна из причин почему она значительно менее популярна и распространена)...
Я к чему это все. Не к тому чтобы напугать, а предостеречь дабы. Чтобы не говорили "все Никс похожи", а придя с Федоры на Дебиан или Фрю, приходится иногда часами читать маны вкуривая нафига они там какой-нибудь ключик у команды перекорежили... Ну а в принципе, конечно опыт он везде ценен, помню Псих на MacOS дал ssh-доступ, я его в глаза не видел, и ничего, за пару часиков разобрались, благо МАН имеется и Апач с MySQL заставили работать (напомню, в родной Федоре для меня, да и в большинстве дистрибутивов это одна команда на установку)
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума