Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 14:23     # 906
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Question Как сделать невидимым экземпляр MS SQL 2000 для Kaspersky AdminKit 8.0

Как сделать невидимым в LAN, при просмотре средствами Managament Studio Express, экземпляр MS SQL 2000 (MSDE 2000 для Kaspersky AdminKit 8.0). По умолчанию - он виден, точнее "светится" не само имя экземпляра, а имя хоста, на котором установлен Kaspersky AdminKit 8.0 и его база данных. Я кое что сделал:
SVRNETCN.exe – “SQL Server Network Utility” - поставил птичку Hide Server в настройках - TCP/IP.

Какое то время - хост не "светился" как хост с MS SQL, а потом имя хоста стало опять видно в списке хостов/экземпляров MS SQL в локальной сети. До включения опции Hide server порт по умолчанию был 1433, после включения стал - 2433. Ни тот ни другой порт не открыты в Брандмауэре. Так же не открыт 1145, на котором слушает процесс sqlservr.exe. Как же он о себе сообщает другим серверам?

Цитата:
Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
перейти на каспера, или же остаться с нодом?
Вы сами должны это решить. Могу только дать немного информации. Если сравнивать Nod32 v3.0.695 и kav 6.0.4 (for winwks, для корпоративного использования), то можно сказать, что NOD32 - быстрее, но возможностей по защите у KAV - больше. Думаю, что скорость работы от версии не сильно зависит и такое положение останется и при сравнении последней версии NOD32 и Касперского для домашнего использования. Еще один момент - реакция на Кейгены и кряки. Касперский и DrWeb - пока не считают их вредоносным ПО, а NOD32, McAfee - считают, это может доставлять некоторые неудобства.

Последний раз редактировалось dim99; 19.07.2010 в 13:52. Причина: Добавление информации
dim99 вне форума