Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 12:39     # 27
МакДак
Newbie
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 15

МакДак Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Практически ежеденво в новостях можно услышать об экономном использовании природных ресурсов, технологиях энерго- и чего_только_можно_еще сбережения.
И уже не первый год при произнесении терминов "экономия ресурсов" и "энергосбережение" у меня начинается сильная аллергическая реакция.
...
А ведь проблема решается (не факт, что на 100%, но хоть частично) просто: разделяем колбу и цоколь с электроникой, стандартизируем их соединение, и пользователи получают возможность сильно сэкономить, меняя только то, что вышло из строя.
И ведь нового-то я ничего не предлагаю: десятки лет именно так и было.
Замечательно! Вот только, глядите, какая штука выходит - вы из пушки по воробьям палите, тасскать, окучивание проблем квадратно-гнездовым методом. Вот к примеру, купил я микроволновку самсунговскую на дачу, так? в не есть - пароварка, гриль, конвекция, т.е. возможность приготовить за не очень большое время - порядка двух-трех часов, первое и второе (горячее и гарнир).. в итоге имеем - одно устройство заменяет плиту, духовку, мангал, верно? и почему-то мне кажется, что потребленный объем э/энергии будет несколько меньше, чем в том, случае, если б я юзал отдельно плиту, духовку и т.п. Еще нужно учесть, что затраты производства тоже только на ОДНО утсройство пойдут,а не на три. Таким образом - прогресс, как мы видим, не мешает и экономить, все не так уныло и однозначно.

Последний раз редактировалось МакДак; 18.07.2010 в 12:57.
МакДак вне форума