Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 03:29     # 30
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я возьмусь утверждать что паровоз прогрессивная технология. Взять хотя бы КПД движков, цифирь помните или освежить?
Освежить! Какой же КПД у парового двигателя?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Вообще вопли про страшную вредность производства электрокаров подняли производители ДВС, я лично цифр не видела
Я, если честно, Мандельштама тоже не читал. Зато свои деньги считал (см. выше).
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Про всякие редкоземельные элементы, без которых ну вот никак батарейку не зробишь, так тоже дайте время
Кто ж против? Берите, изучайте, изобретайте. Но почему за мой счет?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я вот жду не дождусь, когда появится бюджетный элетрокар, и я рада что такие разработки ведутся, я после этого что не обыватель?
Я, будучи школьником, коммунизма ждал. В конечном итоге все сводилось к тому же: ты сейчас потерпи неудобства, а когда-то потом (неизвестно когда) жизнь будет как сметана, жизнь будет как перина. Так и с бюджетными электрокарами: производители говорят "дайте нам денег сейчас, а мы сделаем супервещь (когда-нибудь, возможно)"
Цитата:
Сообщение от МакДак Посмотреть сообщение
Таким образом - прогресс, как мы видим, не мешает и экономить, все не так уныло и однозначно.
Я дико извиняюсь, а к чему этот пример? К тому, что прогресс таки иногда быват полезен? Я этого никогда не отрицал и не оспаривал. Примеры с лампочками и электромобилями никакого отношения не имеют ни к технологиям, ни к прогрессу. Речь о маркетинге и административных мерах, которые навязывают либо худший товар либо хороший в принципе товар, но не выгодный потребителю
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Извини, но всем нам приходится мирится с тем, что нам навязывают производители и ритейлеры.
Вторая часть названия темы: "одноразовое всё". Я нарочно в описании дрели указал, что фирма европейская. Европейцы очень трепетно относятся к вопросам экологии и защиты кружающей среды. Да. Но только тогда, когда для них в этом есть выгода: накинуть ввозные пошлины на "неэкологичный товар" - легко! А то, что свои заставляют покупателя выбрасывать исправные вещи - никто не замечает. Уверен, что примеров такой одноразовости ты сможешь привести очень много. Причину мне как-то даже неловко называть, полагаю это и так понятно: надежная вещь, будет долго служить, а "одноразовую" за то же время придется обновить несколько раз - значит будут работать заводы, будут те самые процентики экономического роста
vovik вне форума