Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 18:22     # 483
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Звонит мне приятель и говорит: весь экран занят рекламой порнухи - xyecoc.net (требует денюшек через СМС). Сделать ничего нельзя. Я такое уже видел где-то с полгода назад - модуль грузился из автозагрузки, картинка висела поверх всех окон, а в Taskmanager'е запускалось 2 одинаковых процесса. Как только вырубаешь один, второй запускает его снова. Ну, через Safe Mode вопрос решил.
Пробую и тут объяснить что к чему - не получается. Пришлось приехать. Taskmanager не запускается, на три пальца комп не реагирует, в безопасный режим не грузится.
Пришлось грузиться с liveCD и подцеплять реестр. Там эта хрень прописала себя в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в параметр Shell вместо Explorer.exe (файл типа ksdjfhsdfhsdfs.AVI.EXE в кэше браузера).

добавлено через 3 минуты
ЗЫ: забыл сказать, что у чела стоит лицензионный касперский.
ЗЗЫ: а отловить ключ мне помог Spybot с liveCD базы аж за 2004 год (собственно базы тут вообще не причем, он просто среагировал на кривой ключ реестра)

Последний раз редактировалось vovik; 20.07.2010 в 19:07.
vovik вне форума