Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 23:54     # 5
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
doro
Томатная паста появилась от лени, так проще готовить. Обычно заранее делают специальную заправку, чтобы не париться каждый раз.

В каждом селе готовят по-разному и могут добавлять что-то от себя, так что чернослив пусть тебя не удивляет. А помидор по жизни вполне украинский продукт. Вместо уксусной кислоты можно выдавить лимон, но с уксусом опять же проще.

А теперь самый большой секрет: борщ становится вкусным только на второй день. Ему надо настояться. Возможно, это создаёт эффект традиционной печи, про которую говорил Kirill Mezintsev. Не знаю, у меня настаивается холодный. Его вообще желательно после приготовления не накрывать крышкой до остывания и больше никогда не кипятить, а то цвет потеряет. Кипятят только очень старый борщ, чтобы не прокис (если жалко выбросить). Но потом он будет бледненький.

В остальном экспериментируй сам как тебе больше нравится.

ЗЫ
Тут должна признаться: я владею кулинарией только на том уровне, чтобы мой будущий муж не сдох от голода. До великих имхо-поваров мне далеко.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума