Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 12:24     # 524
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Джентльмены, я тут столкнулся с одной фичей, победить то я её победил, но как оказалось она вылезла заново.
Может кто с подобным встречался, во всяком случае мне эту проблему надо решить, а то кататься на другой конец города два раза в неделю как то не светит.

Суть: предложили мне в одной маленькой конторке подшабашить, чисто "у нас компы два года работают, наверное им ТО провести надо"
Приехал, а мне с ходу, тут у нас вчера ещё и принтер завис, отвиснуть надо.
Короче, сервак с восьмёркой, не домен. Пользуют восьмёрку терминально человек шесть.
Принтер НР1100 сетевой стоит на компе "А". К терминалу подключаются с наследованием своих принтеров + на серваке этот же принтер висит. В результате один и тот же принтер начинает "плодиться" после подключения очередного пользователя. Но проблема не в этом, это просто описание ситуации.

Зависший принтер надо отвешивать там где он стоит. Выгнал всех из терминала. Лезу на принтер, на той машине где он реально стоит. В принтеры попасть невозможно експлорер виснет, реанимировать можно только убиванием процесса.

В автозагрузке (Starter-ом и msConfig) вижу несколько непотребных загрузок.
К стати, ни ДокторВеб ни АVZ не нашли ни чего что классифицировали-бы как вирь.
Всё что показалось непотребщиной отключил, скинул на флешку, дома скормил касперу, тот не прореагировал ни как.

Насторожили две записи в автозагрузке (одна в реестре, другая в пуск-программы-автозагрузка)
И та и другая ссылалась на один и тот же файл в TEMP с абракодабренным названием (кажется расширением tmp)
Но файлеца этого я на диске не нашёл (пользуюсь ФАР-ом).
В процессах нашёл и убил этот абракодабренный процесс, вернее два процесса. Убить которых получилось только прибив explorer.

Перезагрузился проконтролировал. Всё путём.
Сразу ожил принтер и давай печатать. Посчитал что дело сделано.
Прошла неделя, симптомы повторились.
т.е. принтер опять завис. Причём, как мне кажется висяк начинается именно после попытки отпечатать терминально, по сети. Т к. со слов, по сети все печатали нормально, только в конце дня потребовалось отпечатать с терминальной 1С и тут принтер подвис.

Предпологаю, что на машине с принтером опять появился абракодабренный процесс.
Откуда он берётся пока нет предположений.

Если есть у кого какие мысли, отпишите плиз
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума