Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 15:14     # 12
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
вот тут явно появилось мнение людей, "которые в бОльшей степени его обожают".
Согласен, это личное дело каждого - воспринимать или нет.

Но.. Вот например, мне биографические ленты о многих рассказали, о тех о ком я либо не знал, либо знал, но как-то не заострялся: Джия Каранжи (фильм Gia на самом деле сильно ее преукрасил, сгладил, причесал - всё было на порядки хуже..); Бобби Дэрина ("У моря", Кевин Спейси), и даже Моррисона (The Doors) в исполнении Вэла Килмера! Ага, я до фильма и знал о его существовании, и слышал его, но финальной точкой, ключём, первым шагом за "двери" - стал именно фильм, к слову о котором Манзарек высказался в духе "если бы Джим был бы таким чудовищем как это в фильме показано - мы разбежались бы еще не став известными".
К чему это я в такой офтоп полез? К тому, что если данный фильм заставит хотя бы 10 тыщ из родившихся в 90е, и дальше - озадачится фильмами и записями Высоцкого - он уже своё отработал, разве не так? Про родившихся в эпоху Высоцкого и в ближайшее за ним, я ничего не говорю; более того, наоборот подчеркнул в посте №2 здесь, что "фанатам" скорей всего фильм не понравится.

ps. к тому же об "искажении исторических реалий" компетентно могут утверждать лишь люди видевшие фильм и присутствовавшие во время тех самых событий лично, не так ли? В случае с Манзареком-Моррисоном-Стоуном я высказыванию Рея верю больше чем Стоуну, а вот в данном случае - извините, я больше склонен верить Никите Высоцкому, нежели вам.

саффсем офтоп, о гриме и Моррисоне
к вопросу о гриме: если кто видел "When you're strange" (там еще Депп закадровый текст читает) - тот, кто в начале фильма на машине едет, на бензоколонку заезжает - это вырезки из "киноопытов" Моррисона с ним реальным, или все-таки грим? Вот если это грим, то там гримерам памятник ставить надо - схожесть колоссальная.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума