Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 20:53     # 912
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow Жаль только, что без борьбы

Отличными были заключительные четвертьфинальные матчи Masters. Жалеть можно только о том, что в них отсутствовала борьба.



Особенно преуспел Ронни О'Салливан, показавший просто фантастический снукер. Это был театр одного актера, но актера выдающегося. При счете 38:1 в свою пользу Рикки Уолден забил красный шар, но не нашел продолжения атаки. Кто же мог подумать в той момент, что Рикки не наберет в этом матче ни одного (!!!) очка? Ронни для начала провел клиренс в 79 очков – 1:0. И понеслось!

Пятикратный чемпион мира начал демонстрировать идеальную игру. У него получалось все. Начали мелькать фрейм за фреймом. Продолжался матч всего 58 минут. В его ходе Ронни установил новый рекорд по количеству безответных набранных очков – 566. Предыдущее достижение Дина Джуньху было превышено сразу на 71 очко. А Дин в свое время отнял рекорд у Джона Хиггинса в 494 очка, скромно превзойдя отметку рекорда на одно очко.

Итоговые показатели игры Ронни О'Салливана поражают воображение. Результативность оказалась 97%, точность дальних ударов достигла 89%, да и в отыгрышах показатель превысил 90%.Это было по-настоящему показательное выступление, за которым следила завороженная публика, включая и Рикки Уолдена, оказавшегося в роли зрителя.

Ожидалось, что отсутствие борьбы в первом матче будет компенсировано вечером. Но и тут борьбы не получилось. Не фаворит матча, а им был Нил Робертсон, а Стивен Магуайр сумел показать великолепную игру – вот дело в чём. Мы-то знаем, что Стивен, умеющий справляться со своими нервами, является опасным оппонентом для любого игрока. Только когда это мы видели в последний раз спокойного и сосредоточенного только на игре Магуайра? Я вот припомнить не могу.

Удивительно, но ни разу за матч Стивен не позволил разгуляться своим нервам. А ведь как здорово играл! В то же время у Нила Робертсона был один из тех дней, когда все валится из рук. Подобные черные дни бывали в карьере любого игрока. Стивен сразу же вошел в игру, а Нилу пришлось долго раскачиваться, да толком раскачаться так и не удалось. В итоге, встреча завершилась уверенной победой Стивена Магуайра со счетом 6:2.

В полуфиналах сыграют Шон Мерфи и Марк Селби, а также Ронни О'Салливан и Стивен Магуайр. В личном споре игроков первой пары абсолютное равенство – 8:8. Матч обещает быть упорным. После феерической игры Ронни практически все ожидают его очередного успеха, предвосхищая разгром шотландца. Я же не разделяю такой подход. Считаю, что обоим не удастся сыграть так же хорошо, как накануне. Матч должен быть не таким уж простым.

ПРИМЕЧАНИЕ: публикация материала задержалась по моей вине. Приношу свои извинения! Постараюсь исправиться!

Календарь мирового сезона >>>

_Eurosport
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума