Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2003, 02:04     # 227
Spitfire
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Команды соревнуются с другими командами. Внутри команд подкоманды соревнуются с другими подкомандами. Внутри подкоманд участники соревнуются с другими участниками. В чем? В беге? В написании стихов? В разгадывании загадок? Нет, они соревнуются в том, сколько их комьютер переберет ключей. Ничего не понял. Причем тут я к соревнованиям моего компа? Если я супер дупер номер один в мире, чем я лучше других? Умнее? Сильнее?
Какая-то фирма делает пиар своему алгоритму шифрования используя ресурсы моего компа. Ну и где соревнование? Вот чего я не понял.
Целиком и полностью согласен!

2helldomain
Цитата:
Odna firma delaet algoritm shifrowaniya. A organizacija distributed wzlamiwaet ih kliuchi, chto powergaet kompaniju-sozdatelya algoritma sozdawat nowie, bolee kriptoustoichiwie algoritmi.
Ты сам то уверен в том что написал? Если бы это было так то вам бы сразу предложили к взлому к примеру эдак RC6 с 4096 битным ключем а не какую то мелочь типа RC5-72. А теперь у кого есть воображение прикиньте если на RC5-64 ушло 1,757 (почти 5 лет!) дней работы 45,998 2GHz AMD Athlon XP то сколько же будет взламываться RC6-4096. Так какого хера RSA Labs будет проверять на вас криптостойкость своих алгоритмов когда эта самая криптостойкость уже воспринимается как де-факто. Они просто делают пиар своему алгоритму RC теперь они продадут Пентагону или ЦРУ лицензию на использование этого алгоритма с каким нибудь100.000 битным ключем за NNN мегабаксов ссылаясь на вышеполученные данные а вы как кролик (точнее стадо кроликов) загипнотизированный удавом им в этом помогаете.
Отсюда возникает вопрос: на кой хер вам всем это надо? Надеетесь выиграть 1000$ так это все равно что гонятся за призраком быстрее и с большей вероятностью вы ее на улице найдете или хотите утешить свои какието мелочные амбиции типа: я(мы) на первых строчках рейтинга (никому ненужного). Лучше разработайте свой алгоритм лучше RC6-RC5 вот это амбиция это я понимаю.
P.S. Законодательствами многих стран в том числе и Российским запрещено использование физичискими лицами криптостоиких алгоритмов шифрования так что вам их все равно не использовать так то.