Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2003, 09:09     # 74
Alexzunder
Guest
 
Сообщения: n/a

Йохансон™
Вы, мне так кажется, неправильно подошли к тестированию.
С чем я согласен: действительно качество сборки самого ДВД драйва не ахти за такие деньги.
У меня данный аппарат имеется, уже второй, первый сгорел.
ДивХ нельзя тестировать не говоря каким именно ДивХ закодировано. Занимаюсь давно видеомонтажом и на различных кодеках собаку съел. Кодирую домашнее видео исключительно в ХвиД стабильным билдом без наворотов по 35 минут на болванку 700 МБт в разрешении 704х528 и показывает его ХОРО 420 замечательно. Ни каких квадратов, телик у меня 72 по диагонали. Когда покупал данный плеер, думал на таком экране все огрехи будут видны, но был приятно удивлен, что изображение просто отличное.

Квадраты особенно в темных сценах имеют место быть на кодеках 3.11 и иногда 4.02 ДивХ. Один из клипов с такими квадратами, которых не видно при просмотре на компе, я использовал для монтажа, пережав его в МJPEG, конечный результат сделав в ХвиД МРЕГ 4 как обычно. Квадраты пропали при просмотре на ХОРО 420. Вот так.
То что я сам кодировал ДивХ 5.04, показывает тоже отлично (это все домашнее видео или мультики для дочки, с перекодированием всяких фильмов не заморачиваюсь, предпочитаю ходить в кинотеатр иногда, а после приобретения ДВД плеера, буду иногда покупать кино на ДВД носителях).

Я и брал его только чтобы свое видео смотреть.
Делать ДВД болванки смысла нет, т.к. имею Hi8 камеру из которой ДВД качества не вытянуть хоть ты тресни. То что есть в цифровом виде полученное с этой камеры смотрится на телике 72 по диагонали так же как и с кассеты Hi8 самой камеры.

Конечно этот аппарат не подходит для тех, кто мало что смыслит в кодеках и покупает в ларьках ДивХ диски (поддержка у XORO полный ssuks). Многие такие диски показывают просто отвратно, даже те, которые разбиты на несколько болванок. Тем кто это кодирует по барабану на совместимость, главное, чтобы на компе показывало.

На счет аудио, не знаю, для аудио дисков стоит отдельный аудио СД плеер Техникс, на ХОРО смотрел клип собственного производства (монтаж в Adob Premier), звук в нем МР3 с битрейдом 192, источниками для данного звука служили Аудио СД диски. Мне понравилось (усилитель ONKYO A9211, акустика не очень—Pioneer CS 5030, сижу на работе могу ошибиться в модели колонок, старые такие большие трехполосные), для электронной музыки подойдет, а для фортепьяно и классики моя акустика не подходит.