Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2003, 15:27     # 17
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Первоначальное сообщение от E.S.A.
Расскажите мне кто-нибудь, за что вы так не любите тег <p> и как с ним бороться? [/B]
Тег <p> как и большинство других нельзя любить или не любить. Просто любой нормальный веб-мастер борется за минимизацию кода (это мое ИМХО и ИМХО моих друзей и спор по этому поводу просьба не поднимать - было уже).
Но так как переименовали топик - объяснусь.

Чем больше размер страницы в килобайтах тем
а) она дольше грузится
б) это затрачивает больше денег пользователя либо за время на диал-апе, либо за трафик на выделенке.

В идеале страница должна быть 30-60 Кб.

Соответственно сравниваем 2 строки:
1) <p align="justify">
2) <br><br>

Какая короче? А если абзацев десяток? Вот так по мелочи и набираются лишние килобайты. Для примера: После конвертации таблицы из Word в HTML я, убирая все лишнее и только улучшая вид страницы, сокращаю размер конечного файла в 4-5 раз!!!
Поэтому многие называют лучшим ХТМЛ-редактором виндусовый Блокнот - типа лишнего не набъешь (по поводу обсуждения редакторов были уже топики)

Как использовать <p> я уже писал выше - повторяться не буду.
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума