Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2004, 12:31     # 97
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Внесу и свою лепту
Было это во времена моей чайниковской молодости, комп у меня тогда стоял около 4 месяцев, но ёмкость дискетки я уже знал, ибо не раз когда меня просили скопировать прогу на дискету я отдавал друзьям дискетку с 100 килобайтным ярлычком с рабочего стола
Короче в один пректрасный день сую я дискету - не читается, ну думаю - трындец дискете, сую другую - та же песня, третью - нифига...
Лана, лезу в Мой Компутер, свойства диска А и тут.... помню меня даж на икоту пробило
В общем Винда мне сообщает что из 2 гигов, у меня свободно тока 500 метров
Вот тоада я и припух
В общем решилось все переустановкой диска А, точнее его сносом и ребутом, жалко скрин я тог8да не догадался сделать

Добавлено через 30 минут:
Вот ещё вспомнил случай:
Принесли тачку, настраивать Инет (в супорте ща работаю у прова местного).
Все глючит по черному, сказл клиенту что нада Винды переставлять (а он апгрейдился до этого, ему Видео поменяли и камень на АМД ну и Винду он сам типа дома переставлял), я все переустановил, Винла встала - последний ребут пошли девайсы все ставиться, ребут - нет СиДюка
Дергался дергался, шлейфы менял - ноль реакции. Опять все сношу, ставлю заново и опять на том же месте исчезает СиДюк - @#$$%
Оказалось что у него какая-то тама хитрая мамка, которой нуна дрова сразу ставить, а то она СиДюк теряет. Лана, скинул дрова на винт, поставил потом все пучком, ставлю дальше - звук не хочет ставиться, вот хоть ты тресни а ни одни дрова не ставяться, точнее ставяться но сразу же конфликт и ...
Шаманил долго, разные дрова перепрбовал, начал девайсы вытаскивать, проблема оказалась в сетевой, без неё просто песня, а с ней - нет звука!
Несколько других сетевух поставили - нефига!!!
Лана, полез наконец в Инет на сайт производителя, и тама оказалось что данная модель материнской платы (ипать их в рот любителей брендов) может конфликтовать с некоторыми 8х noname платами nvidia, и конкретно той, которую ему поставили при апгрейде!
Кароче втыккаю я ему MSI ЖыФорсе Ти-4200, вместо его MX-400 все пашет, ставлю Винду все дрова встают, еду домой к нему и вспоминаю что забыл ему Сеть отконфигурировать, приходится у него этим всем заниматься, все вроде поставил - генеральная проверка, чтобы не видеть его гнусной рожи как можно дольше :Р
При запуске Аутлука - висяк намертво >:-Е
Рестарт - при загрузке Рабочего стола - висит собака!
Опять рестарт - при запуске осла - опять висит, я в непонятках, да и перед этим дятлом неудобно
Гружусь в Сейв Моде - ВИСИТ! Я начинаю тихо офигевать...
Тут у меня мелькает мысля, я разбираю системник и трогаю радиатор проца - обжигаюсь и чуть ли не с матом спрашиваю его какой муд@к ему апгрейд проводил, ибо системник оставили прежний - Пеньковый, БП тама расположен вертикально, кулер здоровый, и упирается вентилятор с точностью до сантиметра прямо в решетку на боку БП откуда охлаждаться тот по идее должен, и расстояние между кулером и БП дай Бог чтобы 5 мм было... я вырубаю комп, вытаскиваю минут на 15 на балкон (благо зимой дело было), потом врубаю его все грузится, все летает...
Я этому дятлу показываю из-за чего у него такая хрень случилась, он с умным видом кивает, типа все понял, и я откланиваюсь...
Через день в разговоре с пацаном, с которым тот учиться в одной группе в инсте, тот упоминает, что типа тот придурок ходит и всем жалуется, что ему ни хрена не сделали, а тока деньги содрали >:-Е
Я ему тока пожелал чтобы он поольше так ходил, пока у него камень не сгорит нафиг...
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума