Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2004, 03:58     # 40
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Методические рекомендации по применению кнута и пряника с экономической точки зрения.

В своей педагогической деятельности преподаватели часто встречаются с проблемой выбора метода воспитания.
Как известно, существует два основных метода - кнут и пряник, которые в свою очередь подразделяются на подвиды: ремень и сухарь, грозный окрик и грубая лесть, цианистый калий и пурген, и так далее, и тому подобное.
Частные случаи в данной работе мы рассматривать не будем.
Выясним эффективность применения кнута и пряника с экономической точки зрения.
Стоимость одного килограмма пряников составляет около 50 рублей. В килограмме содержится порядка 20 пряников. Применяя элементарные математические действия, вычисляем цену одного пряника, которая равна 2,5 рублям.
Стоимость же кнута изготовленного из качественно выделанной кожи превышает 2 тысячи рублей.
Из полученных результатов мы видим, что при кратковременном педагогическом воздействии более экономично, а значит эффективнее, использование пряника.
Если период убеждения имеет продолжительный характер, то себестоимость пряника растет прямо пропорционально длительности воспитательного процесса, в то же время, себестоимость кнута снижается, так как его амортизационные издержки незначительны.
Подводя итоги, выражаю надежду, что с ростом благосостояния преподавательского состава, выбор методов обучения не будет зависеть от их себестоимости.

С пожеланием творческих успехов, экзекутор 2-ой категории Исститорис Шпренгер.
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума