Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2004, 22:38     # 155
feronix
Banned
 
Аватар для feronix
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 376

feronix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царствеferonix Луч света в тёмном царстве
ivahaev
Цитата:
А вот тут постойте... Разве в паролях нет разницы в регистре? Знаю, что для имен пользователей пофиг регистр, но чтоб для пароля...
Ты совершенно ПРАВ: действительно в регистре ЕСТЬ РАЗНИЦА для пароля на учётную запись.

crawler
Alt+0149 - •
Alt+0153 - ™
Alt+0169 - ©
Alt+0174 - ®
Alt+0134 - †
Alt+0135 - ‡
Alt+0124 - |
Ну, и т.д.: комбинаций разных много! Нужно вводить цифры, расположенные СПРАВА на клаве, держа Alt.
Цитата:
У меня 7 символов
У меня, кажись, 18! И он находится в голове
Цитата:
и потом... всегда появляются новые эксплойты
Вот и я про то же. Зайти на любой security-сайт (например SecurityLab) и найти сплоит - дело 5 минут

Beolink
Цитата:
Вообще надо сделать, чтобы он тебя пустил хотя бы на время под своим паролем. Тогда ты сможешь достать sam-файл, а из него уже расшифровать пароль.
Я смотрю многие господа (ты в том числе) знают про sam файл, но не совсем понимают работу Винды.
Во-первых, sam-файл автоматом блокируется при входе в винду, т.к. используется системой. Заполучить его можно загрузившись с дискеты и утащив. Во-вторых, существует копия этого файла в папке repair. Он создаётся при установки винды и обновляется при создании бэкапа системы. Но тут проблемы:
1. Возможно, что у юзеров просто нет доступа к этой папке
2. Файл может быть старым и пароль, спрятанный в нём тоже.
3. Файл может быть зашифрован. Тогда LC4 будет нервно курить в уголке, а SAMInside потребует файл system, который тоже лежит в repair
4. Файла вообще может не существовать, т.к. админ позаботился его удалить.

Необходимый кэш паролей находится в реестре (своеобразная копия sam файла в реестре). Но чтобы его от туда утащить нужны нехилые права. Какие именно - точно непомню. Кажись, админские.
feronix вне форума