Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2004, 16:40     # 14
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Одна красивая девушка, но при этом пользователь, однажды забыла собственный пароль для включения компьютера. Целый день мы вместо пароля подставляли памятные даты из ее жизни, астрологические выкладки и еще что-то интимное, девичье — безрезультатно! Мимо проходил Ваня Хрущев, программист НИИ при аэропорте. Он был сильно пьян, а может, просто устал, поэтому вдруг повалился на клавиатуру, уткнулся в нее лицом и уснул. Машина неожиданно заработала! С тех пор его преследует слава великого хакера.

На следующий день Ваня Хрущев, уже протрезвев, поехал отдыхать на природу. На природе он залюбовался веточкой зацветающей сирени, долго «сканировал» ее глазами, нюхал и наконец в восхищении воскликнул: «Она такая живая и естественная, как на цветном принтере, только воняет!»

Другой программист, Миша Е., работающий в известном НИИ, однажды зарегистрировался в одной из телеконференций «Интернета» под именем Мишель. В это время пожилой негр из Монтаны, некий Том Блуквеер, бороздил гипертекстовое пространство в поисках русских барышень. Видимо, «Мишель» показалась ему олицетворением тургеневской девушки, они обменялись фотографиями, Миша английский знал плохо и не> понимал, что его «перепутали», между ними завязалась трогательная идлинная переписка (Миша отвечал, потому что фото негра ему понравилось). Между тем диалог становился все более недвусмысленным. Проще говоря, Мишу совращали. Он все понял только тогда, когда ему перевели одно их последних сообщений: «Мне 50 лет, и хозяйство у меня маленькое, но и вы, Мишель, извините, тоже не красавица, так что хватит ломаться и поскорей приезжайте». Миша читал «Хижину дяди Тома» и не был расистом, но предложение старого негра все же отклонил.

Тому же Мише Е. однажды поручили заменить все имена и пароли в локальной сети НИИ, где он работает. Собрав пользователей, он, чтобы не было путаницы, стал по очереди давать им сетевые имена, сокращая окончания настоящих фамилий. Все было хорошо, пока не дошла очередь до пользователя с незатейливой фамилией Пидоренко. Наступила зловещая тишина, как в прифронтовом лесу перед боем. Пауза затягивалась. Наконец Миша, весь преисполненный такта, робко предложил: «Может, назовемся ‘Гладиолусом’?» (Это первое, что пришло ему на ум в этой нестандартной ситуации.) «Гладиолусом? — медленно переспросил Пидоренко. — А что, так тоже неплохо!» И тут же поинтересовался: «А какой пароль?» — «А вот пароль — ваше личное дело, как хотите, так и развлекайтесь!» — облегченно выдохнул Миша.

Однажды в конце рабочего дня изможденный беготней по рабочим местам пользователей Миша Е. стал жаловаться: «Unix, сплошной Unix, я постоянно думаю о Unix, в моих мозгах вместо мыслей — один Unix! Как бы мне хотелось быть тупым и глупым пользователем, который не думает о таких вещах, а просто, как обезьяна, давит на клавиши и радуется!» Затем, немного помолчав, грустно добавил: «Но, к сожалению, мне таким уже никогда не стать...»
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума