Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2004, 17:29     # 39
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Для начала, собственно, новость: "Сегодня компания Port.Ru, Inc - крупнейшая российская интернет-служба объявляет о начале предоставления пользователям своей бесплатной почтовой службы Mail.Ru революционно новой услуги - доступа к своему почтовому ящику посредством обыкновенного телефона. Созданная на основе операторской системы пейджинговой компании Мульти-Пейдж, новая служба позволит с помощью своих операторов работать с почтой Mail.Ru вообще не подключаясь к Сети. Для этого достаточно позвонить по телефону (095)***-****, назвать логин, пароль и список операций, которые вы хотите совершить со своим почтовым ящиком. По вашей просьбе вам зачитают сообщения, находящиеся в вашем почтовом ящике, сохранят их, перенаправят на другой адрес и даже напишут под вашу диктовку ответ." Набираю номер:

- Алле, девушка, это интернет?

- Да, вы позвонили прямо в интернет.

- я хочу свою почту прочитать. Вернее, я хочу, чтобы вы мне мою почту прочитали. Точнее, я хочу, чтобы вы прочитали почту, которая мне пришла.

- Назовите, пожалуйста, ваш адрес.

- Москва, ул. Кастанаевская

- Молодой человек, я имею в виду ваш почтовый адрес!

- А! Записывайте: Слоник-в-домене-завелся-собачка-маил-ру.

- Как-как?

- Пишется по-русски, но латинскими буквами. Вместо пробелов - символы нижнего подчеркивания

- Так. Значит, еще раз. Что там слоник сделал?

- В домене завелся

- А "я" у вас как набирается?

- Как это как? Как "я" и набирается? А! Набираете игрек-а

- Что еще за "а"?

- Ну а. Простая а.

- Ай, что ли? - Не знаю, я не знаю, как она по английски произносится

- Так. Попробуем. Минуточку. Да, такой ящик обнаружен. Скажите, пожалуйста, ваш пароль.

- Пароль у меня такой: мама сшила мне штаны из березовой коры

- Молодой человек, кто вас такие пароли учил делать?.. Набирать также?

- Хакер один знакомый. Да, также. Только вместо символов нижнего подчеркивания ничего не ставьте.

- Вы ошибаетесь - пробелов в пароле быть не может.

- А пробелы и не надо - все слитно пишется.

- АЕ Понятно. Минуточку

- Погодите, девушка

- я сказала - минуточку

- Девушка

- Ваш пароль не подходит

- Это еще не все, девушка. Теперь надо в этом пароле удалить каждую вторую букву

- Конспиратор. Удаляю. Удалила. Все?

- Нет, теперь надо каждую оставшуюся вторую букву заменить на цифру "0"

- Молодой человек, вы часто будете пользоваться своим ящиком?

- Да, каждый день. У меня сейчас интернета нет

- О, боже! - Получилось чего нибудь?

- Да, слава Богу! В вашем ящике три письма. Зачитать?

- Ну конечно же, а зачем я, по-вашему, вам звоню?

- Так. Первое письмо."Dear subscriber, If you are like I was years ago and you are at a point in your life now where you really want to do something about your financial situation, only so far the timing has been off, or you just haven´t found the way to real financial freedom, well perhaps this may peak your interest"

- ДЕВУШКА!!!

- Подождите, тут еще две страницы текста

- Девушка, я не знаю английского! Вы не могли бы перевести мне письмо на русский язык?

- Это не входит в мои обязанности.

- Ну как же так. А у меня на компьютере переводчик стоял, и я все переводил. У вас что, нет на компьютере переводчика?

- Нету.

- Ну вы можете перевести письмо хотя бы примерно?

- Сейчас попробую. Тут вам предлагают заработать деньги прямо в интернете

- Как здорово! Только у меня интернета нет. А можно зарабатывать деньги в интернете прямо через вас, девушка?

- Не знаю, я работаю здесь первый день, и нам пока про это ничего не говорили.

- Хорошо, ответьте им, пожалуйста, чтобы они списались с вашим руководством на предмет выяснения возможности данных операций.

- Хорошо, я помечу и напишу после того, как мы закончим с вами общаться. Читать следующее письмо?

- Да, читайте конечно

- Пришла рассылка от Фри Варе Ру.

- Что пишут?

- Предлагают скачать программы. Например, "Менеджер процессов с расширенными функциями по работе с памятью процессов и показом недокументированных значений".

- Как здорово! я все время мечтал узнать, что там с моей памятью происходит. Скачивайте быстрее и устанавливайте!

- Нет, молодой человек, мы можем только читать почту и отвечать на письма.

- Как жаль. А я думал, вы мне ее сможете на дискетке выслать.

- Последнее письмо. Читаю?

- Да, да, читайте. - Тут. Тут. Нецензурные выражения.

- Ну говорите вместо них что-нибудь другое, "Собака", например

- Хорошо, попробую. Нет, не получается - смысл весь теряется

- Ну вы можете тогда просто передать смысл без его потери своими словами, но так, чтобы я понял? - Ээ. Ну тут вам, в общем, передают привет

- И все?

- И все.

- А кто передает привет-то?

- Да придурок какой-то. Ой, извините, ваш сосед по лестничной площадке

- Забавно. Ответье ему, что я сейчас к нему зайду. Там все?

- Нет, тут к письму еще картинка прилагается.

- Что за картинка? - Ну тут... это...

- Что это? - Ну ЭТО. Ну как бы вам это сказать

- Что?

- Тут девушка.

- Какая девушка?

- Непристойного содержания

- Вау! Как интересно! А не могли бы вы мне ее описать? - Ээ, Не могу.

- Почему? - я слов не могу подобрать

- Ну она хоть симпатичная?

- я бы сказала, чересчур

- Вах! Здорово. Жалко, что я не могу посмотреть сам. Отошлите ему от меня тоже какую-нибудь девушку.

- Где же я ее возьму?

- Ну у вас есть ваша фотография.

- Есть, но только в паспорте.

- А сканер у вас есть?

- Нет, сканера у меня нет

- Жалко

- У вас больше нет писем в ящике, но на страничке показываются два баннера. Передать вам их содержание?

- Нет, спасибо, ненавижу рекламу

- Хорошо, всего доброго. Желаем вам снова купить интернет.

- Спасибо.

- От всего сердца!

- Спасибо!

- И как можно быстрее!!!

- А это зависит от того, что предложат вашему руководству те, кто прислал мне то первое письмо на английском. Так что я вам завтра позвоню. Надеюсь, что ответ успеет прийти.

- Всего доброго

- До свидания. Кладу трубку, закуриваю сигарету и разваливаюсь в кресле с мыслями. До чего дошел прогресс. Почта по телефону!!! Вот бы они еще разработали телефонную версию ACDSee - было бы совсем прекрасно. Пойду расскажу соседу, что скоро начну зарабатывать деньги в интернете по телефону и заодно скажу, чтобы больше матом не ругался.
Йохансон вне форума