Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2004, 21:44     # 60
pozin8
Full Member
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Германия, Нюрнберг
Сообщения: 841

pozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуру
Летом дело было. Иду я домой, несу компутер с апгрейда. А небо такое голубое, и солнышко такое ласковое, и мысли у меня тоже самые радужные - как приду домой, как выпью пива, и какой немеряный индекс производительности мне Benchmark насчитает. И так я, знаете ли, увлекся... И вдруг прихожу в себя и вижу, что чуть не налетел на женщину какую-то, что впереди меня шла. А на ней юбка - с таким странным рисунком из разноцветных квадратов разной величины. А у меня компутер в руке! И думаю в ужасе: "Господи, у меня же 3Dfx-то не стоит! Разве ж можно так близко к объекту подходить?! Ишь, как пикселы развезло!"
(С) Юрий Савин

Читая лекции на биофаке, препод, конечно, зашел посмотреть на их компьютеры, и - !!! - увидел студентов за таким занятием: на экране хелпак по Фоpточкам, а студенты сидят и переписывают его в тетради. И так они сидят по одной паре в неделю, и, что самое интересное, им это нравиться, - они уже целую тетрадь переписали и приходят пораньше, чтобы побольше переписать. Никогда не видел такого эффективного использования компьютера.

Как-то к другу зашли гости, у него сидел я и дергал его ноутбук. Так, от скуки. Гости в компутеpах не рубили вообще, и попросили их удивить и дать попробовать. Дали гостям в руки мышку, запустили Пэйнтбpаш. Сидят рисуют. Друг сидит на диване и базарит с остальными гостями. Тут рисующий вдруг тыкает мышкой не туда и заливает краской весь экран вместо маленькой области.
"Ой! А что мне теперь делать?"
Друг с дивана: "Скажи UNDO..."
Художник смотрит в экран и с неуверенностью, но все же произносит: "Анду-уу..."

Еду зимой в длинной куртке типа ТУЛУП себе спокойно в троллейбусе, в кармане веник (винт, винчестер, HМЖД, ...), рядом дpуган стоит. Он меня по дружески по плечу хлопнул, ну а я на него :-E~~!!!
- Идиот, тут же винчестер!
Тут мужик услышав такой разговор, в сторонку... Долго оглядывался...
pozin8 вне форума