Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2005, 12:36     # 146
denaturator
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от amiksin
Ghost
Так в том-то и дело, что нет там такой вкладки. Я до этого работал в Windows 2000, там все именно так, как ты и говоришь, а в XP нет этой фигни, я сним уже месяц ковыряюсь, пробовал и через раздел "Администрирование", НЕТ там ничего подобного!!!!!
Ее нет вот почему: Заходи в проводник - Сервис - Свойства папки - Вид - убери галочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам". Вуаля, вкладка "безопасность" появилась.

Тут вот советовали решит проблему пароля на папку установкой разных прав для разных пользователей - путь самый "правильный", но не всегда удобный. Для каждого пользователя тогда создается своя "рабочая область", свой каталог "Application Data", так что добавляется гемор с настройкой рабочей области для каждого пользователя. + необходимость выбирать нужный аккаунт при старте виндов.
Из прог для защиты папки паролем, которых я поюзал немало, мне тоже нравится Folder Guard, хотя она и нерусская. Защита конечно несерьезная, а разве установка прав - серьезная? Так же все пароли открываются сейчас при помощи программ, которые влазят на дискету. Самый лучший выбор, по-моему, BestCrypt, кстати русский. Он, правда, не на папку пароль ставит, а виртуальный диск зашифрованный создает, но это уже действительно серьезная защита. Вобщем, выбор зависит от конкретных условий - на каком уровне нужна защита, и сколько требуется гемора =)